GameNet: как удалить программу полностью

Сегодня нам придется познакомиться с вами с приложением под названием GameNet. Как удалить данную программу - это еще одна тема, которой мы коснемся. Почему? Этот вопрос, как правило, волнует многих игроков, которые когда-либо запускали онлайн-игры (клиентские) от "ГеймНета". Правда, как показывает практика, удаление приложения требует огромных усилий. По каким причинам? И зачем вообще удалять программу, которая служит для скачивания игр? Давайте попробуем разобраться во всем этом.

gamenet как удалить

Что это

Перед тем как удалить GameNet с компьютера, стоит четко понимать, с чем нам придется сейчас иметь дело. Как уже было подмечено, данная программа служит своеобразным клиентом, помогающим загружать игры создателя, обновлять их, а также читать главные новости в специальной новостной ленте. Разумеется, за пользование вы будете получать время от времени разного рода бонусы. Пожалуй, "ГеймНет" - это своеобразный аналог приложения "Игровой центр" от "Мейл.ру".

Все, что вам потребуется для пользования программой - это зарегистрироваться на главной странице разработчика. После этого у вас появится отдельный аккаунт с так называемым уровнем (чем он выше, тем лучше "сюрпризы" от администрации). Теперь можно скачивать само приложение, устанавливать и проходить авторизацию. Готово? Далее выбирайте игры, загружайте их, обновляйте и наслаждайтесь игровым процессом. Правда, речь идет только о клиентских вариантах.

Где встречается

Вот мы и узнали, что собой представляет GameNet. Как удалить данную программу? Еще слишком рано об этом задумываться. Ведь пока что еще неизвестно, потребуется ли вам это или нет. Может быть, вы не будете играть в клиентские игры создателя. Тогда нечего ломать голову над столь трудным вопросом.

Для чего стоит устанавливать "ГеймНет"? К примеру, для современных популярных онлайн ММОРПГ-игр. К ним можно отнести Black Desert, Aika 2, Dark Age, Rohan, BS, а также Reborn Online. Именно эта продукция, как правило, привлекает большинство пользователей. И после запуска игр приходится зачастую думать, как удалить программу GameNet со своего компьютера.

как удалить gamenet с компьютера

Но ведь не всем нравится фэнтези и ММОРПГ. Некоторые предпочитают военную тематику, симуляторы и "стрелялки". Для таких пользователей у "ГеймНет" тоже есть свои предложения. К примеру, Combat Arms, Fire Storm, Metal War и Football Legend. Для запуска данных игр также требуется установка GameNet. Собственно говоря, если вы когда-либо играли или планируете поиграть в перечисленные клиентские онлайн-игрушки, то придется со временем задуматься об удалении "ГеймНета". Но почему?

Опасность близко

Вроде бы ничего опасного официальное приложение, которое необходимо для управления клиентскими играми, не несет. Только практика показывает обратное. Во всяком случае, когда речь заходит о GameNet. Как удалить данное приложение? Сделать это крайне трудно. И вопрос этот, как уже было сказано, волнует многих пользователей. По каким причинам?

Во-первых, после запуска продукции "ГеймНет" вы можете заметить, как ваш компьютер начал тормозить. А в процессах операционной системы появляется такая строка, как Thron. При всем этом он очень много ресурсов требует от компьютера. На самом деле данный процесс позиционируется в качестве античита. И необходим он для защиты игр от взлома. Тем не менее игрокам Thron приносит массу неудобств.

как полностью удалить gamenet

Во-вторых, вопрос о том, как удалить GameNet с "Виндовс 7" и других операционных систем, встает тогда, когда игрок узнает о том, что "ГеймНет" при помощи данного приложения собирает информацию о компьютере пользователя, а также о посещениях веб-страниц, после чего отсылает данные в офис главного создателя. Данный ход позволяет зарабатывать даже на тех игроках, кто не вкладывает деньги в игрушки. Некий обман, только с юридической стороны он хорошо защищен. Так что ваш компьютер и личные данные находятся в опасности.

В-третьих, ошибка приложения GameNet - это то сообщение, которое довольно часто беспокоит игроков. И значит оно то, что ваш компьютер, скорее всего, инфицирован какой-нибудь заразой. Зачастую с "ГеймНет" в операционную систему проникают разнообразные трояны и шпионы.

Не стоит забывать и о надоедливости нашего сегодняшнего приложения. Оно будет постоянно выскакивать после перезагрузки или включения компьютера. И это иногда очень нервирует. Так что придется избавляться от GameNet. Как удалить данное приложение раз и навсегда? Попробуем сделать это несколькими методами.

как удалить gamenet с виндовс 7

Нет играм

Первое, что только потребуется предпринять при решении вопроса с истреблением "ГеймНет", - это избавить компьютер от всех игр данного создателя. Правда, речь идет о клиентских вариантах. Браузерные игры даже после удаления "игрового центра" будут доступны в нормальном режиме. И никакой опасности для компьютера они не несут.

Клиентские же варианты удаляются дважды. Первый раз - при помощи приложения GameNet. Непосредственно после авторизации в программе. Выделяете нужную игру, а затем кликаете на "Удалить". Ждете какое-то время - и все проблемы решены. Можно приступать к следующему этапу.

Какому именно? Привычному удалению игры с компьютера. При помощи "Панели управления". В службе "Установка и удаление программ" найдите нужные нам игры, после чего избавьтесь от них. Правда, не спешите радоваться и перезагружать компьютер. Делать это нужно только в самом конце всего процесса истребления "ГеймНет". Запомните данное правило.

как удалить программу gamenet

Убираем приложение

Разумеется, если вы задумались, как удалить GameNet с компьютера, то придется для начала пойти самым разумным и привычным путем. Избавиться от клиента приложения. Делается это точно так же, как и удаление любой программы - при помощи "Панели управления".

Заходите туда, после чего обращаетесь к пункту "Установка и удаление программ". Теперь подождите некоторое время - у вас прогрузится список установленного в системе контента. В нем же отобразится программа GameNet. Когда увидите ее, то выделите нужную строчку с последующим выбором функции "Удалить". Тем не менее это не то действие, которое поможет вам раз и навсегда избавиться от "ГеймНет". Если вы перезагрузитесь, то заметите, как приложение все равно работает, но в списке установленных программ оно уже не отображается.

Процессы

Одна из проблем, которая преследует игроков во время истребления GameNet, - это возникающие в процессе работы приложения процессы. Например, тот же Thron. Если вы не уберете его, то об окончательном удалении "ГеймНета" и речи быть не может. Так что следует завершить все процессы, которые насоздавало приложение.

ошибка приложения gamenet

В случае с Thron это может занять много времени. Очистите автозапуск при помощи команды cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe –u. Ее нужно вводить в командной строке с правами администратора. Иначе можно забыть об избавлении от GameNet. Готово?

Тогда нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + Del и вызовите "Диспетчер задач". В нем перейдите во вкладку "Процессы" и завершите Thron.exe, а также ThronHelper.exe. Шансы на успех устранения проблемы теперь повысились в разы. Что же делать далее?

Корневая папка

Чтобы окончательно разделаться с GameNet (как удалить данную "гадость" окончательно, сейчас станет понятно), нужно очистить операционную систему от так называемой корневой папки приложения. Если ее не убрать, то весь процесс потерпит неудачу.

Как же добраться до данного места? В "Пуске" у вас даже после удаления приложения GameNet останется соответствующая строка для запуска программы. Кликните по ней правой кнопкой мышки, а затем выберите "Свойства". Обратите внимание на поле "Объект". Пройдите по адресу, который там написан, и посмотрите, в какой папке располагается exe-файл. Эту папку необходимо удалить. Нажмите Shift + Del - и все проблемы будут решены. Как видите, ничего трудного.

программа gamenet

Крайние меры

Последний ход, который только может применяться, - это полная переустановка системы с форматированием жесткого диска. Именно так можно быстро избавиться от GameNet. Как удалить данное приложение раз и навсегда более гуманными методами, нам уже известно. Правда, если перечисленные шаги не помогли, то действительно придется задуматься над форматированием жесткого диска.

Как показывает практика, если вам нечего терять (все данные записаны на съемных носителях или просто нет важной информации), то лучше сразу заняться переустановкой операционной системы. Этот ход также поможет избавиться от разнообразных опасных вирусов и шпионов. Теперь нам известно, как полностью удалить GameNet разными методами. Выбирайте подходящий и действуйте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо! Намучились с ней в автозапуске. Сиклинер не видел ее упорно.
Копировать ссылку
0
пророчество сбылось
появилось орудие от всплывающих окон посреди катки
Копировать ссылку
0
Незнаю, мне помогло "завершение работы" всех программ связанных с Gamenet в "Диспетчер _Задач" и в "Процессах" потом удалил это вселенское зло)))
Копировать ссылку
0
нет ни в "программы и компоненты" ни в "диспетчер задач" так же не в панели "пуск".....
отличное приложение,молодцы. изза этой программы придется сносить винду. как бы пожаловаться на них
Копировать ссылку
1
так же было, нашёл её в папке Progam Files, с названием QGNA, там нашёл Uninstaller.exe, с помощью его удалил Game Net, потом и саму папку, почистил клинером и вроде всё норм
Копировать ссылку
0
спасибо!
Копировать ссылку
0
у меня только unistaller без exe что делать?
Копировать ссылку
0
УРА ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОЙ ЗАНОЗЫ В ЗАДУ! СПАСИБО! КОМП РАНЬШЕ ВКЛЮЧАЛСЯ ЗА 5-10 МИНУТ , ТЕПЕРЬ ЗА МИНУТУ!!! УХУХУХ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.