"Гексализ": отзывы врачей и покупателей о таблетках для рассасывания

Перед покупкой того или иного препарата большинство потребителей изучают отзывы о нем. Для пациента важны мнения врачей и тех людей, которые уже пробовали использовать данное средство. В этой статье вашему вниманию будет представлен препарат «Гексализ». Отзывы врачей и потребителей вы узнаете далее.

гексализ отзывы

Мнения о составе и способе действия медикамента

Какие имеет лекарство «Гексализ» отзывы? Потребители говорят о том, что медикамент после использования снимает боль в гортани. Это объясняется анестезирующим действием. Также врачи отмечают, что уже через несколько дней применения лекарства уходит воспаление. Помимо этого, производитель сообщает и о противомикробном действии.

Все описанные эффекты обусловлены составом препарата. В него входят биклотимол, эноксолон и лизоцин. Каждый компонент представлен в количестве 5 миллиграмм.

Что говорит инструкция о показаниях к использованию?

О лекарстве «Гексализ» отзывы врачей сообщают следующую информацию. Медикамент предназначен для лечения различных патологий гортани, миндалин, глотки и ротовой полости. Так, состав часто назначают оториноларингологи, терапевты и стоматологи. О чем говорит инструкция? Аннотация сообщает, что препарат «Гексализ» (таблетки для рассасывания) показаны в следующих ситуациях:

  • фарингит и ларингит (острый и хронический);
  • трахеит и бронхит (в комплексной терапии);
  • тонзиллит и ангина различного характера;
  • воспаления носоглотки;
  • потеря голоса;
  • подготовка к хирургическим манипуляциям в гортани и состояние после удаления миндалин;
  • стоматит и восстановление после удаления зуба.

Показания к применению данного медикамента можно перечислять очень долго. Часто лекарство используется в комплексной терапии совместно с антибиотиками и противовирусными средствами. Для получения более подробной информации по необходимости применения таблеток стоит обращаться к лечащему врачу.

гексализ отзывы врачей

Отзывы о побочных эффектах: негативные мнения

О лекарстве «Гексализ» отзывы в своем большинстве положительные. Однако есть и лица, которые остались недовольны коррекцией. При этом у них возникали побочные явления. Наиболее частыми из них являются аллергические реакции. Они проявляются кожной сыпью, жжением, покраснением щек и отеком. Те лица, которые долго использовали описанное лекарство, столкнулись с кандидозом в ротовой полости. Такие побочные эффекты требуют дополнительной коррекции.

Врачи настоятельно советуют всем потребителям обратить внимание на противопоказания к использованию этого медикамента. Их всего два. Это детский возраст до 6 лет (в силу того что ребенок не сможет рассосать лекарство) и повышенная чувствительность к составляющим лекарства.

гексализ отзывы для детей

Мнения пациентов о способе применения

Потребители сообщают, что лекарство очень удобно принимать. О средстве «Гексализ» отзывы говорят, что его везде можно взять с собой. Для очередного приема таблетки нет необходимости искать воду. Можно просто положить пилюлю в рот и дождаться ее полного растворения. В инструкции по использованию указано, что состав назначается по 6-8 доз (таблеток) в сутки. Однако пациенты сообщают, что обычно потребность в использовании медикамента значительно ниже. Действие лекарства довольно длительное. Среднее количество таблеток, которые принимают пациенты, составляет 5-6.

В инструкции указано, что состав нельзя принимать более 10 суток. Пациенты же утверждают, что такой необходимости не возникает. При регулярном использовании медикамента потребность в нем исчезает уже через неделю.

Что говорят врачи об использовании средства у малышей?

Какие имеет еще препарат «Гексализ» отзывы? Для детей состав назначается исключительно с 6 лет. Об этом сообщает вам инструкция по использованию. Однако врачи придерживаются иной точки зрения. Медикамент противопоказан для малышей в силу отсутствия клинических данных о таком лечении.

Некоторые педиатры все же назначают медикамент маленьким пациентам. Это сообщают о лекарстве «Гексализ» отзывы. Детям таблетки очень нравятся, ведь они имеют сладковатый привкус. Медики говорят, что лекарство допустимо к использованию у ребятишек уже после трех лет жизни. Раньше ребенок просто не в состоянии правильно использовать препарат.

гексализ отзывы детям

Дополнительная информация от врачей

О каких важных моментах еще могут рассказать специалисты? Врачи предостерегают, что лекарство «Гексализ» (таблетки для рассасывания) содержит в своем составе сахар. Именно поэтому лицам с ожирением или сахарным диабетом стоит выбрать альтернативный способ лечения.

Медики говорят, что эффект от коррекции будет максимальным только в том случае, когда перерыв между приемом пищи и использованием лекарства составляет не менее одного часа. Дело в том, что таблетки растворяются во рту и воздействуют на слизистую оболочку. Если вы тут же выпьете жидкость или покушаете, то лекарство попросту смоется.

Стоимость медикамента: еще одно мнение потребителей

Отзывы потребителей сообщают о том, что лекарство имеет довольно высокую цену. Так кажется на первый взгляд, ведь за коробочку медикамента приходится отдавать примерно 320 рублей. Но стоит заметить, что в одной упаковке препарата «Гексализ» находится 30 таблеток. При этом факте стоимость лекарственного средства не кажется такой высокой.

гексализ таблетки для рассасывания

Некоторые аптечные сети продвигают штучную продажу. Пациенты сообщают, что неоднократно приобретали данное средство по одной пластинке. При этом конечная стоимость упаковки оказывалась несколько выше. Следовательно, гораздо выгоднее покупать пачку медикамента целиком и сразу.

как правильно использовать таблетки для рассасывания гексализ

Заключение

Таким образом, вы узнали о том, какие отзывы имеет лекарственное средство «Гексализ». Помните, что изученные данные не побуждают вас к самостоятельному лечению. Ведь достоверно поставить диагноз и назначить адекватную терапию может только врач. При возникновении каких-либо симптомов обращайтесь к медикам за помощью. Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.