Банковская карта: "Билайн" и банковский "пластик"

Почти у каждого современного абонента есть банковская карта. «Билайн» предлагает своим клиентам несколько очень интересных действий, которые можно провести с ней. Во-первых, вы можете получить личную карту от компании. Интересное предложение, но не многие им пользуются. Во-вторых, есть возможность оплатить телефон («Билайн») банковской картой. С «пластиком» вы имеете право на пополнение баланса сим-карты, а также оплату услуг связи и покупок в интернет-магазине компании. Это уже более важный момент, на который обращают внимание абоненты. Сейчас нам предстоит узнать, как можно пополнить «Билайн» с карты любого банка.

банковская карта билайн

О личной карте

Как пополнить «Билайн» с карты? Для начала несколько слов о дебетовом «пластике». Это довольно новая услуга, которая стала доступна всем абонентам компании. Теперь вы можете оформить личную карту от «Билайна» и расплачиваться ею за свои покупки. То же самое что и «пластик» в обычном банке.

Для оформления придётся написать специальное заявление. Банковская карта «Билайн» может быть куплена на официальном сайте. Для этого нужно оформить запрос в электронном виде. Кроме того, её можно приобрести в любом офисе компании. Выбираете тип дебетового «пластика» (Visa или MasterCard) и оформляете, как и в обычном банке. Спустя некоторое время придётся забрать карту из офиса «Билайна». Или, вообще, можно оформить заявку на дом. Ничего трудного в этом нет.

Тем не менее банковская карта «Билайн» не слишком популярна. Ведь оплата некоторых услуг и покупок в магазинах может попросту «не проходить». Выходит, что заплатить «Билайн»-картой бывает вполне проблематично. Да и снять наличные с такого «пластика» почти невозможно — нет банкоматов, позволяющих воплотить задумку в жизнь.

Через сайт

Узнав всё о карте «Билайн», проанализируем возможности пополнения счёта сим-карты с обычного «пластика». На самом деле абонентам предложено очень много решений поставленного вопроса. В первую очередь пополнить «Билайн» банковской картой можно посредством официального сайта сотового оператора. Именно здесь каждый способен воплотить почти любую задумку относительно сим-карты в жизнь.

пополнить билайн с карты

Что для этого необходимо? Зайдите на сайт oplata.beeline.ru/mobile. Эта страница позволяет в одноразовом порядке пополнить счёт той или иной сим-карты. Для начала вам нужно заполнить все указанные поля, а затем отправить соответствующий запрос. Основное преимущество сервиса — это предельная простота и удобная навигация. Интерактивные изображения на веб-странице помогут даже начинающему абоненту отыскать без проблем необходимые данные и вписать их в соответствующие поля.

К слову, если обратить внимание на сайт, то вы можете заметить, что в его верхней части имеется несколько вкладок. К примеру, «Интернет» и «ТВ». При нажатии на одну из них вы получаете возможность оплаты той или иной услуги при помощи банковской карточки. Это, не забывайте, единовременный платёж. Ничего трудного в этом нет.

Автоплатёж по «порогу»

Правда, существует и ещё несколько довольно интересных вариантов решения задачи. Например, подключение услуги «Автоплатёж». Она помогает быстро и в автоматическом режиме без комиссии пополнять ваш счёт. Здесь имеется несколько раскладов. Первый из них — пополнение счёта по достижению определённого «порога» средств. В этом случае услуга будет активирована после того, как на сим-карте останется указанная в настройках сумма. Очень удобно — всегда можно быть на связи.

Для реализации задумки подойдёт СМС-команда. С её помощью даже начинающий абонент легко и просто сумеет справиться с поставленной задачей. Для того чтобы активировать «Автоплатёж» по «пластику» на «Билайне», наберите сообщение следующего типа: «Номер-сумма-порог-последние цифры карты». Как только справитесь с задачей, достаточно отправить СМС на номер 900. И всё, можете ждать результата. Обратите внимание: номер, сумма пополнения, пороговое значение на счёте и цифры карты пишутся через пробел. В противном случае запрос не будет обработан.

оплата телефона билайн банковской картой

Сбербанк Онлайн

Иногда требуется настроить «Автоплатёж» с некоторой периодичностью. Раз в месяц, например. Здесь нам поможет официальный сайт вашего банка. В нашем случае это будет Сбербанк России. У него есть сервис под названием «Сребранк@Онлайн». Он-то нам и потребуется. Кстати, у многих абонентов сотовой связи банковские карты именно от Сбербанка. Значит, эта услуга пользуется огромной популярностью.

Оплата телефона («Билайн») банковской картой может осуществляться при помощи «Автоплатежа». Для начала пройдите авторизацию на сайте «Сбербанк Онлайн», после чего выберите там пункт «Платежи и переводы»: «Мобильная связь». Затем вы увидите изображения сотовых операторов. Рядом с некоторыми будет надпись «Автоплатёж». Нажмите на неё около «Билайна», а затем приступайте к заполнению реквизитов. Выбираем частоту пополнения, сумму начислений, указываем номер получателя и сохраняем изменения. После обработки операции вы получите сообщение, что «Автоплатёж» подключён.

Терминалы

Очередное решение нашей проблемы — это терминалы оплаты. Всё равно, какая у вас банковская карта. «Билайн» — довольно крупная фирма, которая присутствует в терминалах практически всех банков. Как можно подключить себе «Автоплатёж» при помощи этой «машины»?

заплатить билайн банковской картой

Для этого достаточно подойти к терминалу, вставить в него «пластик» и выбрать в соответствующем меню нужную функцию. Затем указываем оператора связи («Билайн» в нашем случае), жмём OK и соглашаемся с условиями, выведенными на экран. Теперь вам нужно заполнить все реквизиты, которые требует система. Готовы? Тогда подтвердите действия и получите чек. «Автоплатёж» подключён. Это бесплатная услуга, которая имеется у многих банков. Отключить её можно в любое время аналогичным способом.

Банкоматы

Последнее, что можно предложить, — пополнение счёта сим-карты с «пластика» при помощи этих аппаратов. Этот метод хорош тем, что он не требует от вас комиссии. Значит, все списанные средства придут на счёт.

пополнить билайн банковской картой

Вставьте карточку в банкомат, введите пин-код и на экране нажмите «Мобильная связь». Теперь необходимо просто выбрать оператора «Билайн», указать ваш номер телефона (или любой другой пополняемый). Затем подтвердите свои действия и напишите сумму платежа. Завершите работу с банкоматом и получите на выходе чек. Теперь вы знаете, как заплатить («Билайн») банковской картой, на сайте компании, а также при помощи терминалов и банкоматов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.