Магазины обуви в Санкт-Петербурге: обзор, названия, производители, отзывы

Санкт-Петербург, будучи культурной столицей России, привлекает огромное количество туристов и гостей со всех уголков мира. Возможно, такой наплыв потенциальных покупателей простимулировал появление множества магазинов одежды и обуви, которые предлагают коллекции товаров, отвечающих разнообразным требованиям к цене, качеству, цвету, концепции и т. п. Внушительный ассортимент усложняет процесс выбора. По этой причине в данной статье мы рассмотрим магазины обуви в Санкт-Петербурге, что поможет разобраться в многообразии.

Обувь для малышей-модников

магазины обуви в санкт петербурге
Самые маленькие покупатели тоже хотят выглядеть красиво и стильно. Помогут им в этом специализированные магазины с детской одеждой и обувью. Самой популярной сетью на данный момент является компания "Антилопа", которая реализует свою продукцию на территории всех районов города. Располагаясь в крупных ТК ("Ока", "Космос", "Платформа", "Международный", "Капитолий" и других), она стала максимально удобной для семейного посещения. Что касается ассортимента, здесь представлены модели для мальчиков и девочек, отвечающие требованиям родителей к удобству и качеству и требованиям детей к внешнему виду. Отдельно стоит отметить интерьер магазина. Дизайнеры создали благоприятную обстановку, в которой ребенок чувствует себя спокойно и комфортно, что упрощает процесс выбора, примерки и покупки.

магазины обуви в санкт петербурге адреса
Другие известные детские магазины обуви в Санкт-Петербурге относятся к сети "Котофей". Главной особенностью компании является стремление к реализации обуви, которая способствует правильному формированию детской стопы и снижает риск появления плоскостопия. Самый крупный магазин «Котофей» расположен по адресу: Суворовский проспект, дом 61.

Немецкое качество по доступной цене

Магазины немецкой обуви в Санкт-Петербурге можно встретить на каждом углу, ведь ассоциация с немецким качеством действует на покупателей, как магнит. Но какие из них действительно реализуют соответствующий товар?

С 2007 года на территории города работает сеть "Немецкая обувь", которая сотрудничает с известными европейскими марками. Данная компания сумела объединить высокое качество, элегантность и новые технологии. Среди особенностей можно выделить необычные акции и выгодную дисконтную программу. "Немецкая обувь" в Санкт-Петербурге представлена 10 магазинами в различных районах города. Отзывы о продукции сети положительные: покупатели отмечают широкий ассортимент и высокое качество моделей, а также удобное территориальное расположение.

Все в одном месте

Часто магазины одежды и обуви в Санкт-Петербурге представляют собой единое целое. Эта тактика разработана маркетологами, согласно ей покупатель, пришедший за одной вещью, скорее всего купит и вторую, если она ему подойдет. По этой причине обувь, представленная в таких точках, выглядит просто и универсально, кроме того, она отлично сочетается со всеми вещами из коллекции.

В число таких магазинов входят международные гиганты H&M, NewYorker и другие. Опираясь на среднее качество продукции и демократичные цены, они привлекают в число клиентов молодежь, которая часто обновляет свой гардероб и предпочитает экономию высокому качеству. Это касается и обуви. Модели, представленные в таких магазинах, отвечают всем модным тенденциям, однако хватает их только на один сезон. Но это не пугает покупателей; за такую цену они не ожидают большего.

Из Сети в реальную жизнь

Интересной задумкой пользуются многие магазины обуви в Санкт-Петербурге – каталог, размещенный на их официальном сайте, служит местом, где можно заказать пару нужного дизайна и размера. Учитывая популярность шопинга в Сети, данный способ покупки нельзя обойти стороной.

детские магазины обуви в санкт петербурге
Чаще всего товары заказывают из Китая (тут привлекают низкая цена и широкий ассортимент) и США (здесь доступны самые редкие и элитные модели). В первом случае о качестве мечтать не приходится; в погоне за экономией многие забывают о главных требованиях к обуви. Однако и в таких случаях покупатели могут выбрать меньшее из зол и написать об этом в отзывах о товаре, что поможет следующему человеку в выборе. Доставка покупки осуществляется до пункта выдачи, который представляет собой офис компании. Кстати, услугой доставки необходимой модели из другого города или страны пользуются многие магазины обуви в Санкт-Петербурге.

Популярные продавцы обуви

магазины одежды и обуви в санкт петербурге
Тактику "дешево и сердито" используют не только крупные магазины одежды и обуви. Известные сети Kari и Centro давно поняли, что в своем деле главное – добиться идеального сочетания цены и качества; это и помогло им получить невероятную популярность у покупателей.

магазины немецкой обуви в санкт петербурге
Чаще всего в данные магазины в Санкт-Петербурге предлагают качественную обувь на лето – босоножки, сандалии и т. п. Они хорошо держатся до окончания сезона, удобны на ноге и неплохо выглядят. Кроме того, из-за низкой цены их не жалко выбросить в случае поломки и заменить более актуальной моделью.

С выбором обуви на осень-весну все сложнее – сырая погода или сильный мороз могут негативно на нее повлиять, поэтому многие покупатели советуют поискать среди ассортимента модели из натуральной кожи и на толстой подошве.

Несмотря на эти нюансы, отзывы в основном положительные. Kari и Centro – магазины обуви в Санкт- Петербурге, адреса которых разбросаны по всему городу.

Обувь как искусство

Любителям нестандартных вещей подойдут магазины, которые больше похожи на художественные выставки. Это так называемые авторские точки, в которых реализуются модели, сделанные вручную мастером. Лучше всего за такой обувью сходить в лофт-проект "Этажи" по адресу: Лиговский проспект, дом 74. Там мастера на съемных площадях предлагают клиентам небольшой ассортимент оригинальных моделей, которые удивят и порадуют ценителей такого направления.

магазины обуви в санкт петербурге каталог
Главным плюсом частных лавок является возможность заказа по индивидуальным чертежам и уникальность купленной обуви. Однако за пару, идентичной которой вы больше не найдете, придется заплатить приличную сумму. Она вполне оправдана, так как ручная работа и качественные материалы сейчас стоят недешево. Отзывы о таких магазинах в Сети ходят исключительно положительные: все-таки конечный результат всегда устраивает покупателя, так как отвечает всем его задумкам.

Что выбрать?

В первую очередь все зависит от суммы, которой вы располагаете. Идеальным вариантом будет покупка обуви немецкого качества из натуральных материалов в фирменном магазине; она может обойтись в большую сумму, однако такая модель будет в ходу не один сезон, что значительно сэкономит ваши средства на следующий год.

Магазины обуви в Санкт-Петербурге также предлагают более дешевые варианты из качественных, но искусственных материалов. Они в основном реализуются в сетевых центрах обуви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.