Смартфон Samsung J1: отзывы владельцев, описание, характеристики и обзор

Южнокорейская компания “Самсунг” прошла немалый путь, полный лишений и невзгод, а также триумфов и побед, прежде чем наконец-то выбилась на лидирующие позиции международной мобильной арены. Вспоминать во всех подробностях историю фирмы мы не будем, поскольку это нецелесообразно. Сегодня мы поговорим о смартфоне Samsung J1, отзывы о котором представлены на официальном сайте компании.

Основа успеха “Самсунга”

samsung j1 отзывы

Ей стали сравнительно недорогие бюджетные устройства. Собственно, именно они демонстрировали идеальный показатель соотношения “цена-качество”, задавая тон на всей международной арене и показывая, какие стандарты теперь должны применяться повсеместно. Что характеризовало аппараты южнокорейского производителя? Во-первых, адекватная цена. Во-вторых, действительно соответствующие цене технические характеристики. Сюда же можно отнести такие критерии, как надежная сборка и качественные материалы изготовления. Пожалуй, именно эти составляющие стали основой для той славы, которую компания обрела спустя несколько лет. Тем не менее, как это и бывает у многих производителей, в модельных рядах бывали и устройства, которые демонстрировали промахи инженеров и дизайнеров, так сказать, подмачивали репутацию фирмы. Вот одним из таких аппаратов стали и Samsung J1, отзывы о котором ходят не самые лучшие.

“Самсунг” дает слабину?

samsung galaxy j1 sm j100f отзывы

В последние годы не одним десятком экспертов было отмечено, что южнокорейский производитель все больше и больше разворачивается в сторону новых параметров, игнорируя фундаментальные принципы, которые позволили компании добиться такой действительно бешеной популярности. Таким образом, фирма вырабатывает новую тенденцию, заключающуюся в том, что бюджетные модели со скромными характеристиками имеют завышенную стоимость. Ничем это практически не обосновано, только самим брендом. Со стороны это может выглядеть так, будто “Самсунг” просто пытается тратить меньше, но зарабатывать больше исключительно на своей популярности. Кульминацией этой истории стал Samsung J1. Отзывы о данном аппарате подтверждают то, что он не оправдывает реальных затрат.

Габариты и удобство использования

Телефон лежит в руке достаточно удобно. Габариты были четко подобраны дизайнерами компании, что, в принципе, и заметно при первом тактильном контакте. Маленьким назвать смартфон язык не повернется. В то же время оно и не громоздкое. Использовать гаджет одной рукой не составит никаких трудностей. Если говорить о конкретных цифрах, то это 129 миллиметров в высоту, 68,2 в ширину, а также 8,9 в толщину. При этом масса смартфона равняется примерно 120 граммам. Если быть точными, то 122. В любом из карманов аппарат отлично сможет спрятаться. Для удобного использования предусмотрена одна механическая клавиша, расположенная по центру, снизу на фронтальной грани. По бокам от нее располагаются стандартные сенсорные элементы управления. Наверное, качество сборки, удобство использования и презентабельный внешний вид - это единственное, что идеально у данной модели.

Дисплей

Дисплей устройства имеет диагональ, равную 4,3 дюймам. Разрешение экрана при этом составляет 480 на 800 пикселей. Аппарат был создан для бюджетного сегмента, об этом говорилось ранее. Интересно то, что производитель решил изготовить матрицу дисплея не по технологии IPS, а по технологии TFT. Следует отметить, что матрица достаточно качественная для устройства подобного класса. Она хорошо показывает себя в различных условиях освещенности. Запас яркости для предотвращения выцветания картинки на солнце присутствует, что отчасти радует. Однако есть и недостатки. Например, отсутствует датчик освещенности, который бы сам определял уровень и изменял интенсивность подсветки. А посему пользователю придется проводить эти операции вручную, лично. На таком компоненте мало кто экономит в настоящее время, но южнокорейский разработчик решил сделать это. Что в этой области может порадовать? Разве что наличие различных шрифтов, которые может выбрать сам владелец телефона.

Немного о серии в целом

samsung j1 lte отзывы

Еще раньше все думали, что серия J (в нее входит и Samsung J1, отзывы о котором вы сможете найти в конце обзора) должна была быть преподнесена широкой общественности как едва ли не наиболее распространенная и доступная. Однако это всего лишь было заложено в теорию. На практике мы имеем как минимум отличный от этого результат. Получилось так, что Samsung Galaxy J1 SM J100F, отзывы о котором мгновенно облетели международную сеть, стал гораздо хуже продуктов из линейки “Люмия”, которую продвигает компания “Майкрософт”. Конечно, сравнивать между собой две разных платформы всегда было чем-то из ряда вон выходящим и неприемлемым, однако в данном случае это означает, что модель была неэффективной в квадрате.

Домыслы о создании аппарата и модификации

samsung galaxy j1 lte отзывы

Порой кажется, что участие в разработке устройства принимал не один человек, а самая настоящая армия экспертов в соответствующей сфере. Поверить в то, что бюджетная серия J вообще была разработана строго ограниченным контингентом, становится практически невозможным. Дело в том, что это автоматически бы означало абсолютную неразборчивость потенциального разработчика в тенденциях, имеющих место в сфере мобильных устройств. На практике мы получаем относительно старый, можно сказать, просроченный по временным меркам товар, “одетый” и “обутый” в красивую обертку, предназначенную для отвлечения внимания.

В нашем случае мы имеем дело с эталоном. Это Samsung Galaxy J1 LTE, отзывы о котором появились в сети незадолго после старта продаж. Но речь идет, скорее, об анти-эталоне. Потому что южнокорейский производитель на этот раз четко продемонстрировал всему миру, как не следует разрабатывать и изготавливать устройства. Ну или как не нужно завышать цену на подобные аппараты. Следует понимать, что смартфон имеет некоторое количество вариаций с измененными характеристиками. Например, вариант Samsung J1 LTE, отзывы о котором присутствуют на многих форумах, работает на порядок быстрее своих “родственников”. Обеспечивается это преимущество за счет использования иной платформы, в основном.

Дизайн

смартфон samsung galaxy j1 отзывы

Смартфон Samsung Galaxy J1, отзывы о котором вы можете узнать при помощи обзора, похож на остальные устройства данного производителя. В нем угадывается стандартный для многих аппаратов “Самсунга” дизайн. На вид это довольно крепко сбитое устройство. Вокруг экрана смартфона располагается небольшая окантовка. Она автоматически притягивает взгляд, заставляя присматриваться к смартфону внимательнее, хотя он этого не стоит. Наверняка читатель помнит слова о том, что это залежалый товар в красивой упаковке. Тем не менее эстетика никоим образом не отличается от аналогичных аппаратов. Все тот же типичный стандартный “Самсунг”. В облике даже бюджетность не проглядывается. Если говорить о цветовых решениях, то их существует три. Первое – белый цвет, второе – черный, и третий, не классический – синий.

Качество материалов

samsung galaxy j1 sm j100f lte отзывы

По этому параметру никаких претензий не может быть к Samsung Galaxy J1 SM J100F. Отзывы могут рассказать о том, что материалы достаточно качественные, можно сказать, что сборка также выше всяких похвал. Среди многих бюджетных моделей J1 выделяется благодаря этому параметру. Да, полностью недостатки он не покрывает, но создает, можно сказать, отчасти выигрышную ситуацию для соответствующего аппарата.

Грани и торцы

смартфон samsung galaxy j1 sm j100f отзывы

Если мы посмотрим на левую грань аппарата, то там сможем найти клавишу регулировки громкости. Ее называют качелей. Она позволяет настроить звук в мультимедийных приложениях, а также изменить звуковой режим самого смартфона. Традиционно правую грань занимает кнопка управления питанием. Она дает возможность отключить или включить устройство, а также заблокировать его. Нижний торец содержит разъем для синхронизации с персональным компьютером. Это гнездо стандарта micro-USB. На противоположной стороне имеется порт для стереогарнитуры формата 3,5 миллиметра. Снимаем крышку. Там увидим аккумулятор, а также разъемы для сим-карт. Тут же находится и гнездо для внешнего накопителя формата micro-SD.

Все "за" и "против"

Давайте попробуем пройтись по всем пунктам технических характеристик устройства, чтобы определиться с тем, какую оценку можно присудить аппарату. Начнем, наверное, с дизайна. Здесь абсолютный плюс. Оригинально, красочно, удобно и надежно. В плане внешнего вида, материалов и качества сборки аппарат полностью оправдывает стоимость, за которую южнокорейский производитель продает его. Идем дальше. На втором месте у нас стоит дисплей. Диагональ - 4,3 дюйма при разрешении 480 на 800 пикселей. Для подобной диагонали это нормально, но хотелось бы все же видеть экран покрупнее. Как минимум, 4,7 дюймов. В условиях бюджетного сегмента матрица стандарта TFT неплоха, однако в целом назвать ее качественной язык не повернется. Тройку параметров замыкает аккумулятор. Он рассчитан на 1850 миллиампер в час. Если использовать смартфон интенсивно, заряда хватит часов на 6. Не самые лучшие показатели, не так ли? Дело обстояло бы еще хуже, если бы процессор был мощнее. Кстати, давайте поговорим и о нем. Внутри смартфона трудятся два ядра, работающие на тактовой частоте, равной 1,2 гигагерца. Для обеспечения работы в мультизадачном режиме этого хватит. Для нетребовательных игр тоже. Однако новейшие игрушки устройство ни в коем случае не потянет. Тесты производительности, в которых применяются трехмерные элементы, просто закрываются, показывая, что уровень ее невысок. Виноват в этом процессор или же 512 (всего!) мегабайт оперативной памяти, сказать просто невозможно. Тем не менее факт остается фактом. Ну а разбор мы завершим на камере. Разрешение "фронталки" составляет 2 мегапикселя. Основного модуля - 5. Хотя на самом деле фотографии, сделанные таким устройством, не демонстрируют нам этого уровня. И если с фронтальной камерой еще дело обстоит более или менее неплохо, то к основной есть большие и весомые претензии. В итоге получается, что все преимущества в смартфоне имеют внешний характер. А вот аппаратная часть, увы, не радует.

Смартфон Samsung Galaxy J1 SM J100F: отзывы покупателей

Что могут поведать люди, которые приобрели данную модель телефона? Многими покупателями отмечено, что технические характеристики у модели так себе. Не впечатляет ни камера, ни размер встроенной памяти, ни процессор. Стандартные задачи выполняются на хорошем уровне, многозадачный режим работает неплохо. Но все равно “Самсунг” предлагает вовсе не тот уровень за соответствующие деньги. В настоящее время на рынке смартфонов существует огромное количество моделей от других производителей, которые обыгрывают J1 практически по всем параметрам. При этом стоимость их либо отличается незначительно, либо вовсе не отличается. Хорошим вариантом для покупки является только Samsung Galaxy J1 SM J100F LTE. Отзывы о нем говорят о том, что модели выгодно отличает модуль, но в целом больше преимуществ нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.