Услуга МТС "Поделись балансом"

Возможности совершения операций при нулевом балансе у разных сотовых операторов пользуются огромной популярностью. К примеру, у МТС "Поделись балансом" считается довольно выгодным предложением. И пользуются им абоненты часто. Только не всем известно, что это вообще такое. Сейчас мы постараемся узнать все, что только может касаться данного предложения. Может быть, вы найдете ему применение.

мтс поделись балансом

Описание

Что же такое у МТС "Поделись балансом"? В действительности данное предложение собой олицетворяет что-то вроде запроса к собеседнику с целью получения от него "кредита". То есть вы просите товарища перечислить вам с его сим-карты какую-то сумму. На самом деле, когда вы остаетесь на нуле, подобного рода предложения могут показаться очень интересными.

Правда, довольно часто данное предложение у собеседника вызывает некоторое удивление. И на то есть свои причины. Какие именно? Речь идет об условиях предоставления "Поделись балансом" (МТС). Что же здесь такого удивительного?

Условия

Начнем с того, что предложение действительно только для физических лиц. Таким образом, компания не имеет никаких прав на пользование услугой. Ничего удивительного, если честно.

Также услуга МТС "Поделись балансом" может быть осуществлена только с согласия вашего собеседника. Если он отказывается пополнять ваш счет, ничего не выйдет. Заранее предупредите о своих намерениях.

Обратите внимание, что у собеседника должен оставаться положительный баланс на счете после совершения операции. Кроме того, для вас данное предложение будет не бесплатным. Оно обойдется в 300 рублей. В принципе, теперь можно поговорить и о некоторых ограничениях, которые есть у МТС. "Поделись балансом" - это не просто выгодная услуга. Это еще и довольно интересные требования, на которые не каждый согласится.

Ограничения

На что обращают внимание чаще всего? Это на лимиты перечислений. Собеседники часто удивляются условиям пользования. Ведь минимальный платеж, который вы можете осуществить, составляет 1 000 рублей. И не меньше. Так что, если вы решили задаться вопросом, у МТС как поделится балансом, придется подготовить "кругленькую" сумму.

поделись балансом мтс

Максимальный размер однократного перевода - 20 000 рублей. При всем этом один и тот же абонент может "пожертвовать" своему собеседнику не более 50 000 в сутки и 100 000 в месяц.

У отправителя после совершения сделки между клиентами МТС "Поделись балансом с другом" на лицевом счете должны, как уже было сказано, остаться средства. Здесь тоже имеется ограничение. Их должно оказаться не менее 2 000 рублей. Таким образом, данное предложение не всем придется по вкусу. Но в экстренных случаях оно пользуется огромным спросом.

Звонок оператору

Как поделится балансом на МТС? Вообще может быть предложено несколько методов, которые будут по силам даже новичку. Выбрать каждый способен тот, что нравится именно ему.

Например, достаточно провести сделку при помощи оператора. Вы должны позвонить по номеру 0890 и дождаться ответа. Далее - сообщите о том, что хотели бы запросить у друга какую-то сумму денег. Или, наоборот, поделиться с ним. Называете номер собеседника и ждете ответа. Оператор сообщит о том, что товарищу был послан запрос. Если он его подтвердит, то опция МТС "Поделись балансом" будет активирована.

как поделится балансом на мтс

По правде говоря, данный метод не особо популярен среди абонентов. Он отнимает слишком много времени. Таким образом, можно обратиться к помощи других раскладов. Они точно ответят на вопрос, как поделится балансом на МТС без посторонней помощи, да еще и с огромной скоростью.

Личный кабинет

К примеру, имеет место быть и такой расклад, как использование "Личного кабинета" на официальном сайте сотового оператора. Вы должны пройти процесс авторизации, после чего обратиться к пункту меню "Возможности на нуле". Там выбираете у МТС "Поделись балансом" и смотрите инструкцию.

Зачастую достаточно нажать на "ОК", а затем указать номер друга, у которого хотелось бы запросить средства. Подтверждаете свое желание и ждете ответа. Если ничего не произошло, скорее всего, собеседник попросту вам отказал. В противном случае вы увидите сообщение-оповещение об успешном оказании услуги.

Практика показывает, что "Личный кабинет" - самый непопулярный прием, который только может использоваться абонентами МТС. Ведь имеется еще как минимум 2 подхода для пользования предложением. И как раз они являются наиболее распространенными среди всех имеющихся.

услуга мтс поделись балансом

Запрос

USSD-запросы у телефонных операторов пользуются огромным спросом. Ведь эти команды позволяют активировать те или иные услуги без посторонней помощи. А при невозможности операции придет сообщение с разъяснением, почему вам отказали. Поэтому "Поделись балансом" (МТС) может быть активирована посредством USSD-команды.

Для этого придется набрать определенную комбинацию. Она имеет вид: *363*375номер абонента*сумма платежа#. При всем этом, обратите внимание - номер собеседника, у которого вы запрашиваете средства, должен писаться слитно. Никаких пробелов в коде быть не должно. Как только сформируете запрос, нажмите на кнопку вызова абонента. Собеседнику будет выслано сообщение с вашими требованиями.

Сообщения

СМС-запросы также пользуются огромной популярностью. И ими можно воспользоваться, если вам потребовалась услуга от МТС "Поделись балансом". Вы в любое время способны активировать ее при помощи формирования сообщения и отправки его на специальный номер.

Что следует сделать? Откройте сообщение и напишите там текст формата: 375 номер абонента количество желаемых средств. Здесь есть один нюанс. Номер абонента вы должны напечатать слитно с 375, после чего через пробел написать сумму денег. В противном случае запрос не пройдет обработку.

мтс поделись балансом с другом

Как только вы справитесь с поставленной задачей, стоит отправить сообщение на короткий номер 363. И все, можно ждать ответа. Теперь все зависит только от вашего собеседника. Если он согласится дать вам денег, то вскоре вы получите соответствующее сообщение. Нет? Тогда вообще никакого ответа вам не поступит.

Со стороны друга

Разумеется, уже неоднократно было сказано, что для успешной активации на МТС "Поделись балансом" придется получить согласие второго абонента. Вашего собеседника. Что же сделать для того, чтобы запрос прошел успешно?

Предположим, мы оказались на месте человека, у которого просят деньги. После того как наш товарищ сделает запрос, мы получим в ответ сообщение с кодом подтверждения и условиями. Для положительного ответа можно воспользоваться одним из уже известных способов: или USSD-командой, или сообщением. Все зависит от того, какой именно вариант выбрал "просящий".

В первом случае придется ответить USSD-комбинацией. Она носит вид: *363*код подтверждения#. Отправляете ее путем нажатия на кнопку вызова и все. С вашего счета спишутся средства и переведутся товарищу. Если же была использована СМС-команда, то процесс будет немного другим. Вам придется отправить на номер 364 код подтверждения операции. Как видите, ничего сложного в этом нет. Если вы не согласны поделиться балансом, то просто проигнорируйте все сообщения и запросы, которые вам высылаются.

мтс как поделится балансом

Как видите, наше сегодняшнее предложение имеет очень много тонкостей. Но если их соблюдать, то никаких проблем не возникнет. У МТС "Поделись балансом" пользуется спросом среди родителей и детей. Именно в этом случае можно практически не договариваться с собеседником. Вам наверняка никто не откажет. Теперь нам известно, как поделиться балансом на МТС. Это не столь уж и сложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.