Смартфон Samsung Grand Duos: характеристики и отзывы

18 декабря 2013 года компанией Samsung было объявлено о выходе смартфона Galaxy Grand, который сегодня доступен в двух различных цветах и ​​вариантах. Одним из вариантов является Samsung Grand Duos - устройство, рассчитанное на 2 сим-карты. Гаджет доступен в продаже в синем и белом цвете.

samsung grand duos

Эту модель можно в значительной степени рассматривать как уменьшенный вариант Galaxy Note II или как увеличенную версию Galaxy SIII, в зависимости от вашей точки зрения. Если вы привыкли к модели Note II, вам будет очень удобно держать Samsung Galaxy Grand Prime Duos в руках. Этот смартфон не только меньше размерами, но и немного тоньше. Устройство ощущается довольно прочным на ощупь, а его задняя поверхность имеет текстурированный фон, как в Galaxy S4.

На передней панели девайса можно увидеть переднюю камеру, датчики, внешние динамики и, конечно, экран размером 5.0 дюймов. Поскольку динамики расположены на левой стороне устройства, переключатели громкости находятся справа. На верхней части смартфона имеется разъем для подключения гарнитуры. Разработчики в этой модели не переместили точки зарядки MicroUSB с нижней части устройства, поэтому их расположение ровно такое же, как и в Galaxy SII.

На задней панели смартфона имеется светодиодный фонарик, динамик и камера 8 Мп. Корпус выполнен целиком из пластика. Это не должно стать реальной проблемой при использовании телефона, так как Samsung использует очень прочную пластмассу. Однако такой материал не придает устройству «роскошного» вида.

samsung galaxy grand prime duos

Интерфейс

В Samsung Grand Duos используется собственный интерфейс от Samsung Nature UX. Его также можно найти на смартфонах Galaxy SIII и Galaxy Note II, например. Но из-за собственных системных требований разработчикам пришлось несколько упростить его, чтобы обеспечить его беспроблемную работу на Galaxy Grand. Это означает, что не все прогрессивные функции доступны на этом устройстве.

Однако множество полезных опций все же присутствует. Одной из них является SmartStay, которая позволяет обнаружить, используете вы устройство или нет в данный момент, а также осуществляет мониторинг передней камеры. Таким образом экран может переключаться быстрее. Функция также гарантирует, что экран не погаснет неожиданно из-за тайм-аута при открытом приложении.

Другая хорошая особенность смартфона - мульти-окна. Поскольку экран устройства довольно большой, он оснащен опцией Multi-Window, дающей возможность открыть два окна на экране в одно и то же время. Это очень удобно, если вам нравится многозадачность.

samsung grand prime ve duos

Тем не менее не все приложения включены в эту модель по умолчанию.

Как отмечалось ранее, Samsung Grand Duos имеет экран 5.0 ", разрешение которого составляет 480 × 800 пикселей. Из-за этого некоторые иконки кажутся излишне крупными, что может несколько раздражать, особенно с непривычки. Интерфейс, который используется на Galaxy Grand Duos, по умолчанию предполагает на рабочем столе наличие меню и виджетов, которые могут изменять размер и в ширину, и в высоту.

При одновременном использовании сим-карт имеются некоторые недостатки. Например, при переключении с одной карты на другую на экране это не фиксируется. Таким образом, можно сразу не заметить, какая «симка» является активной в данный момент.

samsung galaxy grand prime duos g531h

Имеется отдельный пункт в меню настроек, чтобы управлять опцией Dual-SIM. Таким образом, пользователь может выбрать, какую сим-карту использовать для подключения к интернету и чтобы сделать телефонные звонки. Кроме того, можно временно отключить одну «симку» или включить обе карты одновременно.

Во время навигации по интерфейсу можно отметить, что устройство работает очень хорошо при просмотре меню.

Экран

Разрешение является довольно низким, количество пикселей на дюйм (PPI) также немного ниже, чем обычно - всего 187. По сравнению с Galaxy S4 (такой же размер экрана), который имеет PPI ​​441, разница очевидна – более чем в два раза! Тем не менее экран выглядит довольно хорошо, а цена устройства значительно ниже. Цвета отображаются очень естественно, за исключением оттенков черного. Это может казаться проблемой при просмотре видео (например, YouTube), особенно если вы привыкли к AMOLED-экрану.

смартфон samsung grand prime duos

Камера

Разработчики от Samsung используют в этой модели заднюю камеру 8 Мп, а также переднюю 2-мегапиксельную камеру. Заднее 8 Мп устройство может создавать отличные снимки с максимальным разрешением 3264×из 2448 пикселей. Samsung Grand Duos также может осуществлять Full HD видеосъемку.

Большинство людей не используют фронтальную камеру в повседневной жизни, поскольку видеозвонки по смартфону не слишком популярны. Тем не менее, она является очень неплохой и имеет ряд полезных функций, например, SmartStay.

Задняя камера может снимать в нескольких режимах. Один из этих режимов - с регулировками яркости. Некоторые различные режимы пейзажа также доступны. Кроме того, можно осуществлять панорамную съемку. Для панорамных снимков максимальный угол картинки - 180 градусов.

Аккумулятор

Разработчики использовали отличную батарею в Samsung Galaxy Grand Prime Duos. Емкость этого аккумулятора составляет 2100 mAH – этого достаточно, чтобы гарантировать целый день интенсивного использования этого устройства. При средней интенсивности пользования смартфоном батарея может работать от 1 до 3 дней. При очень интенсивном использовании устройства это время составит около 1 полного дня. В режиме ожидания устройство работает от 2 до 3 недель.

samsung grand duos отзывы

Интерфейс вызова

Samsung Grand Primeve Duos не имеет проблем с приемом даже в районах с плохим покрытием сети. Звук в динамиках слышен четко и довольно громко.

Умный набор доступен всякий раз, когда вы нажимаете заданную цифру для конкретного контакта. Недостаток поиска по телефонной книге выражается в том, что контакты сортируются при поиске только по первой букве. С другой стороны, просмотр недавних звонков доступен всегда, и среди них можно выполнить поиск. Если в результате запроса найден не один контакт, кнопка с номером и стрелкой позволит передвигаться по списку в поисках нужного пункта.

Вкладка журнала вызовов находится рядом с меню набора. Она отображает все набранные, принятые и пропущенные вызовы в одном списке. Имеется крошечный значок, идентифицирующий SIM-карту, с которой сделан или получен звонок.

samsung galaxy grand duos отзывы

Звонок и сообщения

Звонок смартфона довольно резкий и может быть достаточно громким для большинства ситуаций. Вибрация также ощущается очень сильно.

При наборе сообщений можно отметить одно достоинство телефона – поле для ввода текста увеличивается настолько, насколько это может понадобиться (прибавляя до 10 строк).

Добавление мультимедийного контента в сообщение автоматически превращает его в MMS. Вы можете быстро добавить фотографию или звуковой файл, чтобы отправить их вместе с текстом, или сразу составить MMS, используя все доступные функции (например, несколько слайдов, макеты и т. д.).

Можно сохранить сообщение для отправки автоматически в более поздний момент времени. Вы также можете пометить определенные номера как «спам» и заблокировать сообщения, приходящие с них.

Приложение Gmail поддерживает пакетные операции, которые позволяют одновременное перемещение нескольких электронных писем в "Архив", "Просмотренные" или в "Корзину". По умолчанию сервис поддерживает несколько учетных записей Gmail.

Еще один интересной особенностью является то, что в почтовом ящике вы можете двигать пальцем влево или вправо, чтобы перемещаться между сообщениями.

Смартфон также имеет комбинированный почтовый ящик, который объединяет всю почту в одной папке. Это может быть очень удобно, если у вас используется много аккаунтов и вы просто хотите периодически проверять, поступило ли новое сообщение, которое стоит вашего внимания.

Клавиатура

Samsung Galaxy Grand Prime Duos G531H оснащен клавиатурой, которая поставляется с несколькими вариантами ввода текста. Так, присутствует традиционный режим QWERTY, который может переключаться на книжную и альбомную ориентации.

Присутствует несколько бонусов, которые может предложить данная клавиатура. Вы можете двигать пальцем влево и вправо для переключения между буквами и символами, а также подключить опцию «Непрерывный ввод», которая позволяет вводить слова, проводя сплошные линии над клавишами (аналогично Swype).

Смартфон Samsung Grand Prime Duos имеет расширенные возможности распознавания текста для сведения к минимуму опечаток. Если вы включите соответствующие настройки, он будет сканировать вашу электронную почту, сообщения в Facebook и Twitter и запоминать слова и фразы, которые вы используете чаще всего.

Samsung Grand Duos – характеристики быстродействия

Эту характеристику у телефона можно определить как довольно спорную Как уже упоминалось выше, быстродействие Galaxy Grand Duos проявляется довольно хорошо, но не отлично в некоторых точках. Большинство людей, вероятно, не заметят этого, но специалистам такие детали сразу же бросаются в глаза. Вместе с тем не нужно забывать о том, что Samsung Grand Prime VE Duos позиционируется на рынке как Android-телефон средней ценовой категории. Пользователи «Андроида», которые привыкли к смартфонам высокого класса, наверняка будут разочарованы, но такое сравнение гаджетов некорректно.

В этой модели используется двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, который работает достаточно быстро, чтобы обеспечить пользователю бесперебойную работу и быстрое выполнение повседневных задач. Однако для использования игр и тяжелых программ это устройство не предназначено, поэтому их хорошая работа не может быть гарантирована.

Samsung Grand Duos - отзывы и выводы

Что же в результате? Galaxy Grand Duos является отличным устройством для пользователей, желающих приобрести недорогой смартфон с двумя сим-картами. Его удобно держать в руках, а работает он довольно быстро. Большая часть пользователей довольна быстродействием гаджета. Встроенный интерфейс NatureUX от Samsung делает его очень легким и приятным в использовании.

Пользователи могут оказаться немного разочарованными экраном телефона, особенно его разрешением. Многие из тех, кто оставляет негативные отзывы, отмечают именно этот недостаток. И это действительно так - в первую очередь, по причине того, что значки на рабочем столе кажутся слишком большими, а PPI имеет совсем маленький показатель. Камера и батарея смартфона, с другой стороны, работают довольно хорошо. Этот плюс отметили многие владельцы.

Таким образом, Samsung Galaxy Grand Duos, отзывы о котором в целом положительны, подойдет тем, кто хочет приобрести телефон, способный обрабатывать две сим-карты в одно и то же время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.