Лучшие отели Пскова: фото и отзывы туристов

Первое упоминание о Пскове в Лаврентьевской летописи датировано 903 годом. Город считался одним из крупнейших в России и Европе, но после основания Санкт-Петербурга он потерял свое значение на западных рубежах страны.

Сегодня Псков является важным туристическим центром, который удачно расположился на пересечении крупных автомагистралей и железных дорог. Благодаря многовековой истории, в городе сохранилось огромное количество достопримечательностей, вошедших в список культурного наследия нашей страны.

отели пскова

Древние храмы, Псковская крепость, ряд жилых сооружений XVII века и другие памятники архитектуры неизменно вызывают интерес у путешественников, которые стремятся в Псков. Отели и гостиницы представлены в большом количестве и рассчитаны на любой кошелек.

Отель “903”

Самые популярные отели Пскова располагаются в непосредственной близости от центра города. Гости комплекса “903” в любой момент могут посетить кремль, который находится в пяти минутах ходьбы.

В комфортабельных номерах есть все необходимое для отдыха: кондиционер, мини-бар, фен, TV, интернет и набор косметических принадлежностей. Для бронирования доступно пятнадцать номеров – “стандартный двухместный”, “твин”, “полулюкс”, “комфорт” и “апартаменты”. Минимальная стоимость проживания при двухместном размещении составляет 2700 рублей, дороже всего обойдутся апартаменты с кухонным уголком – 6000 рублей.

псков отели и гостиницы

По утрам для гостей накрывают завтрак в уютной столовой, а в течение дня здесь всегда можно выпить чай или кофе со сладостями. На территории отеля есть бесплатная парковка.

Мнение путешественников

Найти отрицательные отзывы об отеле “903” практически невозможно. Вкусные завтраки, замечательное оснащение номеров, вид из окна на достопримечательности, внимательный персонал.

Несколько замечаний касается только ванных комнат, где постояльцы отмечают слабый напор воды и некомфортную температуру. Определенно не хватает сушилки для полотенец и теплого пола.

Old Estate Hotel & SPA

Отели Пскова с бассейном не отличаются демократичными ценами. Одним из самых дорогих считается Old Estate Hotel & SPA. Особняк, в котором располагается комплекс, является памятником архитектуры XVI-XIX веков. Раньше здесь находился отель “Гелиопарк” (Псков), но по неизвестным причинам знаменитая сеть решила закрыть свой проект.

Old Estate предлагает гостям следующие виды номеров:

- двухместный стандарт;

- улучшенный двухместный;

- студио;

- полулюкс;

- люкс.

Вне зависимости от категории, постояльцам доступен сейф, мини-бар, кабельное ТВ, система кондиционирования, фен и беспроводной интернет.

При онлайн-бронировании на официальном сайте не требуется предоплата, а также действуют специальные предложения. Самый скромный номер на двоих обойдется в 4500 рублей.

лучшие отели пскова

Лучшие отели Пскова невозможно представить без SPA. Центр красоты Old Estate предлагает более 200 видов процедур:

  1. Массажи (медовый, индийский, стоун, полинезийский, оздоровительный и другие).
  2. Турецкая парная.
  3. Финская сауна.
  4. Душ Шарко.
  5. Сеансы талласо - и гидротерапии.

В лучших традициях

На территории отеля находится ресторан “Аристократъ”, где по утрам накрывают завтрак “шведский стол”, а в будние дни с 12 до 15 часов гости могут недорого пообедать. В любое время здесь готовят великолепные блюда традиционной русской кухни, а ценителей непременно заинтересует огромный выбор коллекционных вин.

Совершить настоящее путешествие во времени предлагает бар “Рублев”, который расположился в уникальном здании – Доме купчихи Статиной (XVII век). В интерьере оригинально сочетается современная мебель и воссозданные старинные росписи на стенах. Блюда, приготовленные по настоящим псковским рецептам, подают в глиняной посуде. Посетителей приятно удивляет разнообразие напитков собственного приготовления (кедровуха, морсы, сбитень и хреновуха).

Отзывы путешественников

Безусловным преимуществом Old Estate является местоположение в самом центре города. Приятные впечатления оставляет лаконичный интерьер отеля и номеров, а также наличие всех косметических принадлежностей. Блюда в ресторане действительно вкусные. Одним словом, гостиничный комплекс соответствует заявленному статусу “4 звезды”.

По мнению гостей, главным недостатком являются высокие цены буквально на все – проживание, питание, дополнительные услуги и алкогольные напитки. Кроме того, не самые лучшие отзывы написаны о spa-центре, где с перебоями работают сауны.

Двор Поздноева

В тройку самых дорогих отелей Пскова также вошел “Двор Поздноева”. Ресторанно-гостиничный комплекс включает:

  1. Главный корпус (50 комфортабельных номеров, лобби-бар и банкетный зал).
  2. Бизнес корпус (25 номеров, конференц-зал и комната для деловых встреч и переговоров).
  3. Ресторан русской и европейской кухни “Трапезные палаты”.
  4. Оздоровительный комплекс “Спа без дна”.
  5. Магазин “Винные палаты”.
  6. “Пивные палаты”.
  7. “Пироговые палаты”.
  8. “Кофейные палаты”.

Минимальная стоимость проживания составляет 4600 рублей на двоих – номер категории “стандарт”. Однако многие путешественники готовы платить за комфорт и высокий уровень обслуживания. Бронирование номера включает завтрак и посещение спа с бассейном и саунами в утренние часы. Для юных гостей работает игровая комната.

Рестораны считаются одними из лучших в городе, но цены, соответственно, “кусаются”. Гостеприимство, необычный интерьер и мелкие детали (например, меню на старорусском языке) добавляют этому месту колорита.

отели пскова с бассейном

Дополнительные услуги:

- проведение банкетов;

- кейтеринг;

- прачечная;

- услуги консьержа;

- экскурсионное обслуживание;

- room service.

Работа с персоналом

Рейтинг комплекса “Двор Поздноева” довольно неплохой. К оснащению номеров у постояльцев не возникает вопросов. Приятные впечатления оставляет и территория отеля, где находится несколько ресторанов и кафе. Готовят там очень вкусно, да и атмосфера нравится многим гостям. На завтрак большой выбор горячих блюд, а любимый утренний напиток делает кофемашина.

О недостатках. Путешественников периодически смущает несогласованность работы отеля и спа. Администратор на ресепшн просто отсылает гостей самостоятельно узнавать ответы на интересующие вопросы и даже не пытается помочь. Кроме того, персонал невнимательно относится к просьбам постояльцев.

Золотая набережная

Удивительную атмосферу и уединение предлагает отель “Золотая набережная” (Псков), из окон которого открывается восхитительный вид на кремль. Мебель из ценных пород дерева, витражи, панно и росписи на стенах – интерьер мини-отеля создавали талантливые художники-декораторы.

“Люкс”, “полулюкс”, “комфорт” и “комфорт +” – для бронирования доступно 15 номеров, каждый из которых подойдет как для отдыха, так и для работы. Минимальная стоимость проживания при двухместном размещении – 3200 рублей.

По утрам в соседнем ресторане постояльцев ждет континентальный завтрак. На территории мини-отеля для юных путешественников обустроена игровая площадка и детская комната.

Мнение гостей

Отличное местоположение, вкусные завтраки и вежливый персонал – на этом, пожалуй, достоинства отеля “Золотая набережная” заканчиваются.

В последнее время постояльцы начали отмечать все больше недостатков. По мнению гостей, прекрасный номерной фонд не получает должного ухода. Работа горничных оставляет желать лучшего – в ванной повсюду пятна ржавчины, иногда на потолках видна паутина и следы от насекомых, да и на мебели наблюдается скопление пыли.

Еще один “минус” – плохая шумоизоляция и отсутствие кондиционеров, но этим “грешат” многие отели Пскова. В жаркие летние дни приходится открывать окна, и номер моментально наполняется шумом из соседнего ресторана.

"Балтхаус"

Отель “Балтхаус” (Псков) находится практически на трассе, поэтому чаще всего здесь останавливаются гости, прибывшие в город на личном транспорте. Для бронирования доступно 27 номеров:

- четырехместный (3200 рублей);

- трехместный (2700 рублей);

- стандарт (2300-2600 рублей);

- полулюкс (3500 рублей);

- люкс (3900 рублей).

В стоимость номера включен континентальный завтрак. Имеется бесплатный Wi-Fi. Для удобства путешественников кафе работает круглосуточно, поэтому даже при раннем выезде вы не останетесь без чашечки ароматного кофе.

Некоторые отели Пскова, в том числе и “Балтхаус”, допускают размещение с домашними животными. В зависимости от размера питомца проживание обойдется в 300-900 рублей.

Для деловых встреч отель предлагает в аренду два конференц-зала на 25 и 80 мест. В стоимость входит также оборудование: ЖК-телевизор, проектор и экран, флип-чарт и фотоаппарат с функцией видеозаписи. Дополнительно в кафе можно организовать кофе-брейки.

Гости в конце напряженного дня могут посетить традиционную русскую баню. Дубовая купель, парилка, банные принадлежности, комната отдыха и караоке – подробная информация о ценах размещена на официальном сайте отеля.

На одну ночь

Многие гости сходятся во мнении, что “Балтхаус” подойдет для одной, максимум двух ночей. Местоположение оценят только автомобилисты, но без личного транспорта до города добраться будет непросто. В номерах есть все необходимое, а завтрак в кафе накрывают сытный. Из плюсов также отмечают охраняемую стоянку – 100 рублей в сутки.

Главным недостатком гостиницы является отсутствие кондиционеров в большинстве номеров. Единственный вариант – открывать окна, но из-за близости трассы и аэропорта (2 км) уровень шума возрастает в несколько раз. Кроме того, номерной фонд требует небольшого обновления.

"Пушкин"

В сентябре 2014 года свои двери распахнул отель “Пушкин” (Псков, Крестовское шоссе, 40а). Отдаленность от исторического центра с лихвой компенсируют демократичные цены и уютные номера, поэтому недостатка в постояльцах это заведение не испытывает.

отель золотая набережная псков

Для бронирования доступны следующие категории:

- одноместный номер (1960 рублей);

- двухместный номер (2300-2700 рублей);

- трехместный номер (2800-3100 рублей);

- четырехместный номер (3500-3700 рублей);

- полулюкс (3800 рублей).

По утрам всех постояльцев ждет сытный завтрак в ресторане. По запросу предоставляется чайник, утюг и фен.

Интересно, что мнение путешественников об отеле напрямую зависит от соседей. К сожалению, звукоизоляция практически полностью отсутствует, и гости могут слышать все, что происходит в других номерах.

Отель больше подходит для постояльцев с личным автотранспортом, ведь в считанные минуты можно доехать до центра и посмотреть сам Псков.

Отели и гостиницы на трассе не обязаны предоставлять высококлассный сервис, но чистота является все-таки обязательным условием. Руководству “Пушкин” стоит взять на контроль работу горничных – большая часть негативных отзывов рассказывает именно о плохом содержании номеров.

"Аватар"

В список: “Недорогие отели Пскова” также можно определить заведение с необычным названием “Аватар”, который находится недалеко от исторического центра города. В двадцати минутах ходьбы - Покровский комплекс, Мирожский монастырь и площадь Победы, а еще ближе расположены железнодорожный и автовокзалы.

Отель “Аватар” (Псков, ул. Советская, д. 111) предлагает на выбор 19 номеров:

- одноместный двухкомнатный (3100 рублей);

- "комфорт" одноместный (3100 рублей);

- двухкомнатный номер на двоих (3100 рублей);

- "комфорт" двухместный (3100 рублей);

- "стандарт" двухместный (2500 рублей);

- "эконом" одноместный (1100 рублей);

- "эконом" двухместный (1600 рублей);

- "эконом" трехместный (2100 рублей);

- "эконом" четырехместный (2300 рублей).

Номера категории “эконом” не оборудованы собственной ванной комнатой, а для гостей предусмотрен санузел на этаже.

отель балтхаус псков

По желанию гостей в отеле готовы предоставить бесплатно фен, утюг, чайник и ремонтный набор для одежды (нитки, иголки). Wi-Fi также работает на всей территории.

Питание в стоимость бронирования не включено, но за 170 рублей гости могут позавтракать в кафе Avatar, которое предлагает на выбор три варианта: русский завтрак, American express и English continental.

Работа над ошибками

Путешественники отмечают, что район и здание, в котором находится гостиница, не внушают доверия особенно в темное время суток. Однако после проживания впечатления складываются прямо противоположные. Яркий интерьер, чистота, внимательный персонал и демократичные цены - этим могут похвастать далеко не все отели города Пскова.

Замечания привередливых путешественников:

- матрасы с торчащими пружинами;

- непривлекательный вид из окна;

- чересчур скромный завтрак;

- отсутствие темных штор (актуально во время белых ночей).

ArtMagic

Гостиничный комплекс европейского уровня, апарт или мини-отель – Псков сегодня может предложить различные виды проживания.

ArtMagic ApartHotel находится в двух километрах от Троицкого собора, в непосредственной близости от реки Великая. Просторные апартаменты оборудованы всей необходимой мебелью, но главной особенностью является наличие кухонного уголка с холодильником, чайником, плитой и микроволновой печью. Такое оснащение больше всего ценят путешественники с маленькими детьми.

отель пушкин псков

ArtMagic предлагает на выбор шесть апартаментов, минимальная стоимость – 2500 рублей на двоих.

Из-за некоторой отдаленности апарт-отель подойдет туристам с личным транспортом. Традиционная стойка ресепшн отсутствует, а обязанности администратора выполняет сам хозяин. Постояльцы воспринимают это как преимущество, потому как им не навязывают дополнительные услуги.

Из недостатков отмечают шум канализации и не самые привлекательные окрестности. Кроме того, гостям не хватает стиральной машины.

Формат ArtMagic довольно необычен, но к нему постепенно начинают привыкать. В декабре 2015 года открылся “Камелот” (Псков) – отель, в котором тоже можно забронировать апартаменты с мини-кухней. Согласно информации на официальном сайте, любой желающий может арендовать номер в апарт-отеле в любое время суток.

Шопинг

Обязательный этап в любом путешествии – это покупка сувениров. Из Пскова на память себе и друзьям можно привезти:

  1. Керамические изделия из черной глины.
  2. Продукцию завода “Псковский гончар”.
  3. Магниты, футболки и другие вещи с изображением символа города – грациозного барса.
  4. Бижутерию, воссозданную по мотивам украшений, которые были найдены при раскопках на псковской земле.
  5. Носки, варежки, чулки и перчатки из собачьей шерсти.

Самые популярные сувенирные лавки сосредоточены в центре города. Небольшой рынок есть перед кремлем, фирменный магазин “Псковский гончар” находится на улице Октябрьская, а самые дорогие вещи вы обнаружите в Палатах Меньшикова, где даже витрины магазина можно фотографировать за отдельную плату.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.