Платья из сказки: пышные свадебные платья

Практически любая девушка в своем воображении представляла себя в образе сказочной принцессы и хотела хоть на одно мгновение окунуться в свою мечту, поэтому свадьба – это превосходный повод перевоплотиться в такую принцессу. Пышные свадебные наряды, наверно, никогда не потеряют свою актуальность, поскольку без них образ коронованной особы трудно будет создать.

История возникновения и вид свадебных платьев с пышными юбками

Стройная, тонкая талия, обтянутая ажурным, атласным, шелковым или гипюровым корсетом и объемная юбка, сделанная из большого количества слоев ткани, подъюбников или кринолинов – все это и есть пышные свадебные платья. Сейчас в магазинам продается большое разнообразие пышных платьев: с разрезом (для обладательниц красивых ножек), на бретельках (это могут быть как две классические бретельки, так и бретель-петля, бретель, перекинутая с одного плеча на другое, бретельки, спущенные с плеч), с бантом или поясом (одного цвета с платьем или контрастного) и многим другим.

Первое пышное свадебное платье было сшито для королевы Виктории, которая сочеталась брачными узами в середине 19 века. Ее наряд очень сильно понравился девушкам и они стали надевать на свои свадьбы такие же платья, дополняя их разнообразными аксессуарами.

Самые же пышные платья для свадьбы делают в Ирландии, так как у девушек отдельной этнической группы этой страны данные платья считаются традиционными. Кроме того, платья здесь поражают не только своими размерами, но и вызывающими расцветками и аксессуарами.

Подбор пышного платья для свадьбы

Как уже говорилось, объем таким платьям создает либо большое количество ткани, сложенной в несколько слоев, либо множество подъюбников, одетых друг на друга как матрешка, либо использование кринолинов разных диаметров. Первые два варианта стоит подбирать тренированным девушкам или одевать их только на торжественную часть мероприятия, поскольку такие платья будут иметь значительный вес. Лучшим вариантом для создания пышного платья является применение кринолина, и чем пышнее хочется иметь платье, тем больший диаметр должен быть у кринолина.

Только не стоит переусердствовать с размером кринолина, так как платье с ним может стать довольно коротким и будут видны кольца, на которых наряд держится, да и садиться в таком платье будет очень неудобно: все конструкция вместе с юбкой будет подниматься вверх.

Стоит развенчать миф о том, что пышные свадебные платья подходят всем. Наряды с корсетом и пышными юбками не подходят:

  • низкорослым девушкам (миниатюрные девушки в пышных платьях выглядят как тряпичная баба на самоваре);
  • девушкам с лишним весом (очень некрасиво смотрятся  складки, нависающие над корсетом, да и фигура смотрится не с выигрышной стороны);
  • девушкам с маленьким или очень большим размером груди (корсету либо попросту не на чем будет держаться, либо грудь невозможно будет красиво «поместить» в корсет и она при наклоне или в танце «выскочит» наружу).

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.