С чем носить женские слиперы? Кожаные женские слиперы на платформе (фото)

Долгие прогулки могут быть утомительными, а удобные кроссовки не ко всему подходят. Что же выбрать? Может, популярные женские слиперы? Ведь не зря они стремительно завоёвывают внимание активных и динамичных. Это отличный вариант обуви на низком ходу, особенно когда наскучили балетки, а тяга к шпилькам пока так и не просыпается.

женские слиперы

Что такое слиперы?

Это вид обуви, пришедший из чопорной и немного пафосной Англии. В далёком XIX веке это была обувь аристократов, правда, носили её в основном мужчины. Слиперы любил сам Уинстон Черчиль, который часто пил вечерний чай в уютных бархатных тапочках. Слиперы любили Роберт Кеннеди, Стив Маккуин и сам принц Альберт. А Хью Хефнер позировал в такой обуви на общих съёмках для журнала "Плейбой". Долго эту обувь выбирали лишь богатые люди, но столь удобная вещь не могла обойти масс-маркет. Первопроходцем стала итальянская марка Charles Philip, которая активно ввела в обиход модниц слиперы. Женские модели превалировали над мужскими, но и для мужчин была своя демократичная линейка. На них нет шнурков и застёжек, но имеется язычок на подъёме стопы. Некоторые дизайнеры добавляют каблук к моделям, хотя оригинальный вариант напоминает плоские балетки.

слиперы женские фото

Фактура

Сперва женские слиперы делали текстильными. Особую популярность получил бархат, но сейчас встречаются стильные модели из замши, кожи и других материалов. Это достойная замена балеткам или узким шпилькам. Многие звёзды устали от неудобных туфель и выбрали комфорт, который дарят женские слиперы. Например, Алекса Чанг, Рианна, Бейонсе, Николь Ричи и другие. Их выбор понятен, ведь лоферы многим кажутся грубоватыми, да не хочется носить обувь со шнурками и застёжками. Своё название женские слиперы вполне оправдывают, так как получили его за свойство плавно скользить по паркету или ковру (to slip). Они очень аккуратны, комфортны и непритязательны. Их надевали со смокингом, когда ждали гостей. Когда тапочки "вышли" на улицу, потеряли актуальность правила сочетания с официальной одеждой. Слиперы стали носить с лёгкими брюками и рубашками. Сегодня их комбинируют и с джинсами.

кожаные слиперы женские

С чем носить слиперы?

Женские луки сегодня предполагают меньше правил, благодаря чему можно оставаться привлекательной в любом стиле. Слиперы - оптимальный вариант для стиля кэжуал, когда дополняют базу из джинсов, маек и курток. А вот женственный стиль "девочки-припевочки" допускает сочетание слиперов нежных расцветок с юбкой-солнцем, цветными колготками и обтягивающими блузами. Элегантная дама может скомпоновать образ из прямых брюк английской длины, приталенной белой блузы с галстуком или шейным платком и однотонной обуви.

с чем носить слиперы женские

Вариативные модели

В гардеробе каждой девушки должно быть несколько вариантов удобной обуви. Так что пригодится пара чёрных и пара светлых слиперов. В моде сейчас анималистичный принт. С ним очень эффектно смотрятся слиперы женские. Фото луков с таким хищным акцентом активно размещают фэшн-блоггеры и звёзды. Умилительны модели с кошачьими мордочками, а ноту агрессии в образ добавляют "тапочки" с шипами и клёпками. По-настоящему культовой считается марка Stubbs&Wootton, которая с 1993 года выпускает слиперы женские. Фото с показов подтверждают тот факт, что уютная обувь давно ушла из разряда "некрасивой". Ведь оригинальные модели с шипами выпускает Christian Louboutin. Это обувь премиум класса, и не у каждого хватит на неё средств. Зато всегда есть демократичные марки, такие как Topshop и Zara.

слипоны

Кому нельзя?

Конечно, строгих запретов на носку слиперов нет, но существует ряд рекомендаций для девушек, желающих перейти в класс "безкаблучных". Во-первых, слиперы хороши на длинных стройных ножках с узкой щиколоткой. Так они смотрятся компактно и аккуратно. Если стопа слишком широка, то обувь грозит напомнить типичные разношенные домашние тапочки, а такой эффект выходит за рамки современной моды. Во-вторых, слиперы - рискованный вариант обуви для стойких адептов комфорта, так как не обязывают к определённому стилю и позволяют играть со своим образом. Но игра рано или поздно может наскучить, и компанию слиперам составят спортивные штаны и растянутые майки. В-третьих, слиперы - не помощники при плохой погоде; они капризны в уходе и больше подходят для сухого теплого лета.

Модельеры рекомендуют строить образ на контрасте, делать акцент на романтичности и аристократичности. Ведь, в конце концов, именно аристократы ввели моду на эти мягкие тапочки. Поэтому актуальна английская длина, зауженный силуэт и открытая лодыжка. Слиперы идеальны в тандеме с джинсами-скинни, но при этом исключаются любые носки и гольфы! Если нога не терпит, то, максимум, что вы можете себе позволить, это лёгкие прозрачные подследники. Остаётся актуальным правило сочетания узкого и широкого в образе. Так что брюки-сигареты сочетайте со свитерами over-size. Не обходите вниманием шорты. По цвету обуви ограничений нет, но стоит помнить, что классические оттенки хороши для цветастых ансамблей.

слиперы женские

И в пир, и в мир

Как подобрать несколько универсальных пар? Конечно, проявить фантазию. Для летних платьев в цветочек и с легкомысленным мультяшным принтом выбирайте однотонную обувь. Беспроигрышным вариантом будут светлые модели, а вот тёмные слиперы могут несколько утяжелить образ. Поэтому продолжается игра на контрасте: мрачноватые слиперы женские на платформе сочетайте с воздушной юбкой-пачкой, свитером крупной вязки, мини-платьем и даже косухой. Помните, что намеренная грубость зачастую подчёркивает изящность девушки и её нежность.

С чем носить кожу?

И правда, с чем носить кожаные слиперы женские, дабы оставаться на гребне моды? Попробуйте немного агрессивный лук в чёрном цвете, где туфли будут сочетаться с топом, кожаной безрукавкой, шортами и украшениями в этническом стиле. Не сочетайте такую обувь с длинными юбками и юбкой-карандаш, дабы не набавлять себе возраст. Яркие кожаные слиперы "укрощайте" жакетами спокойных расцветок. Если подошва у туфлей резиновая, то им можно продлить срок эксплуатации на осень и открыть с ними весну. Кожаные слиперы очень мягкие и потому удобные. Но не стоит выбирать дермантин, так как ноги не будут дышать.

Итого

Итак, стоит ли покупать слиперы? Да, ведь это отличный вариант на лето! Наконец-то стало модно выбирать удобную обувь! Выбирайте несколько моделей на сезон, чтобы давать своим ножкам разнообразие впечатлений. Сегодня доставайте из обувного шкафа бархатные слиперы для прогулки по солнечному городу, а завтра настанет черёд соломенной пары, в которой абсолютно не жарко! А какие вы выберете завтра? Можем, замшевые? Это очень благородный материал, и обувь с ним выглядит статусно. Для вечеринки подойдут модели со стразами и вышивкой. Только не сочетайте весь возможный декор в одном выходе. Пусть ваша обувь будет яркой, но по-хорошему "вкусной". И стоит сказать несколько слов молодым людям, упрямо считающим, что девушка в слиперах выглядит не вполне женственно. Это совершенно неверная точка зрения! Ведь в них ноги девушки отдыхают, походка становится лёгкой и плавной. Девушка не страдает от узких носов и высокого каблука. Она всегда готова к прогулкам и танцам. А носить короткие юбки и платья при этом по-прежнему можно! В конце концов, слиперы предполагают открытую лодыжку, что невероятно сексуально и привлекательно, но совсем не пошло. Так что вердикт один: слиперам быть! Эта обувь уместна и на работе, и на свидании. Главное, найти свой образ и зону комфорта! Так может только истинная женщина и настоящая модница.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.