Facebook не работает: что делать?

Вы - активный пользователь социальных сетей. И в один прекрасный день пробуете пройти авторизацию, а Facebook не работает. Тут же возникает логичный вопрос: "А что произошло?" Разумеется, причины подобного явления могут быть разными. Но факт остается фактом - авторизация не проходит. И вы не можете больше общаться со своими друзьями. Проблему нужно как-то решить. Что же стоит предпринять, если Facebook не открывается? Каковы могут быть причины? Можно ли самостоятельно исправить положение?

facebook не работает

Сбой системы

В самом начале сохраняйте спокойствие. Дело в том, что если Facebook не работает, первой причиной могут стать сбои сети. И не по вашей вине. Речь идет о неполадках на главном сервере. Как правило, происходят они спонтанно. А исправляются - быстро. Не пройдет и нескольких часов, как доступ в социальную сеть восстановят.

Если сомневаетесь в системном сбое на главном сервере, почитайте новости. О том, что Facebook не работает, довольно часто сообщают в новостных лентах. Будь то обычный выход из строя оборудования или хакерская атака - пользователей ставят в известность. Как показывает практика, довольно часто с "Фейсбуком" проблемы возникают не из-за сбоя или попытки взлома главного сервера. В чем же тогда тут дело?

Интернет

Например, из-за невнимательности пользователя Facebook не показывает главную страницу, а также отказывается работать, когда у вас отсутствует интернет-соединение. Как раз это - одна из наиболее частых причин возникновения проблемы. И решается она легко и просто - налаживанием работы сети.

facebook не показывает

Позвоните интернет-провайдеру и узнайте, не случилось ли на станции каких-то происшествий или аварий. В случае положительного ответа - подождите, пока Интернет восстановится. Все в порядке? Проверьте исправность модема. При необходимости перезагрузите его или смените на новый.

Ну а что если с интернет-соединением все в полном порядке, а Facebook не работает? И именно этот сайт. А вот другие страницы спокойно открываются и функционируют? Неужели можно забывать логин и пароль своего профиля?

Вирусы

В последнее время многие пользователи социальных сетей жалуются на то, что компьютеры заражаются вирусами. И как раз эта зараза становится главной причиной отказа социальных сетей от работы. Но только на инфицированном компьютере. Если попытаться авторизоваться со "здоровой" операционной системы, то все получится. Так что своевременная проверка компьютера антивирусом поможет избежать многих проблем.

Тем не менее иногда даже после лечения Facebook не работает. Явление данное - следствие действия одной компьютерной заразы. Она прописывается в системные документы и блокирует работу социальных сетей. Исправить положение? Легко! И никаких мастеров не нужно. Просто пройдите в папку Windows/System32/Drivers/etc. Там при помощи службы "Блокнот" откройте файл hosts, после чего сотрите все написанное в нем, а далее - сохраните изменения. В противном случае удалите данный документ. И из "Корзины" тоже - это важно.

Заметили, что документов с названием hosts несколько? Безвозвратному удалению подлежат все подобные файлы. Перезагрузите компьютер - вот и все. Повторите попытку работы с социальной сетью. Если шаги сделаны верно, то Facebook заработает в полную мощь.

facebook не открывается

Взлом

Самое плохое, что может случиться с вашим аккаунтом в социальной сети - это взлом. При этом вы потеряете право авторизации. И разумеется, столкнетесь с проблемой, когда Facebook не работает. Пожалуй, подобные случаи с каждым днем происходят все чаще и чаще.

К сожалению, выход тут только один - заводить новый аккаунт. Взломанные странички в "Фейсбуке" вернуть крайне трудно. Во-первых, хакеры и мошенники снова рано или поздно украдут анкету. Во-вторых, доказать свои права на профиль администрации Facebook бывает сложновато. Порой невозможно. Если вы в последнее время пользовались подозрительным контентом, впредь не делайте этого. И заводите в социальной сети новый аккаунт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот, спасибо, вот уж помогли ! ))) Эта система "Windows/System32/Drivers/etc.При помощи службы "Блокнот" откройте файл hosts". и т.д. работает, на мое удивление. Очень помогли.
Копировать ссылку
0
сегодня 03 09 2016 не смогла зайти на фейсбук Открылась регистрация и просили ввести личные данные или водительские права или пропуск обязательно с фото Это что еще за просьбы такие ? Самое главное что лично у меня нет машины значит и нет прав и нет пропуска потому что он мне не нужен я лично на пенсии!! Может еще паспорт попросят?Оформить кредит липовый?Бардак какой то одно слово!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.