Препарат "Идеал" для похудения: отзывы врачей и покупателей

Борьба с лишним весом подразумевает соблюдение определенных правил питания и выполнение регулярных физических упражнений. Чтобы усилить эффект и быстрее сжечь жир, можно использовать препарат «Идеал» для похудения. Отзывы об этой пищевой добавке свидетельствуют о том, что она действительно снижает аппетит и способствует похудению. Кроме этого, БАД выводит шлаки и расщепляет жировые отложения. В основе средства лежат вещества растительного происхождения. Внешне таблетки напоминают активированный уголь. Фасуется в баночки по 60 шт.

Свойства

как похудеть с помощью препарата идеал

Пищевая добавка предназначена для активации процесса сжигания жира, очищения организма. В отзывах о препарате «Идеал» упоминается о том, что он предотвращает запоры и понижает уровень сахара в крови. Под воздействием средства нормализуется метаболизм. Эффективную коррекцию фигуры обеспечивает очистка кишечника и затруднение усваивания жиров.

Стоит отметить, что результаты исследований препарата достаточно противоречивы. Некоторые ученые уверяют, что таблетки оказывают эффект лишь в том случае, когда у человека наблюдается тяжелая степень ожирения. Другие же, наоборот, заявляют, что с помощью таблеток избавиться от лишнего веса может каждый желающий.

Производитель обещает, что прием таблеток «Идеал» приведет к следующим результатам:

  • вес снизится на 2-8 кг;
  • произойдет уменьшение в объемах на 5-6 см;
  • кожа останется упругой и подтянутой;
  • нормализуется работа ЖКТ;
  • снизится уровень холестерина.

В отзывах о препарате «Идеал» также говорится, что на фоне его приема улучшается состояние кожи и волос.

Еще одно свойство таблеток – это активация процессов адаптации организма. Иными словами, даже при длительных переездах и постоянной смене часовых поясов человек, принимающий БАД, не утратит трудоспособность и будет отлично себя чувствовать.

Состав

дланевидный ревень в составе препарата идеал

В составе препарата «Идеал» присутствуют натуральные компоненты, которые способствуют естественному похудению. В этот перечень входят:

  • Дланевидный ревень. Главное его свойство заключается в легком слабительном действии. За счет этой составляющей можно быстро нормализовать стул и запустить процесс похудения. Дланевидный ревень считается источником дубильных веществ и оксиметалантрахинонов. Приводит в норму метаболизм. Обволакивает стенки кишечника полезными веществами, тем самым предупреждая всасывание жиров, которые поступают с пищей. Обеспечивает бактерицидное и противовоспалительное действие. Укрощает чувство голода.
  • Вязолистная гуацума. Благодаря огромному количеству танинов положительно сказывается на обменных процессах. Тонизирует, заряжает энергией. Наиболее полезна для людей, которые часто тренируются и придерживаются принципов диетического питания. В листьях этого растения присутствуют слизистые вещества, которые обволакивают стенки желудка и не дают всасываться жирам. Препятствует запорам и снижает уровень сахара в крови.
  • Околоплодник ареки (пальма Диксона). Очищает организм от шлаков, повышает тонус, улучшает общее самочувствие. Подавляет аппетит, повышает трудоспособность, улучшает выносливость во время физических нагрузок.

К вспомогательным компонентам препарата относятся: тальк, лактоза, крахмал.

Как принимать

правильное питание для похудения

Чтобы добиться положительного результата с препаратом «Идеал», его нужно употреблять, учитывая определенные рекомендации.

Дозировка:

  • Если стоит задача избавиться от лишнего веса, во время пищи следует принимать по 2-3 таблетки. Курс должен длиться не менее 2 месяцев.
  • С целью поддерживающей терапии, когда основной курс завершен, необходимо принимать по 1-2 таблетки перед сном на протяжении 1-2 месяцев.

В отзывах о таблетках «Идеал» для похудения, а также в инструкции к препарату сказано, что перерыв между основным и поддерживающим курсом должен составить не менее недели. Курс с целью профилактики может проводиться дважды в год.

Побочные эффекты

боль в животе после приема таблеток идеал

Отрицательная реакция на фоне приема БАДа «Идеал» может наблюдаться при отклонении от дозировки. Побочные эффекты встречаются крайне редко, поскольку в основе препарата лежат компоненты растительного происхождения. В единичных случаях могут наблюдаться:

  • аллергия на входящие компоненты;
  • сбои в работе ЖКТ;
  • расстройство стула.

В любом случае препарат нужно использовать крайне осторожно. Это объясняется тем, что он обладает слабительным эффектом. В отзывах об "Идеале" для похудения пациенты говорят о том, что на фоне его приема стул учащается. Искусственная стимуляция кишечника не дает ему самостоятельно работать в прежнем режиме, по причине чего после окончания приема возрастает риск ухудшения перистальтики и отравления организма в связи с замедленным очищением.

Более того, слабительный эффект сопутствует обезвоживанию организма. Вместе со шлаками и токсинами препарат выводит из организма жидкость, что приводит к дисбалансу солей и воды. В итоге у человека появляется апатия, бессонница, возможно обострение хронических недугов.

Если учесть отзывы о средстве «Идеал» для похудения, то в них упоминается о том, что во время приема может беспокоить боль внизу живота, тошнота, возникающая в утреннее время, головные боли. В некоторых откликах говорится о том, что препарат не уменьшает аппетит, а наоборот способствует его повышению.

Противопоказания

Несмотря на натуральный состав и минимальный риск появления побочных эффектов, имеется у препарата определенный перечень противопоказаний. Запрещено принимать его при:

  • гиперчувствительности к веществам со слабительным эффектом;
  • хронических заболеваниях органов ЖКТ;
  • энтероколите;
  • гипертонии;
  • непереносимости лактозы;
  • холецистите;
  • энтероколите.

Таблетки «Идеал» запрещены беременным и кормящим женщинам, подросткам до 18 лет и пожилым людям.

Взаимодействие с лекарствами

В силу того, что препарат «Идеал» содержит в составе натуральные компоненты, его можно совмещать с приемом медицинских препаратов. Что касается спиртных напитков, то на момент прохождения курса с участием БАДа, от него следует отказаться.

Условия хранения

В отзывах о капсулах «Идеал» для похудения имеется информация о том, что их эффективность и безопасность зависят от правильных условий хранения. Производитель рекомендует содержать таблетки в оригинальной упаковке и плотно закрывать крышку. Важно, чтобы в тару не попадала влага. Упаковку также следует беречь от прямых солнечных лучей. Лучший температурный режим для хранения средства должен составлять около 22 градусов.

Как удержать вес

физическая активность для похудения

После пройденного курса нужно обязательно следовать определенным рекомендациям, которые помогут закрепить результат и не дадут жировым отложениям вернуться на свои места:

  1. В меню должны преобладать свежие фрукты, овощи, зелень.
  2. Необходимо следить за тем, чтобы в ежедневном рационе присутствовали продукты, богатые белком: нежирные сорта птицы, рыбы, яйца, молочные продукты, бобовые.
  3. В день следует выпивать не менее 2 литров воды.
  4. Физической активности нужно уделять особое внимание. Если нет возможности посещать фитнес-клуб, можно заниматься бегом, кататься на велосипеде, ходить в бассейн или освоить домашние тренировки. В отзывах об "Идеале" для похудения указано, что на фоне регулярных занятий спортом процесс потери веса ускоряется. Когда активная нагрузка противопоказана, необходимо как можно больше ходить пешком.
  5. Все вредные привычки должны быть строго под запретом. Это касается употребления алкоголя и курения.
  6. Из меню нужно убрать сладости, мучные изделия, консервацию, копчености, газированные напитки.

«Идеал» для похудения: отзывы врачей

отзывы врачей об идеал для похудения

По мнению диетологов, препарат «Идеал» не является панацеей для похудения. Чрезмерное увлечение этим средством может привести к ухудшению работы ЖКТ и спровоцировать обезвоживание, которое также влечет за собой ряд проблем со здоровьем. Однако, если придерживаться правильного питания и не превышать длительность курса приема этого БАДа, можно прилично сбросить вес.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне Идеал не помог, сильно слабит и пучит, а вес на месте.
Копировать ссылку
0
Принимаю 15 дней, скинула 4 кг при том что я ничего не делаю, целыми днями сижу на работе, кушаю 3 раза в день.
Копировать ссылку
0
Я могу всем посоветовать ИДЕАЛ, потому, что сама с ним худела. Мне очень понравилось, во-первых, похудела на 7кг, во-вторых, чувствовать себя стала лучше, энергии по прибавилось. Ну и конечно, надо следить за здоровым питанием без него и пользы никакой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.