Михаил Зыгарь: биография и интересные факты из жизни

Михаил Зыгарь... Это имя хорошо известно тем, кто привык "держать руку на пульсе". За довольно короткий срок он сумел проявить себя как непревзойденный журналист, хороший писатель и ответственный редактор одного из русских телеканалов. Как же он достиг этого, и сколько сил вложил в свою мечту? Итак, давайте познакомимся с ним поближе.

михаил зыгарь

Михаил Зыгарь: биография ранних лет

Все началось с того, что 31 января 1981 года в одной молодой московской семье родился мальчик по имени Миша. Родители любили столицу, однако по ряду причин детство Зыгарь провел вдали от родного города, в Анголе. И лишь спустя много лет Михаил Зыгарь вернулся домой в Москву, где окончательно обосновался.

Так как его с юношеских лет тянуло к журналистике, молодой человек решает поступить в МГИМО. И хотя свое обучение Михаил Зыгарь окончил в 2003 году, его статьи начали печать намного раньше. В частности первые политические заметки были опубликованы летом 2000 года в газете «КоммерсантЪ».

По окончании вуза молодой специалист решает, что ему еще недостает нужного опыта. Поэтому он отправляется в Каирский университет, где проходит годовую стажировку по направлению "международная журналистика". После этого он начинает активно строить свою профессиональную карьеру.

Бесстрашный журналист

Быстрый взлет по карьерной лестнице Михаил Зыгарь совершил благодаря своему неподдельному бесстрашию и самоотдаче. Став специальным корреспондентом газеты «КоммерсантЪ», он начинает вести репортажи из самых горячих точек мира.

Для того чтобы заполучить желаемую информацию, мужчина неоднократно рискует своей жизнью. Взять, к примеру, тот случай, когда он вместе с повстанцами устремился в пылающий дворец президента Киргизии, дабы собственными глазами увидеть, как вершится история. И что самое захватывающе, он совершенно не боялся происходящего.

михаил зыгарь ведущий

По словам Зыгаря, он настолько привык ко вкусу опасности, что по приезде в Москву начинал испытывать тоску. Обычная жизнь была не столь интересной и захватывающей, а потому он иногда даже считал часы до новой командировки.

Михаил Зыгарь - ведущий и редактор в одном лице

Знаменательным стал 2010 год, ведь именно в это время Михаилу предложили должность главного редактора на телеканале "Дождь". Здесь он смог реализовать множество своих идей. В частности начал вести новостную программу «Здесь и сейчас», в которой рассматривал самые значимые события в мире.

Чуть позже на этом же канале он запустил еще одну еженедельную программу под названием «Зыгарь». И хотя в конце 2015 года Михаил оставил свой пост на канале "Дождь", все же он по-прежнему остается ведущим своего детища.

михаил зыгарь биография

Повод для гордости

Самым большим достижением Михаил Зыгарь считает брак со своей коллегой из газеты «КоммерсантЪ» Майей Стравинской. Ведь именно этот союз подарил им осенью 2010 года дочь.

Помимо этого, герой нашего повествования написал три книги:

  • В 2007 году свет увидела его работа «Война и миф», основанная на его собственных наблюдениях и переживаниях.
  • В 2008 году вышла совместная с Валерием Панюшкиным книга «Газпром: новое русское оружие».
  • И в 2015-м выходит его последняя на данный момент публикация «Вся кремлевская рать: Краткая история современной России».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он гей.Срать ему на эту крысу -уродку Стравинскую и её выродка.Михаил вышел замуж за мужчину.Его мужа звать Жан Мишель Щербак.
Копировать ссылку
0
Странная закрытость биографии, странное название книги "Империя должна умереть". Сомнительная творческая "плодовитость". Неплохой актер.
Копировать ссылку
2
1)Так как его с юношеских лет тянуло к журналистике, молодой человек решает поступить в МГИМО. 2)По окончании вуза молодой специалист решает, что ему еще недостает нужного опыта. Поэтому он отправляется в Каирский университет, где проходит годовую стажировку по направлению "международная журналистика" .Просто замечательно! Как молодой человек все умно решал и все легко осуществлялось...Никак не могу найти ,кто же его родители ? По-моему там все объяснится.....
Копировать ссылку
7
Говно он как человек, враг страны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.