Фильм "Мой парень – ангел": актеры и роли

Новый год совсем не за горами, и нас снова ждут продолжительные праздничные каникулы. В эту пору так хочется наслаждаться прекрасными новогодними сказками, сложенными про нашу сегодняшнюю жизнь. В 2011 году стандартный новогодний репертуар пополнил фильм «Мой парень – ангел». Актеры картины, роли, а также сюжетные перипетии предстанут перед читателем в материалах очередной публикации.

Нестандартная картина для современного российского кинематографа

Можно сказать, что современное отечественное кино разделилось на две категории: фестивальные фильмы и коммерческие. Фестивальные работы снимают маститые отечественные режиссеры, а к съемкам в подобных картинах привлекаются самые талантливые, порой не медийные, российские актеры. Такие фильмы обласканы положительными рецензиями западных критиков и рассказывают про нашу нелегкую жизнь. Вторая категория фильмов – "пафосные" картины про нашу современную жизнь, куда привлекаются люди, так или иначе «засвеченные» на телевизионном экране.

Мой парень ангел актеры

Фильм «Мой парень – ангел» нельзя отнести ни к одной из названных категорий. Можно смело утверждать, что это кино особенное. Несмотря на свой незамысловатый сюжет и ориентированность на дамскую аудиторию, фильм заключает в себе глубочайший посыл для зрителя. Люди, что уже успели посмотреть эту лирическую комедию, твердо уяснили: нельзя отдавать свои эмоции нелюбимому человеку.

Сюжетная линия

Зритель всегда любил, чтобы на экране для него рассказывалась реальная история, а элементы волшебства могут быть приятным дополнением, особенно если картина затрагивает новогоднюю тематику. Фильм «Мой парень – ангел» соединил в себя все, что так нравится людям: романтические отношения двух прекрасных молодых людей, комичные ситуации и немного волшебства. Сюжет повествует об одном дне из жизни студентки Саши. Но это не простой день, это канун Нового года. И надо же было такому случиться – Саша умудрилась вывалиться из окна, но осталась жива и здорова. Ее падение принял на себя ангел, посланный на землю по специальному заданию с небес. Спаситель должен был открыть героине глаза на то, что она проживает неправильную жизнь, и подготовить Сашеньку для встречи с настоящей любовью.

Фильм мой парень ангел

«Мой парень – ангел»: актеры и действующие лица картины

Роль ангела Серафима прекрасно исполнил известный актер Артур Смольянинов. И если у режиссера картины Веры Сторожевой не возникало сомнений насчет правильности своего выбора, то сам Артур поначалу довольно скептически относился к роли ангела, полагая, что его герои должны быть более брутальными. Однако талантливому актеру по плечу вжиться в любой образ, пусть даже совсем непривычный. Ну а женская аудитория осталась довольна, ведь за Смольяниновым давно и прочно закрепилось звание бескомпромиссного, но добродушного героя.

Продолжаем рассказ о новогоднем лирическом кино «Мой парень – ангел». Главная женская роль досталась востребованной молодой актрисе Анне Старшенбаум. По мнению режиссера картины, Анна на все 100% смогла справиться с поставленной задачей. А ведь перед актрисой стояла непростая задача. Она должна была не просто изобразить романтическую героиню, она должна была показать трансформацию внутреннего мира студентки Сашеньки.

Актеры фильма мой парень ангел
Эти изменения полностью поменяли мировоззрение циничной и расчетливой современной барышни. Однако изменения эти происходят за один день, и зритель должен был полностью в это поверить. Анна Старшенбаум немного оправдывает свою героиню, рассказывая о том, что циничность и раннее взросление Саши вызваны потерей матери. Избалованная и обласканная отцом героиня в жизни порой поступает не очень хорошо. Именно поэтому на нее и пал выбор всевидящих небес. Ангел был направлен к Саше для того, чтобы спасти Сашеньку прежде всего от самой себя.

«Мой парень – ангел»: актеры второго плана

Роль отца геолога Сашеньки, который так избаловал дочь и вечно находится в разъездах, исполнил Сергей Пускепалис. Имеющий признание Берлинского кинофестиваля, Пускепалис придает картине еще большего очарования и шарма. А что еще нужно женской аудитории для полного счастья, кроме как видеть любимых, добрых, но таких мужественных актеров в деле?

Ближайшую подругу главной героини сыграла Ольга Попова, дочь Веры Сторожевой. Кроме этого, в новогоднем романтическом фильме задействованы Иван Охлобыстин, Екатерина Вуличенко, Гоша Куценко, Андрей Леонов и другие. Маститые имена, не правда ли? Причем Иван Охлобыстин и Андрей Леонов прекрасно справились с непримечательными, казалось бы, ролями водителей. Но в этом и заключается шарм новогодней картины-сказки. Каждый персонаж, пусть даже второстепенный, находится на своем месте и идеально справляется с поставленной задачей. Не зря в народе говорят о том, что короля (главных героев) делает свита.

Мой парень ангел актеры и роли

Герои по задумке режиссера

В этой публикации мы рассказываем о фильме «Мой парень – ангел». Актеры идеально справились с поставленной задачей. Откуда у главного героя взялось такое необычное имя? Все очень просто, ведь Серафим – это «огненный ангел». Однако не стоит ожидать от сюжета канонической точности, ведь жанр романтической комедии допускает некоторые отступления от канонов. Режиссер фильма Вера Сторожева признается, что Артур Смольянинов обладает брутальной, но добродушной внешностью. Его глазам хочется верить, а черты лица актера напоминают древний византийский профиль. Вам хочется узнать, смог ли изменить присланный с небес ангел характер студентки Саши? Тогда смотрите в новогодние каникулы фильм «Мой парень – ангел». Актеры и роли картины были представлены в этой статье.

Как видит ангела автор сценария

Сценарий к этой озорной, легкой, но такой поучительной картине написала Наталья Назарова. Примечательно, но прежде чем взяться за работу, Наталью уже оповестили о том, кто будет исполнять роль ангела. По признанию самой сценаристки, она просто обожает Артура Смольянинова, а во время рождения сюжетных перипетий добродушное лицо актера так и стояло у автора перед глазами. Именно поэтому можно сказать, что сценарий новогодней сказки писался непосредственно под Артура Смольянинова.

Кино мой парень ангел

Заключение

Актеры фильма «Мой парень – ангел» хорошо взаимодействовали друг с другом на съемочной площадке. Каждый из них признался в высокой оценке таланта своих партнеров. Так Анна Старшенбаум рассказывала о том, что на сегодняшний день считает Артура Смольянинова самым талантливым российский молодым актером. Высоких слов заслужили от исполнительницы роли студентки Сашеньки и замечательные актеры Андрей Леонов и Иван Охлобыстин. Отдельных слов восхищения от молодой актрисы удостоилась Ирина Хакамада, которой, несмотря на отсутствие профессионального актерского образования, также досталась небольшая роль в этом фильме. Ну а без актеров Никиты Ефремова и Ивана Макаревича этот фильм, возможно, не получился бы столь забавным и комичным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.