Визовые центры Франции в Москве

Самым романтичным местом на земле считается Париж, поэтому влюбленные со всего мира пытаются попасть в этот чудесный город хотя бы разок и полюбоваться красотой Эйфелевой башни либо Собором Парижской Богоматери. Но французское государство относится с особой требовательностью и строгостью к своей визовой политике. Чтобы русским туристам посетить эту европейскую страну, нужно получить шенгенскую визу, подав документы на её оформление в визовые центры Франции по месту своей прописки.

Где можно оформить французскую визу?

Многие люди, никогда не сталкивавшиеся с процедурой получения пропуска для въезда в зону шенгена, не знают, куда изначально нужно идти и с чего начинать. Для начала необходимо собрать все нужные документы и, записавшись, отнести их в специализированные визовые центры Франции, находящиеся на территории России в количестве восемнадцати штук. Каждый регион и зарегистрированные в нём лица имеют свою уполномоченную французским государством компанию для помощи русским гражданам в оформлении шенгенской визы.

визовые центры франции

Для жителей столицы существует два способа получения разрешения на въезд в данную европейскую страну. Они могут обратиться в следующие учреждения: Посольство Франции, Визовый центр (Москва) и выбрать для себя оптимальный вариант.

Преимущества и недостатки

Одним из минусов Консульства является то, что на приём нужно записываться за несколько месяцев и для подачи документов приезжать лично. Но если оформлять французскую визу таким образом, то не нужно будет нести лишние траты на посредника. А также можно получить документы на жену либо мужа, предъявив доверенность, написанную от руки.

Визовые центры Франции в Москве имеют ряд преимуществ. Во-первых, несомненным плюсом является то, что не нужно стоять в больших очередях, максимум минут десять. Для консультаций в компанию можно заходить хоть каждый день и получать ответы на волнующие вопросы. А также, если необходимо сделать копии каких-либо документов, то визовые центры Франции специально для удобства своих клиентов предусмотрели копировальные машины либо компьютер с принтером на случай необходимости распечатать что-то со съемного носителя. Ещё достоинством данного учреждения можно считать то, что существует возможность оформить доставку паспорта курьером, предварительно согласовав данную процедуру.

Единственный минус этой компании – необходимость дополнительных расходов на оплату услуг центра, выступающих в роли посредника.

визовые центры франции в москве

Необходимые документы: перечень

Первое, что нужно сделать перед тем, как обратиться в визовые центры Франции в Москве, это скачать анкету с сайта Консульства французского государства и заполнить её. Это можно сделать и в электронном виде.

Затем собрать все необходимые документы, такие как:

  • медицинская страховка;
  • билеты на самолёт в оба конца;
  • бронь гостиницы, если имеется приглашение во Францию;
  • справки с места работы или учёбы;
  • загранпаспорт и копии гражданского паспорта;
  • также не нужно забывать о выписке из банка, подтверждающей финансовую состоятельность с указанием любой суммы, так как Консульство Французской Республики нигде не указывает необходимую цифру дохода, которого будет достаточно для осуществления путешествия в страну;
  • фото в количестве двух штук, они должны иметь голубой фон и размер 3,5х4,5 сантиметра.

Если подаются документы на визу только для себя, то в случае каких-либо несоответствий или проблем с фотографией визовые центры Франции дают возможность перефотографироваться внутри их учреждения во время визита. Но если визовый пропуск оформляется на близких родственников, будет уместнее взять с собой флеш-накопитель со снимками, сделанными в фотоателье, чтобы можно было исправить замечания к фотографиям. Однако с сентября 2015 года вышло постановление, что заявитель первоначально должен явиться самостоятельно для прохождения биометрической процедуры, а затем все уже нужные и недостающие документы могут подвозить родственники согласно выписанной доверенности.

Перед визитом в центр лучше предварительно записаться по телефону или онлайн.

посольство франции визовый центр москва

Оформление визы для несовершеннолетних

В том случае, если дети собираются путешествовать с одним из родителей, то от другого, не участвующего в данной поездке, понадобится документ, подтверждающий согласие на вывоз ребёнка из России.

Если путешествие собирается совершить вся семья в полном составе, то в этом случае период визы на несовершеннолетнего члена строго будет соответствовать срокам поездки, указанным в анкете. Её можно продлить в том случае, если принести нотариально заверенное разрешение от обоих родителей на более длительный период действия визы.

В случае получения визового пропуска для нескольких путешествий за короткий интервал времени без предоставления доверенности от обоих родителей виза на ребёнка будет выдана только на первую поездку.

визовые центры франции в москве адреса

Контактные данные учреждений

Визовую процедуру лучше проходить, обратившись в официальные визовые центры Франции в Москве. Адреса их выглядят следующим образом: проспект Мира, дом 64, третий этаж, либо Посольство, расположенное по улице Большой Якиманке, дом 45.

В офис уполномоченной Французской Республикой компании–посредника можно нанести визит, предварительно записавшись по номерам телефонов: +7 (495) 504-37-05 или +7 (499) 681-13-60. Время её работы ежедневно с 9:00 до 16:00, кроме выходных дней.

Во французское посольство запись ведётся по следующему телефонному номеру: +7 (495) 937-15-00.

Отзывы клиентов

Визовый центр Франции в Москве на проспекте Мира в свой адрес получает массу положительных откликов. Многие клиенты, обратившиеся сюда за помощью в оформлении визы, благодарны сотрудникам данного учреждения за выполнение качественной и оперативной работы. Подача документов происходит всего за несколько минут, и через неделю можно ожидать уже уведомления о получении.

визовый центр франции в москве на проспекте мира
Люди отзываются о персонале, работающем в офисе этой компании, как о дружелюбных, корректных и компетентных людях. Те, кто обращался к ним хотя бы раз, несомненно, следующий свой выбор сделают в их пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Большая благодарность визовому центру Франции в Москве! Понравилось прохождение оформления визы-четко, быстро, сравнительно недорого!Рекомендую....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.