Обзор смартфона Fly FS502 Cirrus: описание, характеристики и отзывы

Выпускаемые компанией Fly устройства славятся не только низкой ценой, но и внушительной начинкой. Именно такими качествами и обзавёлся новый представитель фирмы Fs502. Чем же удивит этот бюджетник?

Дизайн

При выборе смартфона покупатель всё больше обращает внимание на внешность. Аппаратная часть в дешёвых гаджетах почти идентична, а вот необычный дизайн бюджетника выделяется на общем фоне. Собственно, производитель Fly Fs502 и сделал ставку на внешность.

Смартфон получился приятным глазу, с округлыми формами и текстурным покрытием сзади. Корпус устройства полностью выполнен из пластика, что значительно снизило его стоимость. Хотя материал и не блещет оригинальностью, аппарат получился весьма солидным.

Среди множества обезличенных девайсов смартфон Fly Fs502 найдёт отклик в сердцах покупателей. Единственное, что смущает, так это отсутствие вариаций расцветок. Устройство выпускается исключительно в чёрном цвете.

Fly Fs502

Перемен в расположении деталей на корпусе не произошло. Спереди разместился динамик, экран, камера, сенсорные элементы управления и датчики. Левая боковушка вобрала в себя регулятор громкости, а правая – кнопку включения. Сзади притаилась камера, вспышка, основной динамик и, естественно, логотип Fly. Верхний торец отвели под разъём наушников, а нижний – под микрофон и гнездо USB.

Особый интерес вызывает задняя панель из текстурированного материала, а также то, что под ней скрывается. Под крышкой находится аккумулятор и гнёзда для карточек. Особенность заключается в том, что аппарат работает с Micro и Mini Sim.

Для защиты устройства используется закалённое стекло на дисплее и олофобное покрытие. На телефоне почти не остаются следы пальцев, а экран отлично обезопасили от царапин. Для бюджетника дизайн и защита просто замечательные.

Экран

Оснастили Fly Cirrus 1 Fs502 black отличным для своей ценовой категории дисплеем. Диагональ составляет целых пять дюймов, да и разрешение подобрано неплохо – 1280 на 720 пикселей, что представляет собой HD-качество. В принципе, это минимальное разрешение для такого экрана, но для бюджетника 293 ppi вполне приемлемо.

Fly Cirrus 1 Fs502 black

Дисплей Fly Fs502 получился довольно ярким, но в нём преобладают больше холодные оттенки. Углы обзора также внушительные за счёт IPS матрицы, хотя при большом наклоне присутствует незначительное искажение. На солнце проблем не возникает, с дисплея можно без трудностей даже читать.

Аппаратная часть

Снабдили Fly Fs502 не особо известным процессором Spreadtrum модели SC7731. Судя по информации, эта платформа очень близка к MTK MT6582. Если в действительности характеристики аналогичны, то 502 получил добротный процессор. А вот за графику отвечает уже прижившийся в бюджетниках Mali-400.

Телефон обзавёлся четырьмя ядрами с частотой 1.2 ГГц каждое. Несмотря на мощную начинку, ждать от Fly Fs502 невероятного не стоит. С большинством задач аппарат справится без проблем, но требовательные игры ставят его в тупик.

Оперативка устройства особо не выделяется. Производитель разместил в гаджете гигабайт памяти. В принципе, для бюджетника это неплохой показатель.

Удивления не вызовет и родная память. Аппарат имеет 8 Гб, но для пользователя доступно будет лишь 5.5 Гб. Остальную память занимает «Андроид». Доступно и расширение карточкой до 32 Гб.

Система

Интересной особенностью Fly Fs502 Cirrus является работа на современном «Андроиде» 5.1. Такое решение компании было весьма неожиданным, поскольку даже многие представители среднего класса ещё не перешли на эту систему. Если производитель хотел удивить своих пользователей, то ему это удалось.

Fly Fs502 Cirrus

Система включает в себя и множество приложений, установленных компанией. Естественно, большая часть из них пойдёт в утиль или не будет использоваться. Есть и полезные приложения для работы с банками или просмотра фильмов.

Камера

Получил аппарат привычные для бюджетников восемь мегапикселей. В идеальных условиях снимки получаются приемлемыми, наполненными жизнью и с неплохой детализацией. Ситуация кардинально меняется при плохом освещении – фотографии приобретают шумы.

Сказать многое о видеозаписи также не получится. Снимает устройство ролики с HD-качеством, но удивить изображение не способно.

Фронталка также довольно обычна – для недорогих гаджетов. Снабдили устройство двумя мегапикселями. Этого вполне достаточно для видеосвязи и автопортретов.

Автономность

В смартфоне разместился съёмный аккумулятор, имеющий 2050 mAh ёмкости. Такой батареи вполне достаточно для продолжительной работы. В условиях средней нагрузки телефон протянет восемь часов, а в режиме ожидания – целые сутки. Развлекаясь в продвинутых играх и просматривая видео, можно сократить жизнь устройства до пяти часов.

Смартфон Fly Fs502

Показатели автономности вполне стандартны и ничем не выделяются. В случае крайней необходимости есть возможность сменить аккумулятор на аналог большего объёма.

Цена

Стоимость Fly Cirrus 1 Fs502 black весьма демократична и привлекательна. Стать владельцем этого аппарата можно за 7 тысяч рублей. Телефон определённо стоит своих денег, учитывая неплохую функциональность. Собственно, в ценовом сегменте устройства сложно будет найти достойных конкурентов.

Комплектация

Вместе с Fs502 владелец получит стандартный набор из адаптера, гарнитуры, кабеля USB, инструкции и аккумулятора. Возможно, придётся заменить наушники более качественными, а также докупить чехол.

Отрицательные отзывы

Для своего сегмента смартфон имеет не особо много недостатков. Написанные к Fly Fs502 Cirrus 1 отзывы полны сомнения насчёт используемого процессора. Незнакомая начинка отталкивает возможных покупателей. Скорее всего, применение уже опробованного MTK повысило бы популярность смартфона.

Восторга не вызывает и камера. Но здесь всё значительно проще – обычные 8 Мп не способны обеспечить должного качества.

Особых претензий к внешности нет, однако единственная вариация расцветки угнетает. Даже добавление стандартного белого цвета значительно разбавило бы дизайн.

Положительные отзывы

Значительно больше достоинств получил Fly Fs502 Cirrus 1. Отзывы отмечают высокую производительность и гигабайт оперативки.

Не обделили вниманием и дисплей новинки. Обычно дешёвые телефоны получают разрешение значительно меньше, а о защите стекла речи вообще нет.

Fly Fs502 Cirrus 1 отзывы

Приятным бонусом стала возможность использовать разные модели симок. Современные девайсы пытаются подстроиться под лидеров и делают карточки всё меньше, тем самым создавая пользователю проблемы при переходе на новый гаджет.

Усовершенствованная система тоже не оставит равнодушным владельца. Помимо множества свежих приложений, счастливому обладателю гаджета не стоит беспокоиться за обновления.

Заключительным и самым важным достоинством является цена устройства. Возможность получить отличный аппарат за столь низкую цену радует.

Итог

Редко случается, что достоинств в бюджетнике больше чем недостатков. Однако компания Fly смогла доказать, что это возможно. Без сомнений, новинка понравится множеству покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.