Овощерезка Borner (Германия): виды, цены

Трудно представить современную кухню без комплекта терок, хотя и кажется, что если есть нож и кухонный комбайн, то все остальное - это потеря денег и загромождение ящиков. Овощерезка Borner (Германия) сделала революцию в консервативном мире кухонной утвари, став одним из самых востребованных режущих приспособлений для пищевых продуктов в Европе и на территории России.

Овощерезка Borner Германия

Особенности

Ручная резка – это не только быстро и удобно, но также и экономно в плане затрат не только электроэнергии, но и времени на уборку и очистку. Результат полностью оправдывает затраченное время и деньги – аккуратные кубики и кусочки не сравнить с результатом работы круговых ножей в миксере и тупых терок советского образца и китайских умельцев.

Овощерезка Borner (Германия) имеет в составе фирменные, запатентованные ножи, изготовленные на заводе Borner GmbH, выпускающиеся с неизменно высоким качеством уже более 55 лет. Несмотря на кажущуюся простоту овощерезок, компания продолжает радовать покупателей все более и более современными решениями, делающими приготовление еды удовольствием.

Конструкция

Овощерезка представлена стандартным набором, включающим в себя наиболее часто используемую комбинациею ножей.

  • Полотно доски имеет прямоугольную форму. Цвет зависит от модели и никак не влияет на качество материала, бывают модели оранжевые, стальные, малиновые, черные.
  • V-образный нож под установку насадок.
  • Насадки на центральный нож, 3 шт.
  • Защитный держатель.

Стандартные насадки и их назначение:

  • Обычный V-нож, порезка аналогичная работе с обычным ножом. Продукт должен двигаться вдоль лезвия вверх/вниз. Результат порезки капусты – длинная соломка, кабачок, лук и аналогичные по форме продукты – кольца.
  • Насадка с ножами 3,5 мм. Результат – соломка, размер зависит от стороны обработки продукта. Длина получаемых кубиков зависит от стороны прикладывания продукта к рабочей поверхности ножа.
  • 7 мм насадка, порезка крупными кубиками, идеальный вариант для жарки картофеля и шинковки капусты на салат.

Овощерезка Borner (Германия) имеет дополнительно контейнер для хранения и сушки; насадку, имеющую два ряда ножей с расстоянием 1,6 мм, применяется для нарезки овощей в корейский салат; насадку для очень крупной шинковки с 10 мм расстоянием.

Овощерезка-терка, виды и особенности

Сервировка стола – это отдельное искусство. Каждый раз, приглашая гостей, хочется чем-либо удивить их. Приобретение дополнительных терок поможет разнообразить нарезку, придав ей особый декоративный вид.

Овощерезка терка

Наиболее популярные виды овощерезок:

  • «Роко», корейская морковка, также для мелкой порезки капусты и лука.
  • «Салатный» вариант: рифленая стружка для консервации и «кудрявая», так как ножи режут в две стороны, жесткий капустный лист распускается на более тонкие слои.
  • Спирально-вафельная: редис и огурец приобретут вафельную волнистую структуру, картофель можно превратить в спираль, а лимон, лук - в гофрированные кольца.
  • «Бейби-грейтер»: для мелкого помола, исключающего дополнительное пережевывание. Идеальна для приготовления еды для детей и стариков.
  • «Пицца-грейтер»: для вареных овощей и сыра, очень удобная для нарезки традиционных слоеных салатов типа шубы. Стружка-лапша.
  • «Комбислайсер», косой прямой нож, идеальное решение для шинковки капусты. Заточка двухсторонняя. Регулировка толщины нарезки с помощью винтов. Обратная сторона для работы с луком. Использовать только с защитным держателем.
  • «Комбичипсер»: для порезки картофеля для жарки. Крупные лезвия + дополнительные мелкие, для соломки 3,5 мм.

Лоток - вспомогательный элемент к теркам, продается дополнительно.

Модельный ряд комплектов от компании Borner

Овощерезка Borner (Германия) в продаже представлена шестью комплектами: «Классика» - стандартный набор, производящийся со дня основания компании, «Оптима»; «Дизайн» (белое и черное пластиковые основания), «Эксклюзив», Vip не производятся с 2010 года; «Прима» на отечественном рынке с 2010 года, «Профи».

Материалы для изготовления корпуса имеют ударопрочный характер:

  • Полистирол используется для «Классики».
  • Для более новых моделей, начиная с «Оптимы», применен сплав ABS (сочетание бутадиена, акрилонитрила, сополимера стирола).
  • «Профи» отличается сочетанием высококачественного пластика ABS с дорогой и качественной легированной сталью.
  • Лотки и подставки изготовлены с применением полиэтилена.

Ножевая часть «Классики» и «Примы» одинакова, разница в комплектации и удобстве использования.

Овощерезка Borner Classic: особенности, комплектация

Комплектация: стандартная V-рама для вставок, безножевая часть вставки, насадки с ножами 3,5 и 7 мм, держатель для продукта.

Овощерезка Borner Classic

Нарезка со вставкой 3,5 мм имеет свои особенности. Например, если нужно переработать лук, корнеплод желательно предварительно ножом рассечь на перпендикулярные полосы, которые после шинковки превратятся в аккуратные кубики.

Вставки не имеют жесткого крепления в раме, что может привести к нежелательным порезам у начинающих владельцев. На корпусе также отсутствует ручка. При креплении ножей используются заклепки, требующие бережного отношения при очистке прибора. Плододержатель не отличается особым удобством и универсальностью.

Овощерезка Borner Prima: особенности, комплектация

Более усовершенстованная модель по сравнению с набором "Классика". Произведенная компанией Borner овощерезка "Прима" включает: раму с V-ножом, соединеную с безножевой вставкой, вставки с ножами 3,5 и 7 мм, плододержатель, контейнер для насадок.

Borner овощерезка прима

Основной нож изготовлен из более толстого полотна. Для закрепления применено сплошное литье без заклепок. Безножевая вставка имеет 5 положений: 1 -предохранительное, остальные регулируют размер нарезки. Вставки 3,5 и 7 имеют две фиксированные позиции, позволяющие получать нарезку 3,5 х 3,5, а также 3,5 х 2 мм и 7 х 3,5 мм.

Стоимость основных видов изделия

Овощерезка цена

Овощерезки на фирменном сайте компании Borner с учетом доставки и минимальным заказом от 2500 рублей предлагается приобрести по такой цене:

Наименование товара

Стоимость, рубли

«Прима плюс»

4950

«Классика»

2695

«Профи», стальной корпус

6600

«Тренд»

3410

Терка «Рокко»

905

«Арт-декор» для «Прима»

1045

Терка для детской еды

385

Качественная продукция, выпущенная на территории Германии, не может быть дешевой, согласно этому правилу оценивается и овощерезка. Цена полностью соответствует качеству продукта. Ножи имеют десятилетнюю гарантию, исключающую дополнительную заточку, с учетом нарезки не более 1 кг продуктов в день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.