Пряжа "Пехорка. Детский каприз": отзывы

Среди многообразия выпускаемой ООО «Пехорский текстиль» отечественной пряжи обособлено направление специальной серии для вязания детской одежды. Это неудивительно, ведь к выбору или изготовлению одежды для ребенка подходят с особой тщательностью. Поговорим о пряже, которую уже долгое время позиционирует на рынке общеизвестная фабрика «Пехорка» - «Детский каприз». Узнаем о достоинствах и недостатках этой пряжи, отмеченных в отзывах покупателей.

пехорка детский каприз

Знакомьтесь: «Пехорка. Детский каприз»

Мягкая, средней скрученности, приятная на ощупь ниточка – визитная карточка этой детской пряжи. Выпускается она в двух вариантах. Состав первого: 60% мериносовой шерсти и 40% ПАН, второго - 50% мериносовой шерсти и 50% фибры. Длина нити в 50-граммовом мотке 225 м, т. е. пряжа достаточно тонкая, что дает возможность использовать ее как в ручном вязании, так и в изготовлении одежды на машинах разных классов. Производитель рекомендует применять в ручном вязании спицы № 3, однако индивидуальные особенности каждого мастера разнятся, поэтому перед началом работы потребуется связать образец. Отдельно отмечено в отзывах разнообразие цветов и оттенков, а также насыщенность красок. Производитель не поскупился: весьма широкий ассортимент ярких моточков на полках магазинов удовлетворяет даже самый взыскательный вкус покупательниц.

Достоинства пряжи по оценкам покупателей

Многочисленные отклики отмечают целый набор положительных качеств продукта. Основными мастера-вязальщицы считают такие свойства:

  1. Мягкая, не вызывающая раздражения и аллергии фактура. Поскольку «Детский каприз» - пряжа для вязания детских вещей, во главу угла ставится комфортность при ношении. Кожа ребенка нежна и чувствительна, любое, даже самое слабое раздражение вызывает значительный дискомфорт. Именно об отсутствии раздражающих элементов позаботилась "Пехорка". «Детский каприз» - мягкая пряжа, подходящая для изготовления детской одежды как для новорожденных, так и для малышей постарше.
  2. Теплая пряжа. Высокое содержание мериносовой шерсти, общепризнанной в мире как лучшей по сочетанию упругости волокна и превосходной термостатики создает хорошую тепло- и воздухопроницаемость. Волокна мериноса, входящие в состав «Детского каприза», способствуют созданию теплой прослойки, препятствуя переохлаждению. В одежде из этой пряжи малыш чувствует себя удобно и даже при высокой физической активности не испытывает дискомфорта.
  3. Приятная цветовая гамма. Отклики покупателей единодушно подчеркивают привлекательные цвета: от нежных и пастельных до ярких и сочных.
  4. Готовые изделия хорошо держат форму, не подвержены растягиванию. Наличие синтетического волокна дает едва заметный блеск, отличающий «Детский каприз» (пехорка). Цвета и хорошее качество трикотажного полотна, связанного из этой пряжи, получили высокую оценку потребителей. Мягкая фибра хорошо сочетается с мериносом, подчеркивая его свойства.
  5. Демократичная цена пряжи для вязания. У разных продавцов стоимость мотка варьируется от 70 до 85 рублей. Учитывая, что мериносовая шерсть – дорогое и высококачественное натуральное волокно, а в составе нити занимает 50-60%, то можно говорить о весьма умеренной цене на хороший продукт.
     пряжа для вязания

Недостатки, отмеченные потребителями

Минусы, озвученные в откликах о качествах пряжи, выпускаемой ООО «Пехорка» - «Детский каприз», касаются в основном производственного процесса: кто-то упоминает незначительные непрокрасы, кто-то – наличие узла или соединения нити внутри мотка. Впрочем, эти отмеченные недостатки – лишь малая часть в общих положительных оценках пряжи. К тому же встречаются они не так часто.

детский каприз пехорка цвета

«Пехорка. Детский каприз». Особенности ухода за изделиями

Трикотажное полотно, выполненное из детской пряжи, требует обычного ухода, приемлемого для любого изделия, в состав которого включена натуральная шерсть.

цена пряжи для вязания
Стирать подобные вещи следует исключительно вручную, применяя мягкие моющие средства или шампунь, а сушить на горизонтальной поверхности в расправленном виде. Располагать изделие необходимо в тени, яркое солнце способно сделать шерстяные ворсинки в пряже жесткими. Это общее правило для ухода за ручным трикотажем. Рекомендации по вязанию и уходу, которых потребует пряжа для вязания «Детский каприз», не сложны, но к выполнению обязательны, и тогда вещица прослужит долго.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.