"Цитролюкс": инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска

Сейчас нам предстоит узнать с вами, что собой представляет такой препарат, как "Цитролюкс". Инструкция по применению, отзывы покупателей, а также возможные аналоги средства будут представлены вашему вниманию. Ведь потребителям всегда важно знать, что прописывает им врач. Может быть, какой-то медикамент можно заменить или вообще отказаться от него. Давайте же как можно скорее приступим к изучению поставленного вопроса.

Описание

На что стоит обратить внимание в первую очередь? Например, на описание средства "Цитролюкс". Инструкция по применению гласит, что данный препарат – это не что иное, как специальные капли. И они предназначены для приема внутрь. Честно сказать, если рассматривать данный продукт в качестве лекарства, то он вызывает сомнения.

цитролюкс инструкция по применению

Во всяком случае врачи довольно часто и многим назначают препарат "Цитролюкс". Особенно такие рецепты выписываются терапевтами и педиатрами. Так что давайте изучим все подробности, касающиеся этого лекарства. Может быть, оно действительно достойно внимания? Или же вовсе не стоит смотреть ни на него, ни на его аналоги?

Рекомендации

Показания к применению – еще один важный пункт, который довольно часто интересует пациентов. Практика показывает, что многие врачи попросту прописывают некоторые медикаменты, как говорится, для профилактики. И чтобы лишний раз не задумываться, а стоит ли приобретать препарат, покупатели интересуются рекомендациями, написанными на упаковке.

О медикаменте "Цитролюкс" инструкция по применению гласит, что данный препарат можно назвать универсальным средством при борьбе с вирусами. Он рекомендован при недостатке витаминов в организме, а также в целях лечения/профилактики ОРВИ и прочих вирусных заболеваний. Так что никакой конкретики не указано, а значит, можно не бояться покупать этот продукт. Кроме того, вы всегда способны самостоятельно "прописать" себе данное лекарство в целях повышения иммунитета.

цитролюкс отзывы

Можно также отметить, что именно этот препарат рекомендован для приема в период эпидемий гриппа и прочих вирусных заболеваний. Это вовсе не значит, что можно без меры использовать капли "Цитролюкс". Инструкция по применению настоятельно рекомендует придерживаться определенной дозировки.

Кому нельзя принимать лекарство

Правда, есть у данного препарата свои противопоказания. К счастью, их не так уж и много. А значит, вы всегда можете сами решить, разрешен ли вам прием или нет.

Не рекомендуется назначать капли "Цитролюкс" детям в возрасте до 7 лет. Иными словами, дошкольникам лучше воздерживаться от приема. Кроме того, запрещено данное лекарство беременным и кормящим женщинам. При индивидуальной непереносимости цитрусовых или витамина C препарат "Цитролюкс" тоже находится под запретом. Гиперчувствительность и склонность к аллергиям - очередные противопоказания этого продукта. На этом список заканчивается. Как видите, ничего особенного тут нет.

Применение

У препарата "Цитролюкс" инструкция по применению может уместиться всего в одну строчку. Но чтобы добиться максимального результата, приходится соблюдать ряд некоторых правил. Сказать по правде, потребители довольно часто нарушают весь алгоритм приема, и дозировку в том числе. Но никакого негативного влияния на организм при всем этом замечено не было.

цитролюкс цена

Согласно инструкции, детям в возрасте 7 лет и старше необходимо давать по 28 капель препарата 2 раза в день, желательно после или во время приема пищи. Рекомендуется разбавлять вещество в воде или соке (100-200 миллилитров). Взрослым дозу увеличивают – по 40 капель 2 раза в день аналогичным принципом.

Средняя продолжительность курса лечения составляет 1 месяц. Правда, данный промежуток может быть как увеличен, так и уменьшен. Все зависит от назначений лечащего врача. Если вы решили принимать препарат "Цитролюкс", отзывы о котором довольно часто радуют, в целях профилактики вирусных заболеваний, то достаточно разбавлять по 30 капель препарата в стакане воды или любого другого напитка и выпивать его раз в день. Ничего сложного, верно?

Стоимость

Если же говорить о том, какие получает препарат "Цитролюкс" отзывы покупателей, то здесь немаловажную роль играет такой фактор, как его цена. И это неудивительно, ведь большинство медикаментов имеют высокую стоимость, а эффект от их применения получается просто ужасным. А как у нас обстоят дела?

цитросепт или цитролюкс

По правде сказать, все не так хорошо, как хотелось бы. Ведь у препарата "Цитролюкс" цена, по мнению покупателей, завышена. Особенно если принять во внимание тот факт, что это не столько медикамент, сколько самые обычные витамины. За одну маленькую упаковку средства придется заплатить от 610 рублей. Хватает ее на 4 дня применения ребенку от 7 лет. Большая упаковка средства обойдется в 2 000 рублей. Как видите, не самый экономичный способ борьбы с дефицитом витамина C в организме. Вот теперь нам известно, какая у препарата "Цитролюкс" цена. Стоит ли отдавать такие деньги за обычное профилактическое средство?

Мнение покупателей

Врачи настойчиво уверяют, что препарат того стоит. Но вот покупатели о средстве "Цитролюкс" отзывы оставляют не совсем хорошие. Они не ужасные, но и не настолько прекрасные, чтобы не искать аналоги средства. Например, чаще всего сетуют на форму выпуска и стоимость. Этот продукт выпускается в виде капель, но только в разных объемах. Есть маленький флакон (20 миллилитров) и большой (50 миллилитров). И такой вариант не всех устраивает. При долгосрочной терапии придется покупать очень много полных упаковок "Цитролюкс". О том, какой выйдет общая стоимость, и говорить не приходится.

цитролюкс детям

Но вот действие у препарата неплохое. Многие уверяют, что именно данный медикамент помог укрепить иммунитет (особенно детям), а также уберег от вирусных заболеваний в период эпидемий. Но у любого дорогостоящего препарата есть менее дорогой аналог. И сейчас мы ознакомимся с возможными вариантами.

Аналоги

При вирусных заболеваниях можно пользоваться любым дополнительным источником витамина C. Пожалуй, самый дешевый вариант – это аскорбиновая кислота. Также можно кушать цитрусовые, особенно грейпфруты. Но если хочется все-таки пить витамины и препараты, а не заниматься народным повышением иммунитета, то вполне подойдет продукт "Компливит". Сюда же можно отнести препарат "Алфавит", детские витамины "Джунгли", а также средство "Дуовит".

В принципе, подойдет любой комплекс витаминов и минералов, который можно приобрести в аптеке. И неважно, будет это препарат "Цитросепт" или "Цитролюкс". При использовании аналога эффект будет приблизительно одинаковым. Вопрос только в ваших личных предпочтениях. Выберите то средство, которое кажется вам наиболее подходящим, после чего начните повышать свой иммунитет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.