Толстые икры: как решить эту проблему

Толстые икры – настоящее наказание для миллионов женщин. Во-первых, смотрится это не слишком красиво, а во-вторых, часто возникают проблемы при покупке обуви, когда молния на сапогах, например, не сходится. Толстые икры сложно скрыть под одеждой. Да и какая женщина захочет всю жизнь носить только брюки или длинные юбки? Ясно одно – нужно найти ответ на вопрос, как убрать икры на ногах.

Давайте разберемся. Всем известно, что похудение начинается обычно сверху, то есть обретают желаемые очертания лицо, руки, затем талия, и только потом приходит черед ног, бедер и ягодиц. Таким образом, становится ясно: надеяться на то, что толстые икры быстро станут худыми, бессмысленно. Придется изрядно потрудиться, чтобы добиться желаемого. Да и специалисты отнюдь не радуют обладательниц полных ножек, они утверждают, что с генетикой ничего не поделаешь. То есть каждая женщина имеет объем икры, который можно назвать минимальным для нее, и ниже него похудеть вряд ли удастся.

Поэтому, если вас беспокоят толстые икры, обратите внимание на общий вес тела. Процент жира находится в норме? Тогда, увы, ничего не поделаешь. Конституция тела дана вам природой. Если же вы все-таки твердо настроены побороться за стройные ножки, то придется принимать меры.

Итак, какие мероприятия помогут осуществить желаемое? В первую очередь ограничения в питании (только разумные). Обязательно следует соблюдать водный режим, а также заниматься фитнесом, который будет направлен на сжигание жира. Не повредит и легкий массаж, причем именно проблемной зоны.

Существуют виды физической нагрузки, которая направлена на похудение икр. Но здесь есть некоторые нюансы. Во-первых, напряжение противопоказано икрам. То есть силовые упражнения не подойдут. В данном случае существует опасность просто перекачать икры. А ведь вам требуется совершенно другой результат. Во-вторых, по заверениям специалистов, женщинам, имеющим описываемые проблемы, просто жизненно необходима растяжка и аэробика. Икры отлично стройнеют, если человек бегает. В процессе растяжки удлиняются мышечные волокна. В результате форма икр улучшается. Вы можете найти немало упражнений на растяжку в рекомендациях по йоге или пилатесу. Для того чтобы икры худели в процессе бега, необходимо выбирать длинные дистанции и такую его разновидность, как трусца.

Для того чтобы привести полные икры в нормальное состояние, вовсе не обязательно ходить в тренажерный зал или покупать дорогостоящий инвентарь. Вы можете просто подниматься на носочки и опускаться обратно. Такое упражнение лучше выполнять по 20 повторений и по 4 подхода. Использовать его можно и дома, и в офисе, поэтому тренировать свои икры вы сможете регулярно. Такое упражнение легко усложнить, например, делать его, стоя на ступеньках, то есть с высокой амплитудой. Если же вы решите отправиться в фитнес-центр, то в любом зале наверняка найдете специальные тренажеры, которые окажутся полезными для ваших икр.

Основная проблема в том, что в ходе выполнения некоторых упражнений можно добиться эффекта, совершенно обратного желаемому. Поэтому многие предпочитают обходиться массажем. Конечно, придется потратить энную сумму денег, зато результат превзойдет все ожидания. Самое главное – найти хорошего специалиста, а не дилетанта. По заверениям счастливых женщин, которым уже удалось подтянуть икры посредством массажа, достаточно 10-12 сеансов, чтобы их объем стал меньше на 4-5 сантиметров.

Некоторые дамы рекомендуют обертывания. Хотя специалисты отрицают эффект от подобных экспериментов.

Если у вас толстые икры, то остается с этим или смириться, или попробовать воспользоваться рекомендациями, изложенными в данной статье. Решать вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.