Фильм "Няньки": актеры, роли, сюжет

Мировой кинематограф переполнен фильмами, которые посвящены сложным отношениям детей и взрослых. Но режиссеры продолжают одну за другой снимать ленты вроде проекта «Няньки». Актеры, снявшиеся в комедии Ашота Кещяна, - персоны весьма известные. Осталось только разобраться, на чем закручен сюжет ленты?

«Няньки»: актеры, краткий сюжет

Комедия «Няньки» посвящена приключениям двух закадычных друзей – Димы и Миши – в солнечной Турции. Что же такого произошло с главными героями картины «Няньки»?

няньки актеры
Актеры А. Кещян и Н. Наумов играют сотрудников туристической фирмы, которой руководит некая Валентина (Олеся Железняк). Бизнес развивается у нее неплохо, но вот на горизонте появляется возможность заключить выгодный контракт с турецкими партнерами.

Бизнес-вумен Валентина понимает, что восточные партнеры предпочитают иметь дело с мужчинами, а не женщинами. Поэтому чтобы увеличить свои шансы, она берет с собой в командировку Диму и Мишу. И вот тут начинается самое интересное: двое друзей вынуждены решать не только вопросы, связанные с бизнесом, но на их плечи ложится также забота о троих неуправляемых детишках начальницы. Справятся ли со своими обязанностями молодые бизнесмены? Это будет сделать непросто, ведь Дима и Миша понятия никакого не имеют о том, как нужно воспитывать детей!

Н. Наумов в роли Димы

В картине «Няньки» актеры Наумов и Кещян играют товарищей и одновременно коллег по работе в туристическом агентстве. Дима и Миша сдружились благодаря своей полной безответственности: свою работу они выполняют без особого рвения, жениться и не думают, а уж тем более не планируют заводить детей. И тут на них обрушивается целый ворох обязанностей, которых они никогда не выполняли: и переговоры с деловыми партнерами нужно провести, и организовать быт в турецком отеле, и присмотреть за детьми начальницы. Как тут обойтись без приключений и забавных случайностей?

фильм няньки
Николай Наумов, сыгравший роль Димы, начинал свою карьеру в командах КВН «Друзья» и «Парма». Затем юморист плавно перекочевал в телевизионные проекты «Мангуст» и «Лопухи». В 2009 г. Наумову предложили главную роль в ситкоме телеканала «ТНТ» «Реальные пацаны». В этом проекте Наумов работает и по сей день.

В 2014 г. молодому человеку доверили главную роль в комедии «Корпоратив», где вместе с Николаем в кадре появились Мирослава Карпович («Папины дочки»), Аристарх Венес («Кадетство») и Марина Федункив («Камеди вумен»).

А. Кещян в роли Миши

Арарат Кещян многим зрителям известен по ситкому «Универ», который выходил в эфир телеканала «ТНТ» с 2013 по 2015 гг. В фильме «Няньки» актеру досталась роль Михаила – сотрудника туристического агентства Валентины.

Арарат Кещян родился в Абхазской ССР в 1978 г. Позже его семья на постоянное место жительства переехала в Адлер. Кещян еще со школы увлекался КВН. Как и Наумов, в двери шоу-бизнеса начинающий комедийный актер вошел не без помощи Клуба Веселых и Находчивых.

Сначала Арарат играл в сочинской команде «РУДН». Затем был приглашен принять участие в Высшей лиге в составе сборной команды «РУДН».

В 2008 г. Кещян получил главную роль в ситкоме «Универ». Ему достался персонаж Майкл – неисправимый бабник. Затем актер появился в фильме «Свадьба по обмену», киноальманахе «Мамы» и семейной комедии «Тот еще Карлсон».

В 2016 г. с участием актера на экраны выйдет картина «Одноклассники». Помимо Кещяна, в проекте примут участие Светлана Ходченкова («Любовь в большом городе»), Екатерина Вилкова («Стиляги»), Ольга Кузьмина («Кухня») и Илья Любимов («Не родись красивой»).

О. Железняк в роли владелицы агентства

Олеся Железняк в картине Ашота Кещяна сыграла бизнес-вумен и владелицу туристического агентства по имени Валентина. По странному стечению обстоятельств в агентстве Валентины работают всего двое мужчин - остальной персонал составляют женщины. Поэтому когда героине Железняк требуется помощь в заключении контракта с иностранными партнерами, ей приходится положиться на Диму и Мишу, поскольку другого выбора у нее просто нет.

олеся железняк
Олеся Железняк - актриса комедийного профиля. Начала она свою карьеру с роли Зои Мисочкиной в картине Тиграна Кеосяна «Ландыш серебристый». Затем была роль хакерши в сериале «Маросейка, 12» и масса эпизодов в самых различных фильмах.

В 2004 г. актрису стали узнавать на улицах, а все благодаря роли Гали, которую она получила в ситкоме «Моя прекрасная няня». С тех пор дела у Железняк пошли намного лучше: она сыграла главную роль в нескольких сезонах сериала «Сваты», а также центрального персонажа в многосерийной мелодраме «Чудо». Также актрису можно увидеть в фильмах «8 первых свиданий», «Страна чудес» и «Любовь в большом городе».

Л. Артемьева в роли Бабушки

Людмила Артемьева начала сниматься в кино с 1986 г. – сразу после окончания Щукинского училища. Вплоть до 2000-х артистка играла лишь эпизодические роли: ее можно увидеть в таких фильмах, как «Остров ржавого генерала», «Мой муж - инопланетянин», «Альфонс», «Поминальная молитва», «Не надо печалиться». Пожалуй, самая заметная роль Артемьевой за этот период – образ гувернантки Жаксон в экранизации произведения А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка».

людмила артемьева
Впервые Людмилу заметили в 2003 г., когда она получила главную роль в довольно известном сериале «Таксистка». Впоследствии было снято еще несколько сезонов этого фильма.

Затем были главные роли в лентах «Сваты», «Кто в доме хозяин», «Снегурочка для взрослого сына» и во многих других проектах.

В фильме «Няньки» артистка играет мать Валентины и бабушку троих несносных ребят. По сюжету картины, она прибывает в Турцию, чтобы помочь с детьми. Но на деле получается всё совсем иначе.

Другие исполнители

Фильм «Няньки» вошел в фильмографию начинающей артистки Аглаи Шиловской. Аглаю можно увидеть в таких картинах, как «Кураж», «Чужой среди своих» и «Моя безумная семья».

арарат кещян
Фильм «Няньки» стал очередной работой и для Ангелины Доброродновой. Несмотря на то что девушке было всего лишь тринадцать лет на момент съемок, в ее фильмографии уже числились такие картины, как «Грач», «Бедные родственники» и «Зайцев+1». Роли детей бизнес-вумен Валентины также сыграли Глеб Сердюков («Ласточкино гнездо», «Выхожу тебя искать-2») и Илья Костюков («Закрытая школа», «Мамы»).

На съемки картины «Няньки» было потрачено 50 миллионов рублей. Собрать в прокате удалось почти шесть миллионов долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.