Плащ-дождевик - это модно?

Назвать плащ-дождевик модной или стильной одеждой просто язык не поворачивался. Ну не пользовалось спросом это прекрасное изобретение человечества. На протяжении долгих лет этот экземпляр верхней одежды можно было встретить только в гардеробе любителя рыбалки, охоты или грибника. Можно было со стопроцентной уверенностью заявить, что в гардеробе модницы такого экземпляра не встречалось.

плащ дождевик

Все изменилось. Теперь одежда – это не вещи, способные сделать нас красивее в ущерб комфорту. В моде стиль Casual. Главное - выглядеть стильно, но на удобство это влиять никак не должно. Именно в такое понимание укладывается не только плащ-дождевик, но и резиновые сапоги.

В итоге на улицах наших городов появились длинноногие красавицы в стильных резиновых сапожках и оригинальных плащах самых ярких расцветок. Плащ-дождевик стал не атрибутом гардероба пенсионеров, собирающихся в лес за грибами. Это модный аксессуар, украшение, стильная вещь... Много определений появилось у этого, когда-то столь неоцененного, предмета одежды.

детский плащ дождевик
В чем же причина такого отношения? Все очень просто. Первые экземпляры плащей были изготовлены из достаточно прочного материала, который предохранял владельца от дождя, но при этом, его тело было лишено возможности "дышать". Плотная синтетическая ткань, а порой и обыкновенная резина не подразумевают такого показателя как циркуляция воздуха.

Именно по этой причине плащи оставались одеждой для недолгого, крайне необходимого ношения. Под такие показатели попадал детский плащ-дождевик, который максимально защищал ребенка от дождя и ветра, когда выход на улицу нельзя было отложить.

дождевик плащ

Все изменилось, когда вперед шагнула химическая промышленность. Передовые разработки позволили внедрить в жизнь самые инновационные идей ученых, и на свет появились суперпрочные, суперлегкие, супер яркие материалы. Эти технологичные ткани  позволяют поменять свое отношение к такому изделию как дождевик. Плащ, сшитый из тканей, разработанных в соответствии с новейшими разработками, обладает такими показателями, как легкость, прочность, влагонепроницаемость.

К разработкам химиков присоединились и дизайнеры, которые концептуально поменяли стиль, добавили несколько немаловажных пунктов в крой. В итоге на свет появилось прекрасное изобретение человечества, способное украсить внешний облик любого, подчеркнуть индивидуальность, сделать образ ярче, дать возможность выплеснуть наружу все эмоции, спрятанные внутри.

В магазинах появилось огромное количество плащей как для маленьких, так и для взрослых модников и модниц. Дизайнеры крупнейших брендов не упускают возможность расширить линейку выпускаемой одежды за счет простой, но в то же время оригинальной детали любого гардероба.

Плащ-дождевик, резиновые сапоги, яркий зонтик – это то, что позволяет сделать прогулку под дождем незабываемой, романтичной. При этом вы не промокните и получите позитивный заряд эмоций, топая ногами по лужам, как когда-то в детстве. Вспомните, ведь это было так здорово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.