“Пежо-206”: технические характеристики одного из самых комфортных французских автомобилей

Одним из наиболее покупаемых и популярных французских автомобилей является “Пежо-206”. Технические характеристики этой машины нельзя назвать особо мощными и впечатляющими. Однако кое-какие преимущества и положительные особенности у модели имеются. И им стоит уделить внимание.

пежо 206 технические характеристики

Вкратце о модели

“Пежо-206” – седан, который выпускается уже долгое время, начиная с 1998 года. Несмотря на то что машина довольно-таки уже “взрослая” и в свет уже давно выходят более современные модели 207 и 208 (первая из перечисленных уже снята с производства), данный автомобиль остается покупаемым и востребованным.

Интересно, что в России за 2007 год было продано порядка 8159 экземпляров. А это 62 процента от всего объема приобретенных гражданами нашей страны “Пежо”.

пежо 206 седан

Дебютировал автомобиль в 1998-м. А стал популярным благодаря неплохим показателями, надежности, комфорту и оригинальному дизайну. Конечно, Франция – это не самый успешный производитель автомобилей. Однако “Пежо-206”, технические характеристики которого далеки от “Мерседесов” и Audi (даже более старых, кстати), неожиданно оправдал возложенные на него ожидания, став настоящим французским бестселлером.

Дизайн

“Пежо-206” – седан с довольно самобытным, агрессивным и запоминающимся образом. Многим потенциальным покупателям приглянулся его облик. Особенно раскосые фары, стремительный силуэт, отличающийся заметной динамичностью, крупной колеей, рельефными бамперами, покрашенными под цвет кузова, и, конечно, матовые черные накладки. Все эти детали сделали машину весьма привлекательной и авангардной. Дизайнеры нашли тот самый компромисс, золотую середину между классическим стилем и современной мыслью.

Да и вообще разработчики компании создали совершенно новый кузов, которого еще не было. Благодаря современным высококачественным материалам и технологиям удалось свести массу машины к минимуму и обеспечить хорошую безопасность.

Об интерьере

Внутреннее оформление было решено сделать под стать внешности машины. И получилось весьма стильно и гармонично. При этом еще и присутствовала практичность. Салон удалось сделать светлым и просторным, что не может не радовать. Не может еще и не впечатлить то, насколько эргономично водительское сиденье. Комфорт и удобство человеку, который решил сесть за руль этой модели, обеспечено. Этим и хорош “Пежо-206”, технические характеристики которого будут рассмотрены чуть позже.

пежо 206 цена

Сиденья мягкие, удобные, обзорность отличная, руль комфортный, приятно ложится в руку, а коробка передач работает очень слаженно. В общем, процесс езды приносит только удовольствие.

Практичность

“Пежо-206”, цена которого на сегодняшний день составляет порядка 200-250 тысяч рублей (в хорошем состоянии), является машиной, предназначенной скорее для семьи. Модель получилась довольно практичной. Впечатляет объем багажного отделения. А если сложить переднее сиденье, то легко удастся и перевезти какой-нибудь крупногабаритный груз длиной до 2,2 метра. А ещё разработчики решили разместить под откидной подушкой достаточно вместительный ящик.

Вообще надо отметить, что дизайнеры постарались создать максимально большое количество мест для хранения разных небольших вещей. Именно поэтому в салоне так много разных кармашков, углублений и ящиков.

двигатель пежо 206

“Пежо-206”: технические характеристики и управляемость

Под капотом у этой машины установлены бензиновые силовые агрегаты серии TU. Они отлично зарекомендовали себя тогда, когда их устанавливали на другие модели, выпускаемые этой французской компанией. Потенциальным покупателям доступны версии, под капотом которых установлены 1,1-, 1,4- и 1,6-литровые моторы (60, 75 и 90 л. с. соответственно). Конечно, любой двигатель “Пежо-206” – это не показатель высоких скоростей и моментального разгона. Но зато у него неплохие ходовые показатели. Плавность хода отлично гармонирует с великолепной устойчивостью.

К слову, компания выпускает ещё и заряженную версию, которая известна как S16. Её комплектуют более мощным мотором. Его объем составляет два литра, а вырабатываемая мощность - 135 лошадиных сил. Комплектуются автомобили как “механикой”, так и “автоматом”. Кстати, АКПП оснащена ещё и адаптивным алгоритмом переключений.

Передняя подвеска у машины известная – McPherson. А задняя – торсионная и независимая. Передние тормоза сделали дисковые, задние – барабанные. На заряженных моделях установлены другие – вентилируемые.

Еще одним весомым преимуществом автомобиля является один из наиболее кратких тормозных путей среди машин, относящихся к этому классу. Дело в том, что LCS таким образом контролирует и корректирует давление в задних тормозах, что они не блокируются раньше, чем передние.

И напоследок - о безопасности. И пассивная, и активная – на высшем уровне. Подушки безопасности, регулируемые ремни, прочный кузов, гидроусилитель, обеспечивающий простое управление, особым образом сконструированная педаль сцепления - все эти небольшие нюансы увеличивают уровень концентрации водителя, которому остается лишь наслаждаться процессом вождения. И это одно из главных преимуществ “Пежо-206”.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.