Call of Duty: Modern Warfare 3. Прохождение игры

Самые олдскульные геймеры с ностальгией вспоминают о том, что на заре компьютерных игр у них была возможность сыграть в Call of Duty – шедевральный шутер тех времен, посвященный Второй мировой войне. С тех пор прошло уже очень много лет, но серия живет до сих пор – естественно, графически она стала гораздо более впечатляющей, да и по всем остальным параметрам серьезно продвинулась вперед по сравнению с тем, что можно было лицезреть ранее. Однако при этом стоит обратить внимание на то, что тематика в результате изменилась – на первые игры серии пришелся пик популярности темы Второй мировой войны в компьютерных играх, но постепенно интерес стал меньше, поэтому разработчикам пришлось переключиться на более современные конфликты, в результате чего и появилась подсерия Modern Conflict. Здесь представлены как реальные войны, военные операции и конфликты, так и вымышленные, иногда даже футуристические сражения.

Одной из последних игр серии стала Call of Duty: Modern Warfare 3, прохождение которой и будет рассмотрено в данной статье. Сразу же обратите внимание на то, что данная игра является прямым продолжением предыдущего проекта, даже игровой процесс начинается с того момента, которым закончилась прошлая часть. В Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение будет насыщено экшеном, однако при этом вы порадуетесь тому, насколько увлекательным и затягивающим, а также глубоко продуманным является сюжет.

Пролог

call of duty modern warfare 3 прохождение

Как уже было сказано выше, в игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение начинается с того момента, которым закончилась вторая часть – Прайс пытается вашего героя как можно скорее доставить к доктору, так как он очень серьезно ранен. Именно так все и закончилось раньше – Шепард был ликвидирован, но ваш персонаж также пострадал, и если не поторопиться, то все может закончиться плачевно. Однако пролог служит для того, чтобы ввести вас в повествование – тут вы мало что можете сделать самостоятельно. На самом деле в игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение начинается только тогда, когда вы получаете под свой контроль нового персонажа – сержанта Дерека Вестбрука с позывным Фрост. Как и в предыдущих частях игры, вам предстоит периодически выступать за разных героев, но основным все же остается именно Дерек.

Черный вторник

call of duty modern warfare 3 прохождение игры

В случае с Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение игры делится на миссии, каждая из которых не является прямым продолжением предыдущей, но связана с ней сюжетно. Более того, как уже было упомянуто ранее, периодически будет происходить смена главного персонажа и, соответственно, сюжетной линии, однако будьте уверены – в конце все судьбы героев снова переплетутся и удивят вас неожиданной развязкой.

Итак, все начинается с того, как вертолет, в котором летит Дерек со своей группой, падает. Вам нужно выбраться из него и отправиться к зданию биржи Нью-Йорка, пробивая себе путь огнем. Путь будет довольно долгий, но если вы не будете пытаться везде оказаться первым, а стараться действовать сообща с командой, то успех вам обеспечен. Оказавшись в лобби биржи, вы дождаться дождаться группу и придерживаться того же подхода – здесь это намного важнее, так как в закрытых помещениях противники довольно легко расправятся с героем-одиночкой. Вам нужно постепенно пробираться на крышу, не давая противникам окружить группу, так что торопиться вам точно не следует. Оказавшись на крыше, закладывайте взрывчатку на генератор помех и взрывайте ее – теперь вам нужно дождаться вертолета для эвакуации. Однако сначала прибудет вертолет противника, который вам нужно будет сбить, после чего вы уже сможете сесть на борт дружеского вертолета, пристроиться за стационарный пулемет и отстреливаться от преследования. Вас в итоге все же подобьют, и конец будет очень близко, однако пилот в последнее мгновение умудрится выровнять полет и спасти Дерека и всю группу. В Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение игры очень часто будет сталкивать вас с подобными экстремальными ситуациями, так что вам нужно подготовиться всегда действовать быстро и решительно.

Морские котики

call of duty modern warfare 3 прохождение спецопераций

В игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение спецопераций может быть крайне разнообразным даже у одного и того же персонажа. В предыдущей миссии за Дерека вам нужно было зачистить небоскреб и взорвать генератор на крыше, а в этой вам уже необходимо превратиться в настоящего морского котика. Вам нужно плыть к вражеской подлодке, но при этом соблюдать особую осторожность, так как кругом мины, и если вы чуть-чуть отклонитесь от курса или отобьетесь от группы, то все может закончиться плачевно. Оказавшись рядом с подлодкой, закрепите заряды и отплывите, чтобы подорвать ее. Когда субмарина всплывет, забирайтесь наверх и расправляйтесь с противниками, после чего спускайтесь вниз. Здесь действуйте крайне осторожно, так как в любой момент на вас может выскочить противник с дробовиком и одним выстрелом снять у вас половину здоровья. Зачистив подлодку, следуйте инструкциям и запускайте торпеды, после чего эвакуируйтесь. Вас уже ждет лодка, которая быстро донесет вас до вертолета, и миссия закончится. Таким образом и будет в дальнейшем происходить прохождение игры Call of Duty: Modern Warfare 3 – спецоперации доставляют немало удовольствия, так как в других играх вы в подобном поучаствовать вряд ли сможете.

Персона нон грата

прохождение игры call of duty modern warfare 3 спецоперации

Как уже было сказано ранее, периодически будет меняться персонаж, за которого будет осуществляться прохождение игры Call of Duty: Modern Warfare 3. Выживание от этого сильно зависеть не будет, так как все персонажи имеют одинаковые характеристики, поэтому особых неудобств в управлении вы не найдете.

Итак, ваш новый персонаж – Юрий, который со своей группой должен активировать секретного робота в Индии и с его помощью зачистить город от противников. Для этого вам нужно будет сначала убивать противников в здании, а выбравшись на открытое пространство, внимательно следить за окнами и балконами, так как в любой момент вас может поджидать снайпер. Когда вы прорветесь к гаражу, на который вам было указано, активируйте робота и используйте все вооружение, которое у него имеется, чтобы ликвидировать противников. Если у робота на экране начинаются помехи, то уведите его в безопасное место, чтобы он мог восстановиться. В конце концов его все же деактивируют, и вам нужно будет бежать к точке эвакуации, однако рядом с вами взорвется здание, и вы скатитесь в реку. Плывите к берегу, где вас уже ожидает подмога. Естественно, на этом не заканчивается прохождение игры Call of Duty: Modern Warfare 3 – часть 1, которая здесь именуется актом, пока что еще в самом разгаре.

Турбулентность

В игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение выживания является одним из самых сложных, собственно, как и специальные миссии, которые не относятся к сюжетной линии. Однако в данной статье рассматривается именно кампания, в которой у вас опять происходит смена персонажей – теперь вы будете выступать в роли Андрея Харькова, русского агента ФСБ. Эта миссия начинается на борту самолета президента, на котором прямо в полете проходит важное собрание. Однако внезапно воздух разрезают звуки выстрелов, и становится ясно, что дочь президента захватили террористы. Вместе с другим бойцом зачищайте самолет – противников очень немного, но реагировать на них нужно очень быстро.

прохождение игры call of duty modern warfare 3 выживание

Освободив дочь президента, вы поймете, что самолет терпит крушение. Президент пропал, и вам нужно отправляться на его поиски. Противников стало гораздо больше, так что прорывайтесь с боем – вам в этом помогут союзники. Обнаружив президента, дождитесь вертолета эвакуации. Когда вы откроете дверь, вас тут же пристрелят, а президента захватят в заложники и увезут. Как видите, кампания может преподносить невероятные сюрпризы, этим и прекрасен сюжетный режим игры Call of Duty: Modern Warfare 3. Прохождение спецопераций, выживание и другие дополнительные режимы – это всего лишь бонусные приятности, а сюжетная линия – это главное блюдо данного проекта.

Снова в игре

Теперь вы сами можете убедиться, насколько увлекательным может быть в Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение. Миссия 1 уже была крайне интересной, и именно с нее закрутилась вся сюжетная линия. Однако с каждым новым заданием игра становится все более интересной – и в данной миссией вы снова получаете контроль над Юрием, который вместе со своей группой оказывается в Африке, где вам нужно забрать важный груз из оккупированной местными террористами деревни. Сначала вам нужно будет тайно пробираться, ликвидируя тихо и незаметно как можно меньше противников, пока вы не доберетесь до завода. Здесь вам нужно будет залезть на крышу и ликвидировать снайпера, чтобы прикрывать двух ваших партнеров, которые проберутся внутрь. Там никого нет, поэтому продолжайте движение.

прохождение игры call of duty modern warfare 3 часть 1

У завода стоит автомобиль с пулеметом, забирайтесь внутрь и отстреливайтесь от противников, пока минометный выстрел не взорвет ваш автомобиль. Но не время разлеживаться и расслабляться – нужно продолжать движение к церкви – предварительно отыщите миномет и используйте его против целей, которые вам будут указаны. В церкви вас встретят противники с собаками, одна из которых вас схватит – оружие упадет из руки, но у вас еще есть пистолет. Отстреливайтесь от противников, пристрелите пса и смотрите на то, как ваш вертолет улетает. Вот так и происходит в игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение. Часть 1 уже близится к своему концу, но многие приключения еще впереди.

Не прислоняться

call of duty modern warfare 3 прохождение выживания

Однако опять же – не время расслабляться, нужно продолжать в игре Call of Duty: Modern Warfare 3 прохождение. Финал первого акта уже довольно близок, но обратите внимание на то, что вы под контроль получаете абсолютно нового персонажа по имени Маркус Бернс, он служит в британском спецподразделении. Сначала вам нужно проверить местность с помощью беспилотника, после чего вы с вашей группой можете двигаться в сторону доков. С противниками справляться будет нетрудно, так как ваши партнеры очень сильны. Штурмуйте доки, но там ничего не обнаружится. После этого вам нужно будет устроить погоню на грузовике, пока вы не попадете в аварию. После этого будет печальная видеосцена, из которой будет понятно, что из-за этой аварии пострадали невинные люди. Но этим не заканчивается прохождение игры Call of Duty: Modern Warfare 3 – финал наступает только у первого акта, а впереди еще целых два.

Акт 2

Второй акт готовит для вас очень много интересных и захватывающих миссий. Сначала вам предстоит в лице Дерека спасти вице-президента на немецком саммите. Затем вы снова получите возможность управлять Юрием – на этот раз вашей задачей будет спасение важной персоны в Сомали. Для этого придется постараться, так как противников будет много, сражений тоже, и все они будут разнообразными – от единичных перестрелок до массированных атак вертолетов. При этом все события сопровождаются песчаной бурей, поэтому видимость будет крайне плохой. Затем вам снова нужно будет взять на себя роль Дерека, на этот раз в Париже вам нужно будет захватить особо важный груз, но на улицах клубится паралитический газ, так что действовать придется в противогазах, так что и здесь видимость будет ограничена. После этого будет миссия, в которой за того же Дерека вам предстоит полетать на истребителе, уничтожая различные цели с использованием разного оружия. При этом сесть в истребитель нужно будет два раза, а между этим немного придется повоевать и на земле. Последние две миссии вам нужно будет выполнить за Юрия, причем обе они будут проходить в столице Чехии Праге. Сначала вам нужно будет передвигаться по канализациям под городом до определенной точки, откуда и начнется операция. Здесь вам нужно пробраться к церкви, но противников будет очень много. Казалось бы, это могло бы вызвать затруднения, однако здесь очень важно следовать указаниям партнера, чтобы без особых проблем справиться с заданием. Последняя миссия второго акта будет очень насыщенной. Вам нужно занять снайперскую позицию, однако пострелять не получится, так как взрывы происходят на позиции и у вашего партнера, и у вас. Третий напарник прибегает к вам, и вы по очереди меняетесь – один несет раненого, другой защищает. В итоге раненый умирает, сказав, что Юрий знает главного злодея. В результате оставшийся в живых напарник избивает вас и выпытывает, что бы это могло значить. Рассказ ведется в виде флэшбеков, из которых становится известно о знакомстве Юрия и Макарова.

Акт 3

Третий акт начнется все в той же Праге, и вы все еще играете за Юрия, который теперь действует только с одним напарником. Но это ничего не меняет – вам нужно слушать его очень внимательно, и тогда все будет хорошо. Прорывайтесь с боем, взрывайте стены там, где это указано. Оказавшись на мосту, подорвите его, чтобы избавиться от преследования, и скройтесь. После этого управление переходит к Дереку, который в Берлине пытается освободить захваченную в заложники дочь президента. Здесь вам предстоит даже сразиться один на один с танком, но если вы будете правильно орудовать РПГ, то сможете справиться без особых проблем. Оказавшись в здании, подготовьтесь к штурму, которого не случится – спасти дочь президента не получится. После этого вы снова начинаете контролировать Юрия, который вместе с двумя объединившимися спецгруппировками готовится к штурму шахты, где держат президента в заложниках. Ваш лифт будет сбит, так что вы окажетесь очень глубоко, где нужно использовать прибор ночного видения. В ходе спасательной операции что-то пойдет не так, и часть людей останутся в шахте на верную гибель, что взбесит вашего начальника.

Финал

Финальную миссию вам предстоит пройти именно за капитана Прайса. В костюме Джаггернаута вам нужно будет мстить за своего лучшего друга и уничтожать кучу противников. Более того, вы даже сможете сбить вертолет, но он полетит прямо на вас, так что дальше придется двигаться уже без костюма. Юрий ранен крайне серьезно, так что придется оставить его позади. Прыгайте в самолет к Макарову и скидывайте пилота и главного злодея вниз, но управление удержать не получится, поэтому следуйте за ними. Там вам нужно ползти к пистолету, но Макаров вас опередит, однако за секунду до смерти вы видите, как Юрий стреляет в Макарова, из-за чего получает несколько пуль – теперь он уже точно погиб. Скорее обматывайте шею раненого Макарова проволокой и убивайте его, спасая человечество от главной террористической угрозы. Теперь уже можно спокойно выкурить сигару.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.