Смартфон IUNI U3: описание, характеристики, отзывы

Iuni U3 – мощный смартфон, который при желании можно отнести к категории топовых, так как аппарат обладает внушительными техническими характеристиками и потрясающим 2К-дисплеем. Но все же без недостатков здесь не обошлось. Давайте попробуем разобраться, стоит ли это чудо техники заявленной суммы или планка является слегка завышенной.

iuni u3

Внешний вид

Основным материалом для изготовления корпуса стал пластик. Сборка выполнена на высшем уровне: скрипа и люфта не наблюдается. Iuni U3 приятен на ощупь и отлично лежит в руке, за счет чего им приятно и комфортно пользоваться. Боковые рамки возле экрана минимальные, механических или сенсорных клавиш на передней панели нет, поэтому практически всю лицевую сторону занимает дисплей. Сверху находятся разговорный динамик и фронтальная камера.

Устройство выглядит очень большим, в связи с чем подойдет далеко не каждому пользователю. Свободно управлять одной рукой таким экраном явно не получится, и это стоит учитывать при покупке. В крайнем случае можно остановить свой выбор на Iuni U3 mini.

 iuni u3 4pda

Динамик здесь только один, и расположен он на задней стороне устройства. Звуковое отверстие несколько глушится, если смартфон лежит экраном вверх. Также на задней панели находятся камера и вспышка. Под крышкой расположены отсеки для сим-карт.

Общие габариты устройства: 145 x 75 x 10.3 мм, вес – 176 грамм.

Экран

Одним из главных плюсов Iuni U3 является экран с диагональю 5.5 дюйма, поддерживающий разрешение 2К (2560х1400). Плотность пикселей составляет 538 ppi. Такое внушительное разрешение при поддержке IPS-матрицы позволяет добиться необычного качества картинки, из-за чего цветопередача и качество изображения поистине потрясают. Смотреть фильмы на таком устройстве, как смартфон Iuni U3, одно удовольствие: плавное изображение, натуральные цвета и большое количество пикселей делают картинку весьма реалистичной. Стоит также отметить качественные углы обзора, почти не искажающие информацию, и цвета. Работать со смартфоном комфортно и в ясную погоду, и в зимний день: экран почти не блекнет под солнечными лучами, а сенсор имеет режим, благодаря которому девайс удастся использовать в перчатках.

iuni u3 обзор

Iuni U3: характеристики железа

Процессор здесь хоть и качественный, но, к сожалению, только четырехъядерный: каждое ядро работает с частотой 2,3 МГц. 3 Гб оперативной памяти обеспечивают корректную работу даже самых ресурсоемких приложений, а четырехъядерный графический ускоритель Adreno 330 позволяет играть в игрушки из категории топ. В качестве платформы установлена система Android 4.4.4.

Что касается памяти для хранения данных, то пользователям доступно порядка 32 Гб без возможности расширения при помощи карт памяти. Однако данного объема вполне хватит для создания музыкальной и игровой библиотек, закачки необходимых приложений и нескольких фильмов в хорошем разрешении. Тем, кому такого количества памяти недостаточно, придется, скорее всего, остановить свой выбор на другом смартфоне.

Из интерфейсов и сетей выделяем Wi-Fi, Bluetooth 4.0, разъем micro-USB и поддержку LTE . Порадовала отличная работа GPS-приемника, который мгновенно ищет спутники и шустро прокладывает маршруты, так что данная опция станет для пользователей отличным путеводителем по трассам города и не только.

iuni u3 цена

Игры и приложения

В AnTuTu Iuni U3 удостоился довольно средних показателей: все-таки в наше время четыре ядра - это маловато. Но как отмечалось выше, аппарат хорошо справляется с продвинутым софтом и игрушками. К примеру, на телефоне отлично запускаются такие популярные игры, как World of Tanks и GTA San Andreas. Картинка отображается без тормозов и глюков, краски яркие, а благодаря операционной системе и железу все воспроизводится корректно и без ошибок. Плюс ко всему на гаджете имеется приличные видеоплеер, на котором удастся смотреть фильмы с разрешением до 2К. Смотреть видео при таком соотношении пикселей – одно удовольствие, поэтому девайс способен служить своего рода портативным видеопроигрывателем.

Звук

Динамик здесь довольно громкий и четкий: музыкальные треки звучат отлично. Даже на шумной улице достаточно трудно пропустить входящий звонок при установке максимального уровня громкости. Аудиоплеер наделен набором современных кодеков, позволяющих запускать музыкальные файлы самых разных форматов. При наличии хороших наушников качество звука в гарнитуре вполне приемлемое, так что терпимые к качеству звука пользователи вполне могут использовать гаджет в качестве mp3-плеера. Из недостатков отмечаем разве что чересчур насыщенные высокие частоты в предустановленном профиле. Но этот недочет относим к условным, так как при помощи эквалайзера проблема легко решается.

Камера

Основная камера имеет 13 Мп, диафрагму F/2.0, автофокус, вспышку и оптическую стабилизацию изображения. Днем и при хорошем освещении снимки выходят великолепными: это касается как панорамы, так и макросъемки. Шумов почти нет, цветопередача отличная, а все объекты отображаются четко. При фотографировании текстовых документов буквы и цифры видно очень хорошо. Впечатление портится, когда дело доходит до снимков в условиях дефицита света: вспышка не лучшим образом справляется с освещением, цвета получаются бледными и ненатуральными, увеличивается количество шумов. Иногда удается добиться приемлемого результата при ночной съемке, но довольно редко, поэтому в данном аспекте оптика подкачала.

Из настроек камеры доступны следующие функции: цифровой зум, географические метки, баланс белого, компенсация экспозиции, распознавание лиц, автоспуск, режим макросъемки, сенсорная фокусировка и прочее. Эти полезные опции позволяют улучшить качество изображения и настроить различные эффекты, ориентируясь на тип местности и уровень освещения, доступный в данный момент.

iuni u3 отзывы

Также стоит отметить фронтальный "глазок", имеющий 4 Мп и неплохо подходящий на роль селфи-камеры, и возможность основной оптики записывать видео с разрешением 1080 р при 30 кадрах/с.

Аккумулятор

Батарейка емкостью 3000 мАч хоть и выглядит вполне достойно, все же для экрана с разрешением 2К явно мала. При активном использовании смартфон может не дожить даже до конца дня. В любом случае практически каждую ночь устройство придется ставить на зарядку. Однако большое количество пользователей хвалят батарейку Iuni U3. 4pda предоставляет множество обсуждений на этот счет.

Вывод

Безусловно, гаджет имеет больше достоинств, чем недостатков. Сборка получилась безупречной, а смартфон удобен в эксплуатации. Экран обладает высоким разрешением, качественной цветопередачей и хорошими углами обзора. Камеры неплохо ведут себя в условиях обилия света, но во время ночной съемки показывают себя далеко не с самой лучшей стороны. Технические характеристики весьма внушительные: к недостаткам относим наличие всего лишь 4 ядер. Нет слота для флешек, но объем памяти, доступный по умолчанию, довольно приличный. Считать ли отсутствие разъема под флешку минусом или нет, решать самим пользователям: здесь все зависит от предпочтений и задач, которые требуется решать на этом устройстве. Для многих станет недостатком отсутствие технологии NFC: все-таки в большинстве продвинутых гаджетов она неизменно присутствует.

Все бы ничего, но смущает стоимость Iuni U3: цена начинает варьироваться от отметки в 17 815 рублей. Стоит ли смартфон таких больших денег? Если бы не разрешение экрана, то ответ был бы однозначным – нет. Но наличие такого качественного и крупного дисплея заставляет задуматься по поводу этого вопроса. Обзаведись модель 8-ядерным процессором, то, наверное, цена бы себя оправдывала.

iuni u3 mini

Iuni U3: отзывы пользователей

Привлекательный внешний вид, качественная сборка и практичность устройства восхищают пользователей. Отмечалось, что устройство приятно лежит в руке и на нем удобно работать. Экран для некоторых слишком большой, но все-таки на качестве использования устройства этот аспект особым образом не сказывается.

Экран Iuni U3, обзор тому подтверждение, вряд ли мог бы удостоиться хотя бы одного негативного отзыва. Инновационное разрешение, отличная цветопередача, хорошие углы обзора и продвинутая матрица позволяют часами наслаждаться фильмами и играми. На таком дисплее удобно осуществлять интернет-серфинг: пролистывать картинки во Всемирной сети, читать информацию и просматривать видеоролики.

Камера является еще одним достоинством смартфона, которое оценили пользователи, если, конечно, не считать провальной ночной съемки. Некоторые уверяют, что гаджет вполне способен заменить бюджетный фотоаппарат. Большое впечатление производит набор разнообразных функций, присутствующих в арсенале оптики. Для любителей видео разработчики позаботились о качественной съемке с разрешением 1080 р при 30 кадрах/с.

смартфон iuni u3

Большинству владельцев технических характеристик вполне хватает: особенно отмечается количество оперативной памяти. Гаджет не глючит, мультитач работает отлично, думает устройство довольно шустро. Отмечалось, что разработчики регулярно создают новые прошивки для этой модели, из-за чего пользователи всегда могут сменить версию сборки, если возникнут какие-либо проблемы в использовании. Средства коммуникации работают нормально, но были жалобы, что вдали от источника Wi-Fi-приемник работает несколько хуже.

Для более детального ознакомления с отзывами владельцев устройства можно воспользоваться специальными интернет-порталами, предоставляющими информацию о Iuni U3. 4pda отлично подойдет для этой задачи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.