Список новинок кино-2015. Новинки российского кино-2015: список лучших фильмов

Вопрос скуки достаточно остро стоит в последнее время. Одним из основных способов развлечься является кинематограф. Однако зрители стали слишком придирчивыми, и угодить им практически невозможно. Сегодня мы рассмотрим список новинок кино 2015 года и расскажем вам их краткое описание.

список новинок кино 2015

Ужасы

Начнем мы, пожалуй, с самого неоднозначного жанра. Если боевик можно оценить по количеству спецэффектов, комедию по уровню юмора, а драму исходя из поднимаемых в ней проблем и взаимоотношений, то в хоррорах людям нравятся разные вещи. Кто-то любит "бу-моменты", кто-то предпочитает кровавую расправу, а третьим нравится гнетущая и пугающая атмосфера. Итак, вашему вниманию представлены новинки кино-2015. Список достаточно впечатляет.

  1. "Паранормальное явление 5: Призраки".
  2. "Крампус".
  3. "Визит".
  4. "Последний обряд".
  5. "Мы еще здесь".
  6. "Демоны Джун".
  7. "Слендер".
  8. "Багровый пик".

О качестве каждого из фильмов можно было бы долго спорить, но на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Большинство из фильмов придерживаются новомодного направления "реалистичной" съёмки и доброго количества черного юмора. Однако напугать они могут разве что неискушенного зрителя. Таким образом, список новинок кино 2015 года в жанре ужасов, вряд ли принесет вам много новых открытий.

 новинки кино 2015 список лучших фильмов

Комедии

Многие предпочитают расслабляться, просматривая фильмы именно этого жанра. Список новинок кино 2015 г. включает в себя и ряд картин данного направления. К сожалению, ничего запоминающегося за этот год не было выпущено. Те варианты, которые мы вам предложим, хоть и входят в новинки кино-2015, список лучших фильмов вряд ли смогут возглавить.

  1. "Каникулы".
  2. "Лунная афера".
  3. "Рождество".
  4. "Суперфорсаж!".
  5. "Супернянь".

Даже из названий данных картин становится понятно, что ожидать чего-то сверхъестественного и нового от них не приходится. Старые, заезженные сюжеты про семейный отдых, детей и пародии. Поэтому, если вам предлагают посмотреть комедию 2015 года, лучше смело отказывайтесь.

Однако, несмотря на то что список новинок кино 2015 года нас не радует в данной области, есть другие жанры, которые принесли нам немало нового и интересного.

новинки российского кино 2015 список

Драмы

О, это жанр, который люди всегда умели снимать независимо от страны. С чем это связано, непонятно, неужели нам всем так плохо живется, что картины подобного рода получаются наиболее эффектными? Новинки кино 2015 года, список которых мы вам сейчас представим, очень разнообразны. Здесь имеются фильмы и о противостоянии человека с природой, и об общечеловеческих ценностях, и о заурядных, но трогательных жизненных ситуациях.

  1. "Выживший" ("Возвращенец").
  2. "Марсианин".
  3. "Защитник".
  4. "Золушка".
  5. "Волна".
  6. "Стоунволл".
  7. "Робот по имени Чаппи".

Перечень можно продолжать бесконечно. Ведь что нам преподносят новинки кино-2015? Список фильмов, представленных здесь, стоит изучить и посмотреть хотя бы несколько картин из него для собственного развития. Сюжеты оригинальны и позволят узнать вам много нового.

кино новинки лета 2015 года список

Садизм

Подобного жанра, конечно, не существует, но внести его стоило бы. В последнее время очень популярными стали сюжеты про то, как одних людей другие пытают и доводят до точки. Назвать это драмой не поворачивается язык, ведь насколько надо быть больным, чтобы снимать подобные мерзости? Впрочем, сейчас речь не о режиссёре, а о двух вполне определённых картинах, которые входят в новинки кино-2015.

Список лучших фильмов, по мнению специалистов, можно начать с картины "Пятьдесят оттенков серого". Кино, снятое по мотивам нашумевшего романа, повествует о девушке-девственнице, влюбившейся в миллионера-извращенца и об их отношениях. Художественную ценность сложно переоценить. Любовь по расчету? Сексуальные "игрища"? О чем этот фильм, сказать трудно.

Какие еще в этот жанр можно добавить новинки кино-2015? Список фильмов продолжает картина "Кто там?". Здесь зрителю будет показан ужас человека, попавшего в безвыходную ситуацию. Примерный семьянин остаётся один дома в выходные, и в тот же вечер у него просят пристанища две молодые девушки, с которыми он, естественно, изменяет жене. А на утро они начинают из него вить верёвки и пытать. Что пропагандирует данная картина? Семейные ценности? Не помогать незнакомцам? Безразличие к окружающим? Это останется загадкой и по окончании фильма. Что же хотел сказать нам режиссер?

Комиксы

Данного жанра также не существует в кинематографе, но фильмы по нему снимаются регулярно. Мы решили вынести его отдельно только потому, что не каждому человеку нравится наблюдать за героями комиксов. Но, несмотря на это, мы не можем обойти стороной новинки кино-2015. Список лучших все равно возглавляет именно данный жанр.

Прошедший год порадовал нас двумя фильмами, снятыми по комиксам. Первый - это продолжение "Мстителей" под названием "Эра Альтрона", повествует нам об уже сложившейся команде в их борьбе с новым врагом.

Второй - "Человек-муравей", расскажет про чудеса "современной" техники и покажет очередного штампованного героя со своими страхами и переживаниями.

новинки кино 2015 года список

Боевики

А вот тут есть где разгуляться. Голливуд всегда славился именно этим жанром. Расскажем мы именно про новинки кино 2015 года. Список будет состоять из фильмов, которые увидели свет первый раз.

  1. "Последний охотник на ведьм".
  2. "Человек из А.Н.К.Л." ("Агенты А.Н.К.Л.").
  3. "Восхождение Юпитера".
  4. "Эхо войны".
  5. "Дивергент 2".
  6. "Ультраамериканцы".

Хотелось бы написать больше, но не получится. К сожалению, нового кино снимается не так много. Большим спросом пользуются известные всем франшизы, которые со временем превращаются в настоящие сериалы.

Боевики-2

А теперь пришло время рассказать про кино-новинки лета 2015 года. Список фильмов получается достаточно грустным, ведь, по сути, за прошедший год режиссеры не сняли ничего нового и не придумали никакой уникальной вселенной.

  1. "Звездные войны 7".
  2. "Перевозчик 4".
  3. "Форсаж 7".
  4. "Терминатор 5".
  5. "Мир Юрского периода" (уже 5-й в серии).
  6. "Безумный Макс 4".
  7. "Бонд 24: Спектр".
  8. "Крид: наследие Рокки".
  9. "Голодные игры: Сойка пересмешница".
  10. "Миссия невыполнима: Племя изгоев".

Цифры пугают. Неужели так интересно и прибыльно снимать настолько заезженные материалы, на которые люди идут по инерции, просто увидев знакомое название? Впрочем, пока зрителю нравится, мы будем видеть на экранах и 10-е и 20-е части уже надоевших фильмов, ведь ничего другого и не снимается.

новинки кино 2015 список

Мультики

Пожалуй, это единственный жанр, который продолжает радовать нас каждый год. Мультипликация становится глубже и умнее, люди придумывают новых персонажей, образы, а главное, такие мультфильмы не страшно показывать детям.

Поговорим про кино-новинки лета 2015 года. Список фильмов безоговорочно могла бы возглавить мультипликационная картина "Головоломка". Зритель познакомится с внутренним миром маленькой девочки, которая переживает трудный период в жизни. Данная лента посвящена тому, какие эмоции зарождаются и руководят ребёнком, и не только. Очень добрый и поучительный мультик, который учит нас многогранности бытия.

"Дом" - еще один мультипликационный фильм про пришельцев. Сюжет чем-то отдаленным напоминает "Цыпленка Цыпу", однако при всём этом он снят намного качественнее и позволяет увидеть, что, несмотря на то что все люди (и не только) разные, у нас много общего.

новинки кино 2015 список фильмов

"Миньоны" - сайд-стори, или приквел (называйте как хотите), про маленьких желтых человечков, знакомых нам по мультфильму "Гадкий Я". Зрителю расскажут их историю, про то, как они попали в преступный мир и стали помогать Грю.

"Монстры на каникулах 2" - очередное небольшое открытие. Вы узнаете, что случается когда у вампира и человека появляются дети, и чего ждать от тестя, если тот вознамерился научить ребёнка летать.

"В ад и обратно" - пластилиновый мульт с явно недетским юмором для тех, чей уровень интеллекта выше "торта в лицо". Эта картина позволит вам расслабиться и весело провести время. Ведь что может быть веселее, чем попавшие в ад живые современные люди?

Россия

С каждым годом Российская киноакадемия заявляет, что наше кино достигает всё больших высот, однако мирового признания наши фильмы так и не получили. Что можно сказать про новинки российского кино-2015? Список, хоть и внушителен, не отличается особым разнообразием. Менты и бандиты, война - две отличительные особенности отечественного кинематографа, а также основные её тематики, но даже в этом случае есть некоторые картины, на которые стоит обратить особое внимание.

"30 свиданий"

Несмотря на то что от данного фильма явно веет продукцией "Камеди клаба", одно только описание способно заинтересовать. Что будет, если невезучая в плане отношений девушка попробует устроить 30 свиданий за месяц?

"Голоса большой страны"

Очевидный и незамаскированный пиар шоу "Голос". Нам покажут закулисные интриги и отношения между участниками программы. Про их стремления, взлёты и падения.

"Мафия: игра на выживание"

А вот это уже стоящая попытка подражания американским блокбастерам. Один из самых масштабных проектов после "Ночного дозора". В фильме рассказывается о недалёком будущем, в котором карточная "Мафия" приобрела несоизмеримый масштаб... Вот только игра превратилась в жизнь, и её участники начали умирать по-настоящему. Фильм полон погонь, приключений и фантастического сюжета. Смогут ли игроки выжить?

"Богатырша"

Мультипликационная картина, подражающая сюжету "Храброй сердцем", только в антураже русских народных сказок.

Как видим, российский кинематограф всё-таки выбирается из той ямы, в которой он находился, хотя ему предстоит проделать еще долгий-долгий путь. По крайней мере, новинки российского кино-2015, список которых мы предоставили, позволяют на это надеяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.