Аксессуары к черному платью: самые беспроирышные варианты

В гардеробе каждой современной девушки обязательно найдется несколько отличающихся цветом и фасоном платьев. И это не случайно, ведь именно они считаются одним из самых выразительных и женственных предметов дамского гардероба. Но даже самая модная вещь требует дополнительных украшений. Поэтому многих барышень, следящих за своей внешностью, волнует вопрос о том, как подобрать аксессуары к черному платью.

Базовые принципы

Прежде всего, следует сказать, что количество оттенков, которые допустимо комбинировать с черным цветом, не ограничено. Поэтому практически любые вещи, хранящиеся в женской шкатулке, можно использовать как аксессуары для черных платьев. Но для того чтобы выглядеть стильно, не стоит пренебрегать несколькими элементарными правилами.

аксессуары к черному платью
Согласно неписаному модному этикету, запрещается одновременно носить больше трех украшений. Тем, кто не носит серьги, можно надеть кулон, браслет и кольцо. Эти аксессуары к черному платью, фото которых можно увидеть на страницах многих модных изданий, станут прекрасным дополнением не только вечернего, но и повседневного образа. В определенных ситуациях и вовсе можно ограничиться одним украшением, в особенности если это будет массивное колье или яркие бусы. Многие женщины часто надевают на особо торжественные мероприятия черное платье. Какие аксессуары подойдут для таких случаев, можно посмотреть на примере некоторых знаменитостей. В целом при выборе украшений нужно учитывать повод, для которого создается тот иной образ.

Праздничный стиль

Собираясь на особо важное мероприятие, необходимо правильно подобрать аксессуары к черному платью, традиционно ассоциирующемуся с торжественным образом. В таких случаях как нельзя лучше подойдет классическая нитка натурального жемчуга, дополненная такими же серьгами, или изделия из бирюзы, агата и горного хрусталя. Чтобы придать образу большей нарядности, можно дополнить его изящной брошью. Однако, раздумывая над праздничным стилем, не стоит забывать, что избыточные аксессуары к черному платью только испортят впечатление. Поэтому, чтобы не превратиться в обвешанную блестящей мишурой новогоднюю елку, следует соблюдать умеренность.

аксессуары к черному платью фото

Деловой образ

Как ни странно, но правильно подобранные украшения к маленькому черному платью могут кардинально преобразить рабочий стиль. Для поддержания основной концепции выбранного наряда можно использовать соответствующую сумочку, выполненную в деловом стиле, или качественный портфель из натуральной кожи. Для создания офисного стиля можно использовать такие аксессуары к черному платью, как перстень, украшенный полудрагоценными или драгоценными камнями, неброские скромные серьги и элегантные дамские часики. Такой наряд предоставляет современным модницам массу возможностей поэкспериментировать с тонами и полутонами. Собираясь на работу, лучше отказаться от любых нашейных украшений, заменив их оригинальной косынкой или платком. Не стоит забывать, что в офисном стиле уместно наличие не более трех аксессуаров, включая обручальное кольцо. Не нужно надевать на работу пластмассовую, кожаную или деревянную бижутерию. Ведущие стилисты рекомендуют дополнять офисное черное платье металлическими украшениями, инкрустированными натуральными камнями.

черное платье какие аксессуары

Повседневный стиль

Для ежедневной носки подходят любые черные платья. В зависимости от личных предпочтений они могут быть длинными, короткими, приталенными или свободного покроя. В данном случае основной акцент делается на удобстве наряда. Выбирая аксессуары к черному платью (фото в статье), можно ориентироваться исключительно на собственный вкус, не забывая об уместности и умеренности. К примеру, собираясь на встречу с подругами, можно надеть яркую оригинальную бижутерию. Прекрасным дополнением к наряду, выдержанному в повседневном стиле, станет яркий жакет, вязаный кардиган или коротенькая кожаная куртка. Кроме того, обычное черное платье можно носить в ансамбле с болеро любого яркого оттенка. Оригинальности повседневному комплекту может добавить красивый контрастный поясок.

аксессуары для черных платьев

Романтический образ

Собираясь идти на свидание с любимым человеком в черном платье, нужно уделить максимум внимания выбору украшений. В противном случае может получиться слишком мрачный или, напротив, аляповатый образ, отнюдь не располагающий к романтике. Большинство ведущих стилистов рекомендует для таких целей отдавать предпочтение неброским скромным украшениям из горного хрусталя, розового кварца, бирюзы и прочих светлых камней. Подобные изделия не только придадут образу большую мягкость и романтичность, но и освежат цвет лица.

Любительницам более яркого стиля можно порекомендовать аксессуары из бирюзы. Ансамбль из голубого и черного цвета придаст романтическому образу нарядность, сочетающуюся со скромностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.