Ребекка Донован - биография и творчество

Сегодня нами кратко будет описана биография Ребекки Донован. Кроме того, мы расскажем о наиболее известных произведениях данного автора. Эта писательница создала ряд бестселлеров.

Об авторе

ребекка донован

Ребекка Донован является автором серии «Дыхание», в которую входят 3 книги. Она училась в штате Миссури, городе Колумбия, является выпускницей местного университета. Проживает она в одном из тихих городков штата Массачусетс вместе с сыном.

Писательница родилась 10 августа. Она создает произведения в необычном жанре New Adult. В детстве Ребекка поступила в обычную среднюю школу, однако уже с тех пор знала, что ее судьба – стать писательницей. Первые рассказы ничем особым не выделялись, но она не прекращала работать над собой. В юные годы Ребекка стала заместителем редактора небольшой школьной газеты, а также работала фотографом. Она активно бралась за любые мероприятия. Много времени проводила в общении со сверстниками.

Произведения

ребекка донован отзывы

Ребекка Донован основала серию The Breathing Series. В 2011 году она началась с книги Reason to Breathe. В 2012 г. к ней присоединилась Barely Breathing. В 2013 году серия была дополнена третьим произведением – Out of Breath. В 2014 появилась отдельная книга автора под названием «Что если...».

Произведение «Жить, чтобы любить» будет экранизировано. Планируется создание трех фильмов, события в которых будут происходить в полном соответствии с книгами серии «Дыхание».

Сюжеты от Ребекки Донован

В книге «Жить, чтобы любить» (Reason to Breathe) Ребекка Донован переносит нас в маленький процветающий городок Новой Англии, где всё на виду. Жители очень подчеркнуто соблюдают внешние приличия, при этом каждый внимательно наблюдает, кто с кем заводит романы и кто как одевается. Героиня книги Эмма Томас хочет быть незаметной. Она мечтает, чтобы больше никто не обратил на ее персону своего внимания. Она выбирает только ту одежду, у которой есть длинные рукава, чтобы посторонние не увидели следы от жестоких побоев. Эмма хочет, чтобы ни у кого не было возможности узнать, насколько ее жизнь далека от идеальной. Девушка боится, что ее ужасный секрет станет известен добропорядочным жителям города. Вдруг неожиданно Эмма встречает свою любовь. Она это осознает и наконец может впервые в жизни избавиться от страха. Девушка понимает: любить – значит жить.

Вскоре было издано продолжение истории. Книга «Любить – значит страдать» (Barely Breathing) повествует о знакомой нам героине. Ее синяки исчезают, однако страхи и шрамы остаются. Вначале кажется, что мрачная страница уже перевернута и девушке улыбнулось счастье. Героиню теперь опекают заботливые и умные люди. Она встречает первую настоящую любовь. Однако тень прошлого непрерывно омрачает жизнь молодой Эммы. В город возвращается ее мать. Эмма решает наладить отношения с ней. Девушка переезжает и поселяется у матери. Однако женщина, которая подарила ей жизнь, оказывается наркоманкой и алкоголичкой. Кроме того, у матери есть молодой любовник по имени Джонатан. Эмма ему очень понравилась. Мать Эммы и Джонатан хотят, чтобы девушка их полюбила. Поступки окружающих заставляют ее пройти сквозь страдания.

Завешает трилогию книга под названием «Страдать, чтобы простить» (Out of Breath). Данное произведение призывает не забывать о том, что выбор есть всегда. Эмма Томас продолжает прятаться от всех и от всего, даже от себя. Однако девушка не может до бесконечности скрываться. Прошлое Эммы по пятам следует за ней. Она боится, что близкие люди все же узнают о ее секретах. Их удавалось скрывать уже более двух лет. Эмма считает, что честность способна ранить сильнее предательства. Истина может обернуться потерей любимого человека.

Мнение

биография ребекки донован

Посмотрим, что говорят люди, которые уже познакомились с произведениями, создателем которых является Ребекка Донован. Отзывы весьма разнообразны. Читатели хвалят автора за яркие фрагменты трилогии, посвященные школьным годам. Далеко не все поклонники творчества довольны финалами произведений. Иногда сюжет называют предсказуемым. Иногда автора упрекают в излишнем количестве грусти и слишком редких проблесках надежды.

Теперь вы знаете, кто такая Ребекка Донован. Биографию и основные произведения автора мы обсудили весьма подробно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.