Renault Talisman – новое “лицо” всемирно известной французской компании

Одной из самых долгожданных и ожидаемых новинок последних месяцев в автомобильном мире стал такой седан, как Renault Talisman. И не удивительно. Ведь это автомобиль бизнес-класса, которым французы заинтриговали общество еще летом прошлого, 2015 года. Итак, что же из себя представляет эта модель?

renault talisman

Интересные факты

Итак, Renault Talisman сконструирован на платформе так называемого модульного типа CMF. Она была разработана сравнительно недавно. Однако кое-какие машины на ней уже построили. Это Renault Espace, Renault Kadjar, Nissan X-Trail и Nissan Qashqai. Вот теперь и долгожданная новинка присоединилась к этому немаленькому списку.

Задумкой руководства французского концерна является идея сделать этот седан лицом бренда в таком популярном на сегодняшний день сегменте, как D. Действительно, бизнес-седаны приобрели огромную популярность, так что стремление компании преуспеть в этой отрасли можно понять. Ранее компанию “Рено” в этом сегменте представляла другая модель, известная, как Renault Laguna, однако теперь её сменит новинка. И многие профессиональные критики уверены – замена получилась достойной.

Экстерьер

Внешний вид Renault Talisman – это, пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем, которые касаются данной модели. Над ним дизайнеры работали долго и продуктивно. В результате внешний облик новинки удачно демонстрирует корпоративный дизайн тех моделей концерна, которые выходят в свет сегодня. Специалисты решили придать автомобилю элегантности, прибегнув к различного рода выштамповкам и к горизонтальным ребрам. Эти элементы удачно подчеркивают и выделяют все поверхности и грани кузова.

Renault Talisman получился довольно мускулистым и мощным на вид автомобилем, что является необычным решением для французского концерна. Но в этом и заключается особенность модели. Все привыкли к тому, что французские машины выглядят элегантно, изысканно и даже изящно. Новинка от “Рено” рушит стереотипы.

Нельзя не отметить вниманием выпирающий капот, обтекаемую крышку багажника, двери и передние крылья. В глаза бросается и оформление передней части. Привлекательно смотрятся фары головного света, начинкой которых являются светодиоды. Изысканности образу добавляет хромированная радиаторная решетка. А в передний мощный бампер удачно интегрировали бумеранги светодиодных ходовых огней и противотуманки.

renault talisman фото

Детали

Про внешность автомобиля Renault Talisman, фото которого представлены в обзоре, можно рассказывать долго. Собственно говоря, дизайн модели – это и есть основная изюминка автомобиля. В профиль машина смахивает на типичный мускул-кар. Над колесными арками виднеются мощные выштамповки, а особенный характер образа подчеркивают крупные боковые дверные проемы. Крыша, кстати, тоже смотрится необычно. Она имеет куполообразную форму и визуально опирается на очень тонкие и аккуратные стойки.

Сзади седан было решено украсить тонкими и длинными светодиодными полосками, которые выполняют роль габаритных фонарей. Их изюминка заключается в визуальном 3D-эффекте.

К слову, о габаритах. Renault Talisman – седан не из маленьких. Его длина составляет без малого пять метров (если быть точнее, то 4850 мм). Колесная база тоже довольно крупная - 2810 мм. В ширину автомобиль составляет 1870 мм, а в высоту – 1460 мм.

renault talisman универсал

Интерьер

Теперь пару слов стоит сказать и про салон этой модели. Над ним специалисты тоже неплохо потрудились. Интерьер выполнен в изысканном стиле – всё выглядит дорого и красиво, причем без излишеств. Внутри могут с комфортом разместиться 5 человек. В процессе отделки были использованы лишь высококачественные материалы. Все элементы интерьеры подогнаны и собраны идеально – сразу видно фирменное французское качество.

Еще радует обилие различного оборудования, которыми может похвастаться Renault Talisman. Универсал, как и седан, отличается высоким качеством и достойными характеристиками. Перечень опционального оснащения богат – его не перечислить и на одном листе. Но самое главное то, что салон машины был сделан максимально удобным и комфортным. Радуют эргономичные кресла, функциональная приборная панель, удобно ложащийся в руку руль, приятная и уютная атмосфера внутри салона. Вообще, в автомобиле очень просторно – даже если туда сядет пять человек, все равно останется достаточно пространства.

renault talisman седан

Практичность

Этот бизнес-седан не только красив, но еще и практичен. Радует вместительность багажника – объем составляет целых 608 литров. Конечно, это не тот автомобиль, в котором получится перевезти холодильник или кровать в новый дом, однако в путешествие или в длительную поездку получится взять несколько крупных чемоданов и сумок.

А еще специалисты оказались очень предусмотрительными, так что в новинке имеется еще масса мест для хранения разных небольших предметов. Общий объем таких вместилищ составляет 25 литров. Бардачки, боксы, карманы, ящики под креслами – в салоне найдется куда положить какую-либо мелочевку.

renault talisman характеристики

Показатели мощности

Что еще можно рассказать про новый Renault Talisman? Характеристики – вот важна тема, которую необходимо отметить вниманием. Линейка силовых агрегатов довольно обширная – есть два бензиновых двигателя и три дизельных. Начать стоит с первых. Итак, оба бензиновых мотора имеют объем в 1.6 литра и вырабатывают мощность в 150 и 200 лошадиных сил соответственно. Каждый из двигателей работает под управлением 7-скоростного робота, имеющего двойное сцепление.

Силовой диапазон дизельных агрегатов следующий: 110, 130 и 160 л. с. соответственно. Объем отличается не сильно – у одного полтора литра, а у остальных двух – 1.6. Агрегатируются первые два мотора 6-ступенчатыми МКПП или АКПП, а вот топовая версия (на 160 л. с.) может похвастаться 6-диапазонным автоматом, известным, как 6 EDC.

И напоследок о цене. Говорят, что в Европе новинка доступна от 28 тысяч евро. Что касательно России… Пока что бизнес-седан “Рено Талисман” даже не появился в продажах на территории нашей страны, так что нечего и говорить о цене. Остается только ждать новостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.