Фильмы про Золушку и принцесс: список лучших, сюжеты, отзывы

Золушки и принцессы всегда были интересны девочкам разных возрастов. Эти сказочные персонажи вызывают у них умиление и радость. Даже женщинам нравятся фильмы про Золушку и принцесс. Список таких картин порадует телезрительниц. В этом перечне есть интересные комедии, а также мелодрамы. Каждая девушка или девочка сможет подобрать для себя интересное кино.

Увлекательная комедия

Главные героини картины «Программа защиты принцесс» - две юные девушки - Розалинда и Картер. Эти прекрасные девчонки очень разные. Они проживают далеко друг от друга. У них разные социальные круги и культуры.

Картер – это простая девушка. Она проживает в небольшом провинциальном местечке вместе с папой, который работает в засекреченной организации. Картер уже привыкла к тому, что в ее жизни нет ни гламура, ни роскоши. Ей нравится красота родных мест. К тому же эта юная девушка без труда может постоять за себя. Розалинда – принцесса, которая проживает в маленьком государстве. С рождения ее жизнь полна красивых, дорогих вещей. Также девочка с раннего детства прекрасно знает этикет.

фильмы про золушку и принцесс список

Эти две милые девушки первоначально были незнакомы. Но после того, как случился переворот, красавице Розалинде приходится бегством спасаться. Здесь ей помогает спецагент, который руководит программой защиты монархов. Он селит принцессу у себя дома, тем самым спасая ей жизнь. Теперь Розалинде придется вести иной образ жизни. Смогут ли девчонки ужиться – вот в чем вопрос. Эта картина понравилась многим людям. Некоторые мамы считают данный фильм поучительным.

Кино про Золушку

Помните сказку о Золушке из детства? Эта картина очень похожа на нее. Главная героиня фильма «История золушки» - семнадцатилетняя девушка по имени Сэм. Она живет со сводными сестрами и мачехой. В школе девочку третируют. Сэм мечтает поступить в Принстонский университет. Об этом девушка рассказывает своему виртуальному приятелю по прозвищу Странник, который в реальной жизни является защитником школьной футбольной команды. Парень предлагает Сэм встретиться на балу, который будет проводиться в честь Хэллоуина.

Милая девушка Сэм предстанет перед своим тайным поклонником в маске и великолепном платье. Вот, казалось бы, начало любовной истории положено. Но внезапный телефонный звонок все портит. Теперь нельзя точно предугадать, будут ли эти два одиноких сердца вместе...

Картина «История золушки» понравилась многим. Некоторые считают, что эта сказка студии "Дисней" идеальна для семейного просмотра. Поэтому обязательно уделите время картине.

«Принцесса на Рождество»

Когда умерла сестра Джулс, ей пришлось стать опекуном двух своих племянников – мальчика-подростка и семилетней девчушки. Женщине приходится не только кормить деток и одевать их, но и дарить им внимание, а также заботу. Ведь теперь Джулс обязана заменить им маму. В преддверии Рождества семья отправляется к дедушке в Европу. Там Джулс и деток ждет много приятных встреч и интересных сюрпризов. Как считают девушки, «Принцесса на Рождество» - это очень легкий фильм, который приятно смотреть, особенно в период новогодних праздников. Те, кто уже видел данный фильм, считают, что сюжет его очень интересный.

программа защиты принцесс

Интересное кино про Золушку нашего времени

Эта история о девушке по имени Катя, которая очень быстро поднимается по карьерной лестнице. Но в один прекрасный день она влюбляется. Девушка раньше не была еще так счастлива. Но скоро она узнает, что все это неправда, а лишь коварно спланированный план. В этой игре Катюша оказывается только пешкой. Теперь девушку особо не интересуют работа и карьера.

После того как она немного успокаивается, решается на серьезные изменения. Причем это коснется не только работы, но и внешнего вида, а также мышления девушки. Достаточно интересным сериалом является «Не родись красивой». Этот фильм был очень популярен, когда вышел в свет. Многие девушки и по сей день любят этот сериал. Картина показывает то, как можно изменить свою жизнь к лучшему, если захотеть, конечно же.

«Римские каникулы»

Эта картина описывает удивительные приключения юной королевской персоны в древнем городе. В Рим с официальным визитом приезжает принцесса по имени Анна. Ее дни расписаны буквально по минутам. Анна обязана давать интервью, посещать различные места, бывать на официальному балу.

Под конец вечера у принцессы происходит нервный срыв. Доктор дает ей лекарство. Но девушка не желает отдыхать, она сбегает из посольства, чтобы насладиться прогулкой по городу в одиночестве, без охраны, журналистов и свиты. Своей свободе принцесса очень рада. Ей нравится гулять по улицам красивого города, наблюдать за людьми.

не родись красивой

Но ее прогулку нарушает действие успокоительного, которое дал доктор. В результате этого принцесса засыпает на парапете одного из домов. В это время как раз возвращался домой американский журналист Джо Брэдли. Он даже и подумать не мог, что под домом найдет принцессу. Хотя сразу он и не понял, что перед ним королевская особа. Именно так и начались веселые и интересные каникулы Анны. «Римские каникулы» - это тот фильм, который запоминается надолго. Отличается картина, как говорят те, кто ее смотрел, великолепным сюжетом. Актеры, которые играли в фильме, очень красивы и талантливы.

«Красотка»

Какие еще стоит посмотреть фильмы про Золушку и принцесс? Список продолжит картина под названием «Красотка». Это не детский фильм, но он заслуживает внимания, так как здесь, как в сказке, бедная девушка становится принцессой. Главные роли в картине играют Ричард Гир и Джулия Робертс. Финансовый магнат "снимает" на одну ночь очень красивую девушку. Поутру он предлагает ей составить ему компанию на целую неделю. Естественно, что данная услуга будет щедро оплачена. Девушка, конечно же, соглашается на такое заманчивое предложение. Но когда оплаченный период подходит к концу, оба человека не хотят расставаться. Эта картина в 1991 году был номинирован на «Оскар». Также она получила 4 номинации на премию BAFTA.

римские каникулы

Фильм очень понравился многим людям. Они часто его пересматривают. Ведь в картине есть много добрых, положительных моментов, которые поражают зрителей до глубины души. Некоторые люди не одобряют данную картину, считая фильм пропагандой проституции. Ведь именно таким образом главная героиня зарабатывала деньги.

«Как стать принцессой?»

Какие еще стоит посмотреть фильмы про Золушку и принцесс? Список продолжит картина ««Как стать принцессой?».

история золушки

Главная героиня – Мия. Это обычная неуверенная в себе пятнадцатилетняя девочка. Проживает Мия в Сан-Франциско. Девочка обучается в школе, мечтает о любви самого популярного парня – Джоша. Но мальчик, конечно же, не замечает «серую мышь». В один прекрасный день приезжает ее бабушка и сообщает интересную вещь. Она рассказывает Мие, что ее отец был крон-принцем Дженовии. Теперь настал черед Мии стать принцессой. Ей нужно научиться править страной. Но малышка не умеет себя вести, да и выглядит она непрезентабельно. Тогда бабушка берет ситуацию в свои руки. После этого перед Мией встает сложный выбор.

принцесса на рождество

«Как стать принцессой?» - это самая настоящая сказка. Такая картина, бесспорно, интересна, увлекательна. Посмотреть ее можно, как заявляют многие женщины. Но такого рода фильмы стоит смотреть лишь маленьким девочкам.

Заключение

Теперь вы знаете, какие есть интересные фильмы про Золушку и принцесс, список представлен выше. Надеемся, что эти киноленты вам понравятся, и вы проведете время хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.