Смартфон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL: отзывы владельцев

Дисплей у смартфона Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL установлен на 5.5 дюймов. В данном случае разрешение составляет 1920 на 1080 пикселей. Рассчитан телефон на поддержку двух сим-карт. Если говорить про общие параметры, то камера установлена на 13 МП.

Процессор у устройства используется с частотой 2.3 ГГц. Оперативной памяти у модели имеется 4 Гб, а встроенной - целых 16 Гб. Аккумулятор у представленного девайса предусмотрен довольно качественный. Емкость его равняется ровно 3 тыс. мАч. Обойдется смартфон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL в сумму около 28 тысяч руб.

смартфон asus zenfone 2 laser ze500kl

"Железо"

Четырехядерный процессор стабильно поддерживает предельную частоту. Под дисплеем в телефоне располагается компактный модулятор. Если верить мнению экспертов, то с помехами смартфон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL справляется хорошо. Селектор у модели с тиристорным блоком. Непосредственно траверсы используются переходного типа.

Для повышения производительности устройства применяются диодные мосты. Контакты в девайсе устанавливаются рядом с процессором. Высокая проводимость сигнала тесно связана с качеством микросхемы. В данном случае она установлена на три канала. По мнению экспертов, со своими задачами она справляется хорошо.

Инструменты для общения

Если верить отзывам потребителей, то общаться при помощи Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL очень комфортно. Скоростной Интернет устройством поддерживается. Также следует отметить, что с его помощью легко отправлять обычные сообщения. Для этого пользователю придется перейти в главное меню. Есть возможность быстро набирать текст за счет опции интеллектуального ввода.

Все основные вкладки при необходимости пользователь может перемещать на главную панель. Браузеры модель Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL поддерживает самые разнообразные. По своим функциональным особенностям они довольно сильно отличаются, поэтому следует быть внимательным при выборе программы. Блютуз для обмена файлами в телефоне установлен стандартный. Если верить отзывам потребителей, то скорость передачи данных у него очень высокая.

asus zenfone 2 laser ze500kl отзывы

Камера

Камера в смартфоне Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL 5 inch имеет все необходимые функции. В первую очередь важно отметить возможность съемки видео. Дополнительно в смартфоне установлен микрофон, который позволяет записывать звук. Режим пейзажа в указанной модели предусмотрен. Согласно документации на устройство, зум четырехкратный. Функция просмотра фото предусмотрена. Отдельного внимания в телефоне заслуживает опция переключения между видеороликами.

asus zenfone 2 laser ze500kl

Отзывы о камере

За камеру смартфон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL отзывы получает хорошие. В первую очередь покупатели положительно оценили его за возможность быстро делать фотографии. Сохраняются они в галерее за считанные секунды, и обработка изображений много времени не отнимает.

Также Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL отзывы получает хорошие за отличную детализацию снимков. Если верить мнению покупателей, то при использовании зума качество фото сильно не страдает. В последнюю очередь следует отметить качественную фотовспышку. Таймер в данной модели имеется, и время задержки при необходимости выставить можно.

мобильный телефон asus zenfone 2 laser ze500kl

Медиаплеер

Медиапроигрыватель в представленном девайсе славится своей простотой. Кнопки управления располагаются в средней части панели. При этом регулятор громкости находится внизу. Функция переноса музыки с альбомов имеется. При необходимости прокручивать треки разрешается. В данном случае режим повторного воспроизведения предусмотрен. В меню плеера у пользователя есть возможность изменить его внешний вид. Кнопка отключения звука в проигрывателе есть. Время воспроизведения музыки отображается на панели. При желании переименовать альбом можно очень просто.

Отзывы о медиаплеере

О плеере Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL отзывы имеет хорошие. В первую очередь - за удобный интерфейс. Дополнительно в меню представлены только самые необходимые инструменты. Однако эффектов для настройки предусмотрено немного.

При желании альбомы можно изменять. Также Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL отзывы получает положительные за возможность распределять треки по жанрам. Списки музыки всегда можно воспроизводить в произвольном порядке. Зависания у данного проигрывателя происходят очень редко. Однако первый трек из списка иногда включается с малой задержкой.

Комплектация

Вместе с телефоном в коробке прилагается подробная инструкция к устройству. Наушники у девайса стандартные. В данном случае чехол представлен книжного типа. Дополнительно рядом с телефоном располагается зарядное устройство и мощный аккумулятор, поэтому Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL отзывы имеет хорошие о длительности работы.

asus zenfone 2 laser ze500kl 16 гб

Общие настройки

Для того чтобы перейти к настройкам телефона, необходимо зайти в главное меню. Установить сигнал для звонка у этой модели довольно просто. В данном случае стандартных мелодий предусмотрено много. При необходимости музыку на устройство можно загружать самостоятельно. Номера сохраняются в телефон через вкладку контактов.

Дополнительно у пользователя есть возможность управлять входящими и исходящими звонками. При желании все данные на телефоне можно удалять. Если верить отзывам потребителей, очистка карты осуществляется довольно быстро. Звуки касаний дисплея также есть возможность выбирать. Для того чтобы изменить силу вибровызова, следует перейти в общие настройки смартфона.

Специальные возможности

Если верить отзывам потребителей, инструментов для настройки указанного смартфона имеется довольно много. Среди специальных возможностей важно отметить функцию синхронизации данных. При желании можно активировать опцию резервного копирования. Обновления для устройства просматриваются через вкладку "Общие настройки".

Для того чтобы оценить память девайса, требуется зайти в главное меню. Управлять системой безопасности при помощи девайса довольно просто. Функцию аппаратного наложения мобильный телефон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL поддерживает. Если верить отзывам покупателей, масштабность задавать разрешается. При этом функция рисования в телефоне установлена. Также указанная модель позволяет изменять форматы индикации.

Настройки дисплея

Для настройки дисплея у представленной модели имеется все необходимое. В первую очередь пользователь способен задавать параметры спящего режима. Таким образом, аккумулятор сможет продержаться долго. Фоновый рисунок на экран загрузить довольно просто. В данном случае на выбор в галерее представлено множество картинок. По размеру фото для заставки подходят любые. Часы, которые отображаются на панели, также можно настраивать. При этом дата изменяется через главное меню. При необходимости отображаемый шрифт можно выбирать. Функция автовыравнивания границ в смартфоне имеется.

смартфон asus zenfone 2 laser ze500kl отзывы

Органайзер смартфона

В указанном смартфоне установлен обычный календарь. У пользователя есть возможность с его помощью делать напоминания. При желании можно отмечать дни рождения. Калькулятор в устройстве используется простой, однако проценты он способен высчитывать. Таймер у данного телефона установлен. Звук для него, к сожалению, выбирать нельзя. Секундомер используется в девайсе с промежуточным режимом.

Приложения

Интересных предложений в смартфоне Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL (16 Гб) имеется много. В первую очередь важно упомянуть о качественном файловом менеджере. Для отмены системных команд он может быть очень полезен. Утилиты в телефоне легко искать при помощи приложения "Адаптер Чекер". Также в устройстве предустановлен "Доктор Веб". Предназначен он для безопасной работы девайса. С его помощью вирусы найти очень легко.

Отдельного внимания в смартфоне заслуживает приложение "Супербим", которое необходимо для быстрой передачи данных. Видеофайлами с его помощью обмениваться можно. Программа для очистки в телефоне Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL (16 Гб) имеется. Дополнительно пользователь в списке способен найти "Неокор". Данное приложение поможет с легкостью очистить устройство от ненужных файлов.

Прошивка

В прошивке смартфон Asus Zenfone 2 Laser ZE500KL LTE нуждается крайне редко. Однако случаи снижения производительности иногда наблюдаются. Для того чтобы решить эту проблему, от пользователя потребуется только скачать специальную программу. В данном случае речь идет о "Ром Менеджере". В сети его найти не составит большого труда. Однако вирусов он с собой способен нести довольно много. Таким образом, перед запуском файла его следует проверить на наличие вредоносных программ.

Следующим этапом через USB-кабель подключается модель телефона. Прошивка для этой модели времени занимает не более 15 минут. После обновления системных файлов устройство можно будет безопасно извлечь. Далее потребуется лишь проверить его работоспособность. При необходимости процедуру прошивки можно повторить.

asus zenfone 2 laser ze500kl 5

Подведение итогов

Учитывая все вышесказанное, следует отметить, что представленный смартфон отлично подходит для комфортного общения. В данном случае производительность обеспечивается довольно высокая. Дополнительно внимания заслуживает отличная камера. Мощный процессор девайса позволит без проблем общаться пользователю в Интернете. При этом с приложениями работать можно без каких-либо проблем.

Однако стоимость у девайса довольно высокая, и не всем он подходит по цене. Таким образом, перед покупкой человек должен еще раз взвесить все и принять окончательное решение. При желании всегда можно выбрать смартфон по более доступной цене с урезанными функциями. Однако для требовательных людей указанная модель подойдет однозначно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.