Алексей Маматов: биография и отзывы

Необходимо признать, что Алексей Маматов, отзывы о деятельности которого иногда встречаются весьма неоднозначные и спорные, является яркой личностью. На сегодняшний день он активно распространяет различные практики оздоровления, созданные им собственноручно.

алексей маматов

Алексей Маматов разработал способы для самостоятельного восстановления зрения, позвоночника, а также для укрепления иммунитета человека. Он активно проводит тренинги, выпускает книги и видеоуроки. При этом отзывы о его деятельности встречаются разные.

Основные идеи, философия жизни

Этот человек сам себя называет антидоктором. Это объясняется тем, что Алексей Маматов выступает полностью против официальной медицины. Из его учения следует, что достичь абсолютного здоровья и физической гармонии можно с помощью правильных упражнений, духовных практик, медитации и здорового питания.

Основная идея Алексея заключается в том, что практически все люди рождаются с одинаковыми возможностями. Ведя неправильный и малоподвижный образ жизни, человек теряет здоровье исключительно по своей вине. Но благодаря практикам, которые разрабатывает Маматов, появляется уникальная возможность решить разнообразные проблемы со здоровьем без вмешательства официальной медицины.

 алексея маматова

Адепты часто называют Алексея травником, лекарем, ведуном и потомственным целителям. Скептики склонны называть этого человека просто успешным инфобизнесменом, который с помощью Интернета выгодно продает свои тренинги и оздоровительные видеокурсы.

Краткие биографические данные

Алексей Маматов, биография которого известна исключительно из его собственных слов, родился в 1978 году. Известно лишь, что он окончил Московскую Медицинскую Академию.

 алексей маматов отзывы

Будучи студентом, Алексей впервые узнал об иридодиагностике, которая помогает поставить больному точный диагноз после внимательного изучения радужной оболочки его глаза. Маматов стал интересоваться строением этого органа и причинами потери зрения, а также существующими безоперационными техниками его восстановления.

После завершения учебы, несколько лет проработал в неврологическом отделении, где подробно вникал в природу возникновения нервных болезней. Также Маматов имел опыт заведования кабинетом мануальной терапии, где практиковал остеопатию и иглоукалывание.

Семья и ближайшее окружение

Алексей Маматов утверждает, что в его роду были сильные целители. Отец Алексея Маматова был разведчиком и служил в десантных войсках. Именно он обучал сына боевым искусствам и основам ведения рукопашного боя.

Относительно личной жизни Алексей не распространяется. На данный момент информация о наличии супруги и детей полностью отсутствует.

Увлечение боевым искусствам

Армейскими единоборствами Алексей начал заниматься в 1993 году. А уже начиная с 1996-го он активно обучает различным техникам других людей.

 алексей маматов биография
Маматов утверждает, что залогом победы является не физическая сила, а психологическое превосходство. Будучи в прошлом доктором-неврологом, он заверяет, что способен обучить психологическим приемам, которые помогут обескуражить и отвлечь противника. Причем автор заверяет, что, следуя его методикам, обучение не займет много времени.

Несмотря на большое количество учеников и последователей, сам Алексей ни разу не участвовал в каких-либо официальных соревнованиях. Есть информация, что Маматов обучал элитные подразделения офицерских штурмовых групп, а также консультировал закрытые спецназовские подразделения и серьезных людей, чьи имена не могут быть озвучены в силу секретности.

 алексей маматов практики

Параллельно Алексей развивает направление женской самозащиты. Он является тренером и ведет различные тренинги и обучающие курсы, на которых обещает повысить уверенность женщин в себе и обучить их особым приемам восточных единоборств, что позволит постоять за себя в случае необходимости.

Авторские техники восстановления зрения

Алексей Маматов, практики восстановления зрения которого подвергаются частой критике, обещает избавить от проблем со зрением всего за две недели. Он записывает видеокурсы с целью их дальнейшей продажи через Интернет и заявляет о секретных и уникальных технологиях, которые раскрываются в этих записях.

Сам Маматов объясняет успех своей методики тем, что использует интенсивный курс действенных упражнений. Среди самых эффективных практик, которым автор обучает в видеокурсах, он выделяет:

  1. Упражнение на растяжку глазных мышц с целью снятия глазного напряжения.
  2. Комплекс правильно подобранных упражнений из йоги для быстрого восстановления зрения.
  3. Упражнения, которые были взяты из системы тренировки глаз, специально разработанной воинами-ниндзя.
  4. Занятия, которые стимулируют работу мозга, в том числе и зоны, отвечающие за построение яркого и четкого зрительного образа.
  5. Упражнения для улучшения зрения, которые заимствованы из опыта шаолиньских монахов.

Обещание «орлиного» зрения

Алексей Маматов заверяет, что во время прохождения обучения человек способен выработать привычку к ежедневным занятиям. По истечении курса, по словам автора, люди не только могут восстановить зрение до нормального, но и значительно улучшить его, обретя способность хорошо видеть в сумерках и ночью.

алексей маматов практики восстановления позвоночника
Всем, кто будет строго выполнять предложенные им рекомендации, Алексей обещает "орлиное" зрение.

На сайтах и ресурсах, официально занимающихся распространением практик Маматова, размещено множество стандартных положительных комментариев. Но если изучить отзывы более подробно, можно увидеть, что не все, прошедшие его курс, остались довольны.

Люди, сведующие в различных практиках восстановления зрения, утверждают, что Маматов лишь воспользовался уже ранее изобретенными методами Норбекова и Жданова. В своих курсах он использует техники других авторов, просто объясняя их своими словами.

Методы лечения позвоночника

Алексей Маматов, практики восстановления позвоночника которого также достаточно популярны, разрабатывал их по принципу методов корректировки зрения. Обладая знаниями в области мануальной терапии, он выбрал определенные упражнения из лечебной гимнастики, йоги, растяжки и соединил их в одну практику. Таким образом, возник метод лечения позвоночника, разработанный Маматовым.

Отзывы о работе Алексея Маматова

Несомненно, каждый человек имеет полное право верить в эффективность того, что ему помогает. Относительно методик Маматова существует большое количество реальных, положительных отзывов. Но часто, столкнувшись с проблемами здоровья, люди легко поддаются влиянию рекламных манипуляций. Каждый хочет верить в реальность решения своих проблем и возможности вернуть свое здоровье легким безоперационным путем.

Прежде чем принимать решение о следовании учению Алексея Маматова и о покупке распространяемых им материалов, необходимо внимательно изучить разные взгляды на его методики. И только обладая полной информацией, принимать дальнейшее решение. Необходимо также заметить, что на различных сайтах Алексей Маматов обещает 100% гарантию результата и полный возврат уплаченных денежных средств в том случае, если его курсы не принесут результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все вебинары, на которых мне повезло присутствовать, проходят от 2х до 4х часов, с вопросами, ответами, с замечательной мотвацией, для людей ленивых, возможно, это не подойдет, но то, что таблетки не лечат, а в большей степени калечат, это факт, и наша фармацевтика имеет колоссальную прибыль, используя рекламу, это тоже факт. Но Алексей на занятиях предлагает об этом задуматься, отдает свои знания даром, а то, что продаются занятия - это разные возможности и выбор людей, которым он реально помог
Копировать ссылку
Вчера присутствовала на занятии, которое заключалась в продаже живицы от старообрядцев? Довольно дорогое удовольствие.
Копировать ссылку
Молодец парень !!! трудяга и оратор ! все упражнения и информация не навредят , хуже не будет ,ведь проблема в нашей ЛЕНИИ и я лечусь у него, вроде стараюсь , ПОСМОТРИМ!
Копировать ссылку
0
Не надо забывать, чтобы провести интересный идействительно полезный тренинг в online режиме, нужно не только обладать объемными знаниями по проблеме тренинга, уметь их грамотно изложить, свободно и компетентно отвечать на вопросы участников и в конце- концов организовать техническую сторону проведения вебинара, иногда привлекая сторонних специалистов профи в своих областях. Как вы думаете, это все приходит бесплатно? Что касается вебинаров Алексея, то несколько длиных по времени, достаточно насы
Копировать ссылку
-1
Очень нравится Алексей Маматов. Грамотный, честный, трудолюбивый.
Копировать ссылку
1
Алексей очень много редкой и нужной информации отдаёт даром. Многие завлекают обещаниями, а он даёт попробовать его техники и ты сам решаешь, подходят ли они тебе. Мне очень нравится Алексей и вся его команда. Честные и очень порядочные профессионалы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.