Модное молодежное пальто: фасоны (фото)

Эксклюзивная удобная верхняя одежда всегда дарит ее владельцу комфорт и эстетическое наслаждение. Одним из предметов является молодежное пальто, которое всегда обеспечит создание привлекательного образа, придаст особую уверенность.

молодежное пальто

Одежда верхняя для дам выгодно обрисует женскую фигуру в любое время года.

Молодежное пальто и его актуальность

Юноши и барышни всегда выбирают комфорт и стиль. Модное молодежное пальто для девушек не только отлично смотрится, но и защитит от переохлаждения бёдра, нижнюю часть туловища благодаря своей удлиненной конструкции.

Традиционное время для ношения такой одежды - весна и осень, а если зима с небольшими морозами, ее можно носить и под Новый год. Модельеры на этом не останавливаются: всегда найдутся и зимние варианты (утепленные).

Как возникло пальто: немного истории

Этот вид верхней одежды начал пользоваться спросом в XVIII веке исключительно среди мужчин. Даже фасоны называли именами философов, политиков, аристократов Германии, Англии, России.

Само слово "пальто" связывают с испанскими словами: toque - шляпа, убор для головы и pallium - дождевик, плащ, а вместе получалось - плащ, с капюшоном.
Уже в начале XIX века портные начали создавать женские модели, и эти пальто стали более утонченными, изысканными, хотя в самом начале напоминали просто бесформенные накидки и жакеты.

зимнее пальто молодежное
Эмансипация внесла свои коррективы, и пальто стало неотъемлемой частью, как мужских, так и женских гардеробов.

Моделей верхней одежды очень много: для детей и подростков, молодежное пальто, классика для дам и многое другое.

Ткани, используемые для пошива верхней одежды. Их свойства

Применение современных технологий пошива дает возможность использовать достаточно широкий ассортимент тканей для различных моделей (молодежное пальто, классические варианты для женщин и мужчин, и т.д).

молодежные пальто для девушек

Материал, используемый для пошива этого вида верхней одежды, должен соответствовать таким характеристикам:
- влагопроницаемость;
- теплоёмкость;
- пригодность к стирке.

Современный дизайнеры для пошива пальто используют синтетические и натуральные ткани.

Молодежные пальто для девушек. Материалы для изготовления

Стоить отметить, что всегда пользуются популярностью модели, подчеркивающие фигуру женщины.

Очень хорошо смотрятся модели из кашемира. Также натуральными материями являются: сукно, полушерсть, джинс, шерсть, драп, натуральные кожа и замша. Эти материалы хорошо согревают в холодную погоду, "дышат", но нестойки к осадкам, влажности, требуют более тщательного ухода.

Ткани синтетические более влагостойки и имеют те же теплоёмкие свойства. Это может быть плащевка, кожа (искусственная).

Зимнее пальто молодежное может быть изготовлено из тканей натуральных, но иметь водоотталкивающую синтетическую пропитку, утеплителяться синтепоном и ватином.

Популярные модели верхней одежды для молодых людей

Молодежные пальто для девушек можно разделить на три самые популярные разновидности:

1) приталенные;
2) трапециевидные;
3) прямые.

Чаще всего используют длину до колена (классические модели), но есть и много иных вариантов. Молодежные пальто для девушек (осень, зима) предоставляют возможность защитить ноги, туловище, руки от холодов. Для защиты от ветров используют такие детали, как пояса, супаты.

Молодежное пальто с капюшоном - одна из универсальных моделей для любой погоды (дождь, холодный ветер или солнце).

модное молодежное пальто

Нынешние дизайнеры выделяют две базовые модели:
- тренчкот (верхняя одежда с карманами глубокими, поясом, с застёжками двубортными и большими отворотами, а также с разрезом сзади);
- редингот (один из вариантов классики, с приталенным силуэтом и воротником средним или небольшим).

На что нужно обращать внимание при выборе демисезонной и зимней одежды

Девушки стремятся быть красивыми и стильными в любое время года. Поэтому при выборе пальто нужно учитывать не только особенности фигуры, но и теплоизолирующие свойства изделия.

молодежные пальто для девушек осень

Нестандартную фигуру можно замаскировать благодаря верхней одежде с помощью цвета, деталей, фактуры ткани, пошива - это поможет скрыть полноту или подчеркнуть стройность. Например, удлиняют силуэт практически все вертикальные рисунки.
Учитывая, что модное молодежное пальто можно носить ориентировочно шесть месяцев, к выбору нужно относиться очень тщательно.

Одним из первоклассных вариантов является молодежное пальто с капюшоном. Оно отличается практичностью, отлично защищает от влаги, холодов, морозного ветра.
Выбор моделей от современных отечественных и зарубежных производителей очень широк: из синтетических и натуральных материалов, разнообразных фасонов и цветов, на любой вкус.

Самые модные тренды. И с чем можно носить пальто

Ознакомимся с самыми популярными фасонами:

  • в клетку;
  • в виде кителя, бушлата, (стиль "милитари");
  • без воротника или без рукавов;
  • пальто-халат;
  • кожаные;
  • пончо;
  • кейп;
  • классика,
  • оверсайз;
  • объемные модели;
  • коконы-пальто;
  • жаккардовые;
  • «мохнатое», с натуральными и искусственными мехами;
  • женственные (приталенные) модели;
  • в форме трапеций;
  • с бахромой;
  • стеганые;
  • с рукавами 3/4;
  • с аппликациями и оригинальными воротниками.

Самыми популярными мировыми брендами являются: Louis Vuitton, Etro, Jason Wu, Christian Dior, Fendi, DKNY, Dolce&Gabbana, Michael Kors, Valentino, Celine и много других. Практически любые торговые марки (в каждой стране) выпускают коллекции верхней одежды для молодежи, и основной акцент в них делают на пальто.

молодежное пальто с капюшоном

Гармонично смотрятся с различными фасонами одежды верхней, создают гармоничный комплект и эксклюзивный внешний вид аксессуары. Одними из главных среди них являются: платки и шарфы, береты, шляпы, сумочки. Зимнее пальто молодежное, его цвет должен сочетаться по крайней мере с одним из предметов. Но нужно помнить, что сегодня в моде все яркое, поэтому нельзя выбирать одноцветную гамму. К примеру, очень хорошо смотрится зеленое пальто, с розовой или красной сумочкой. Внимание всегда притягивают яркие аксессуары. Это может быть платок (можно из него сделать своеобразное воздушное украшение) или шарф (вариантов для элегантного "свисания" краев очень много).

Выделить и подчеркнуть черты лица всегда помогут эксклюзивные головные уборы (шляпки и шапки). Они могут быть из различных тканей и вариантов по фасонам: широкими и узкими, плотно облегать голову, с "высокой" посадкой, со стразами, кожаными вставками или вышивкой.

Молодость - это пора творческих исканий, поэтому экспериментировать с цветом сейчас не только актуально, но и очень даже возможно за приемлемую цену. Брендовые пальто для молодых людей можно приобретать в интернет-магазинах по скидкам и акциям. Фасоны в каталоге очень подробно описаны: от материала, вариантов ношения, до способов ухода за изделием и т. д. Свой образ сможет создать каждый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.