«Мстители»: все части по порядку, список. Серия фильмов о супергероях

Фильмы о героях комиксов MARVEL в последнее время очень популярны. Зрители заметили, что есть ленты о супергероях, которые связаны между собой. Это продукция MARVEL Studios, которая создает вселенную «Мстителей». Все части по порядку (список) вы найдете в этой статье.

мстители все части по порядку список

В киновселенную MARVEL не входят фильмы, снятые по комиксам другими студиями (истории о человеке-пауке, фантастической четверке, людях Икс). Выпуск кинолент разделен на три фазы. Первая и вторая, по 6 фильмов в каждой, завершены. Во вселенную «Мстителей» входят также короткометражки и сериалы.

«Железный человек»

Первый фильм серии «Железный человек» (2008) знакомит нас с одним из персонажей вселенной «Марвел» – Тони Старком. Этот гениальный изобретатель и промышленник, находясь в плену, разработал высокотехнологичный экзоскелет, питаемый мощнейшим источником энергии. Благодаря новой разработке он становится супергероем.

железный человек 2008

В фильме «Железный человек» (2008) зритель впервые встречается с Ником Фьюри из организации Щ.И.Т., который предлагает Старку создать команду супергероев – «Мстителей». Обратите внимание, что в каждом фильме после титров есть небольшая сцена, проясняющая связь между частями кроссовера.

«Невероятный Халк»

В фильме «Невероятный Халк» (2008) показана новая история превращения Брюса Бэннера в Халка. Ученый подвергается облучению в эксперименте по созданию суперсолдат. В гневе Бэннер превращается в огромного зеленого человека по имени Халк. Он скрывается от военных, которые хотят его использовать, побеждает преследовавшего врага Мерзость (солдат, подвергнутый облучению) и в завершение учится контролировать свою силу и процесс превращения в Халка.

невероятный халк 2008

Фильм «Невероятный Халк» (2008) не является продолжением «Халка» 2003 года. Цель новой ленты – не только рассказать историю Бэннета, но и продемонстрировать, что он живет в том же мире, что и Железный человек, их связь. В конце фильма указывается, что Халк тоже станет членом команды «Мстителей».

«Железный человек 2»

Это продолжение истории о Тони Старке. В этом фильме изобретатель совершенствует свой костюм, получает «наследство» от отца в виде подсказки к созданию нового химического элемента и успешно синтезирует его, а также побеждает злого русского физика, спасает Манхэттен и свою возлюбленную.

В фильме «Железный человек 2» (2010) мы более детально знакомимся с организацией Щ.И.Т. и её главой Ником Фьюри, помощником Старком Воителем и Наташей Романофф, известной под именем Черная Вдова. В конце фильма агенты организации Щ.И.Т. находят во время раскопок молот Тора, что связывает этот фильм со следующей частью кроссовера.

«Тор»

В фильме «Тор» (2011) мы знакомимся с гордым и весьма высокомерным Богом Грома, которого отец Один за неповиновение изгнал на Землю из другого мира – Асгарда, лишив силы и оружия – молота Мьёльнира. В изгнании Тор находит свою любовь, вновь обретает силу и Мьёльнир, и спасает Землю.

железный человек 2

Фильм «Тор» (2011) знакомит нас с космической частью кроссовера, персонажами Тором и Локи. Внимательный зритель увидит и Соколиного Глаза. В конце Ник Фьюри получает некий загадочный источник энергии.

«Первый мститель»

Фильм «Первый мститель» (2011) знакомит нас с ещё одним персонажем. Идет Вторая мировая. Стив Роджерс, главный герой, мечтает попасть на фронт, но его не берут в армию из-за болезненности и слабости. Молодой человек соглашается участвовать в эксперименте по созданию суперсолдата и становится единственным успешным прототипом, обретя огромную физическую силу. Капитан Америка останавливает террористов, которые завладели таинственным источником энергии в виде куба, и впадает в кому на 70 лет, чтобы очнуться в наше время.

тор 2011

В этом фильме мы узнаем о Тессаракте, организации «ГИДРА», Капитане Америке и Бакки, видим зарождение организации Щ.И.Т. (Стратегический Научный Резерв) и встречаемся с отцом Тони Старка, Говардом.

«Мстители»

В фильме «Мстители» (2012) организация Щ.И.Т. под началом Ника Фьюри объединяет команду героев: Халка, Тора, Железного человека, Черную Вдову, Соколиного Глаза и Капитана Америку. Вместе супергерои останавливают Локи, который пытается уничтожить Землю с помощью Тессаракта (того самого загадочного источника энергии). Этим завершаются «Мстители» (все части по порядку, список), точнее первая фаза киновселенной.

«Железный человек 3»

«Железный человек 3» (2013) – продолжение истории о полюбившемся зрителям Тони Старке. В этом фильме Железный человек вместе со своим другом Воителем сражается с террористом Мандарином. Этот фильм был хуже всего встречен фанатами. В конце, после титров, оказывается, что все события Старк пересказывал Брюсу Бэннеру в ходе сеанса психотерапии, однако доктор заснул.

«Тор 2: Царство тьмы»

Что нам готовит дальше киновселенная «Мстители»? Все части по порядку, список которых мы составляем, продолжает второй фильм о Боге Грома «Тор 2: Царство тьмы» (2013). На Земле начинают происходить аномалии, предметы пропадают и оказываются в других местах. Девушка Тора - Джейн Фостер - попадает в одну из аномалий, и в неё проникает Эфир. Тор, наблюдавший за женщиной, узнает о её исчезновении, находит и перемещает в Асгард.

первый мститель 2011

Сила Эфира пробуждает Малекит, войско которого нападает на Асгард. Локи помогает Тору и Джейн проникнуть в Темный мир, чтобы извлечь Эфир из тела девушки, но погибает, спасая брата. Далее, герои останавливают сближение миров и спасают Землю. Эфир передают на хранение Коллекционеру. Оказывается, что Локи жив и принял облик Одина. Тор возвращается на Землю.

«Первый мститель: Другая война»

Фильм «Первый мститель: Другая война» (2014) – один из лучших в этой серии. Капитан Америка, проспавший более 60 лет, начинает привыкать к современному миру. Но организация «ГИДРА» не дремлет, и вскоре ему приходится снова спасать мир в компании Черной Вдовы и Сокола.

Капитан Америка сталкивается с Зимним Солдатом, который оказывается его другом Баки Барнсом. В конце фильма показывают, что «ГИДРА» завладела скипетром Локи и изучает его, а также исследует двух новых персонажей – Ртуть и его сестру Алую Ведьму.

«Стражи Галактики»

Фильм «Стражи Галактики» (2014) стал одним из любимых у фанатов кроссовера, и уж точно самым смешным и драйвовым. Парочка Грут и Енот очаровала зрителей, а фраза «Я есть Грут» стала буквально символом фильма и породила мем в Интернете.

мстители 2012

В кадре представлена разношерстная компания, состоящая из землянина и вора Питера Квилла, убийцы Гаморы, Дракса Разрушителя, Разумного енота по имени Ракета и древообразного гуманоида Грута. Стражи Галактики сражаются за загадочную Сферу, которая также является Камнем Бесконечности (наряду с Эфиром и Тессерактом).

«Мстители: Эра Альтрона»

Поклонники с нетерпением ждали фильм «Мстители: Эра Альтрона» (2015). В прокате он собрал более 1,4 млрд долларов, что позволило этой части «Мстителей» войти в десятку самых кассовых фильмов в истории.

Герои пытаются завладеть скипетром Локи, который находится у организации «ГИДРА», но встречают сопротивление Ртути и Алой Ведьмы. Они становятся серьезными противниками, так как девушка благодаря своим способностям вселяет в Мстителей их самые большие страхи – нападение на Землю, падение Асгарда, потерю контроля над способностями и тому подобное. На их сторону встает Альтрон, который был создан Старком для защиты человечества.

Два новых мстителя, которые появляются в фильме, Ртуть и Алая Ведьма, согласно комиксам, являются детьми Магнито из вселенной «Люди Икс». Но в связи с тем, что данная серия в киновселенную не входит, их происхождение изменено.

«Человек-муравей»

Фильм «Человек-муравей» (2015) вводит нового персонажа и становится последним из второй фазы. Главный герой, Скотт Лэнг, является инженером и вором. Он выходит из тюрьмы и отправляется на новое дело. В одном из домов его подельник обнаружил большой сейф, однако внутри Скотт находит не деньги и золото, а странный костюм, и оказывается, что он способен уменьшать человека до микроскопических размеров.

мстители все части по порядку список

Лэнг становится новым Человеком-муравьем под руководством своего предшественника. На этом заканчивается вторая фаза киновселенной («Мстители», все части по порядку). Список фильмов пополнится в 2016 году, со стартом третьей фазы. Всего в рамках этого проекта вышло 12 полнометражных лент – 5 короткометражек и 8 сериалов.

Третья фаза

Продолжаем рассматривать интересующую нас киновселенную. «Мстители» (все части по порядку) список свой продолжают новыми историями. В третьей фазе (с 2016 по 2019 г.) ожидается выход ещё десяти фильмов. В 2016 году вниманию зрителя будут представлены две киноленты: «Первый мститель: Гражданская война», где появится Черная Пантера, и «Доктор Стрэндж». В 2017-м ожидаются «Стражи Галактики 2», «Человек-паук» и «Тор 3: Рагнарёк».

«Мстители»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.