"Экспресс" (пансионат), Счастливцево: отзывы туристов и фото

Пансионат «Экспресс» (Арабатская стрелка) находится в Геническом районе Херсонской области Украины. Это очень популярное место отдыха, особенно для детей. Курортная зона пансионата расположена в двух километрах от поселка Счастливцево. До города Геническа – 20 км. Этот пансионат оборудован по стандартам современных требований к отдыху. Здесь есть и бассейн, и анимация. Большая территория, оставшаяся еще с советских времен, полностью перестроена и облагорожена. По международным меркам – это первая линия от моря. Недалеко от пансионата находятся соленое озеро и горячий радоновый источник. Пользоваться ими можно бесплатно.

Экспресс пансионат

Отдых в Счастливцево

На косе Арабатская стрелка расположился небольшой, но очень знаменитый еще со времен СССР курорт. Это поселок Счастливцево. Поскольку он находится в центре косы, то его даже прозвали золотой серединой Арабатской стрелки. Это и мелкое теплое море, и невиданной ширины пляжи, и степной воздух, напоенный целебными веществами. Погода здесь преимущественно теплая и сухая, хотя часто бывают ветра. С другой стороны, в летнюю жару только они и несут прохладу и отдохновение. До сих пор данный курорт считался бюджетным, да и теперь его репутация в этом плане оправдана. Здесь отдыхать намного дешевле, чем в соседнем Геническе или на побережье Черного моря. Одной из самых лучших баз в здешних местах, разумеется, считается пансионат «Экспресс» (Счастливцево). Таковы впечатления побывавших в нем туристов из разных городов Украины.

Пансионат экспресс арабатская

Территория и инфраструктура. Услуги

«Экспресс» - пансионат крупный. Его территория составляет почти восемь гектаров. Там разбит красивый парк. Там много деревьев и цветов, в том числе редкостных. Отдыхающие в своих отзывах очень хвалят ухоженность и чистоту. Есть озеро, где плавают лебеди, мини-зоопарк для деток. В главном здании, где находится администрация и ресепшен, открыт медпункт, а также бильярдная. Есть много площадок для детей с разными видами батутов, бассейн, киоски, где можно купить не только сувениры и аксессуары для пляжного отдыха, но также овощи и фрукты. В пансионате можно записаться на экскурсии, посетить спа-центр, где есть неплохая сауна и массажные процедуры, а также постричься, сделать прическу и маникюр. При пансионате есть собственный платный паркинг. В высокий сезон работают аниматоры. По вечерам организовывают дискотеки для детей. На территории ловит неплохой вай-фай. До моря идти самое большее минут пять. Это зависит от того, где именно расположен корпус. Некоторые номера находятся в двадцати метрах от моря. Организовывается бесплатный трансфер из Геническа.

Пансионат экспресс арабатская стрелка

Проживание

Теперь расскажем о том, как селят отдыхающих в комплексе «Экспресс». Пансионат может принять сразу тысячу человек. Категории номеров разные. Все они оборудованы современными санузлами с душевыми кабинами. Двух- и трехместные номера, а также комнаты, предназначенные для четверых гостей, расположены в корпусах, коттеджах и в бунгало. Помещения типа «стандарт» - без кондиционера и телевизора. Зато там есть очень приличная мебель, холодильник и вентилятор. Люксы – кондиционированные, имеют спутниковое телевидение, холлы или гостиные с диванами. Большинство из них – с балконами. Номера в бунгало в основном семейные или для компаний. Там полагается посуда и электрочайник, который выдает горничная. Есть несколько люксов для людей с инвалидностью. Тем более что сюда часто приезжают, чтобы оздоровиться. Это очень популярный бальнеологический курорт – Арабатская стрелка. Пансионат «Экспресс», цены на отдых в котором уже доступны на 2016 год, в кризисное время ведет учет в условных единицах. Стоимость стандартного номера на двоих начинается от пятидесяти долларов. Также можно выбрать себе старый корпус или новый.

Пансионат экспресс счастливцево

Питание. Что предлагает «Экспресс»?

Пансионат кормит своих гостей трижды в день в две смены. Питание организовано в столовой. Продукты свежие, качественные. Подают и мясо, и рыбу, и овощи, и зелень. Каждый день свинина, курица, говядина. Хватает всяких вареников, пельменей, блинчиков с начинками, запеканок. Несколько видов салатов. Кроме того, в пансионате есть ресторан японской кухни «а-ля карт», где также можно заказать шашлык и блюда на гриле и мангале. На пляже – несколько баров с напитками и закусками. По желанию отдыхающих можно организовать питание под заказ. Еда практически домашняя. Есть детское меню, в столовой за каждым закреплен свой столик. Очень хорошая выпечка.

Пансионат экспресс арабатская стрелка отзывы

Море

Купаться и загорать – для этого приезжают отдыхающие в «Экспресс». Пансионат имеет собственный пляж. В основном это песок и мелкая ракушка. Берег пологий, вход в воду – мелкий. Поэтому детям и людям, которые не очень хорошо плавают, здесь – раздолье. К тому же вода очень хорошо прогревается летом – у берега практически до тридцати градусов. Зонтики, барьеры от ветра и лежаки на пляже – платные. Желающим поплескаться в пресной воде, особенно когда на море шторма или нашествие медуз и водорослей, предлагают многоуровневый бассейн. Там есть не только отделение для детей, но и джакузи.

Пансионат «Экспресс» (Арабатская стрелка): отзывы

Они преимущественно положительные. Отдыхающие нахваливают ландшафтный дизайн, вкусную еду, качественную уборку, работящий персонал. Номера просторные, аккуратные, есть все необходимое. Аниматоры всегда поднимают настроение. Дети очень довольны. Цены в барах и кафе на территории очень приемлемые. Пансионат «Экспресс» (Арабатская стрелка) рассчитан в основном на семьи с детьми. Он считается лучшим в здешних местах. Есть проблемы с нехваткой лежаков и комарами в июле, но это характерно практически для всех здешних баз отдыха. Некоторые туристы даже считают, что пансионат в чем-то похож на турецкие отели – конечно, не «пятерки» или «четверки», но все же это довольно хороший уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.