Наталья Швец. Потери и достижения актрисы

Всего через месяц ей исполнится 37 лет. Она уже вполне состоявшаяся актриса и мама пятилетней дочери. К ее тридцатилетию приятным подарком стал выход на экраны очередного сезона сериала «Каменская», в котором актриса несколько лет воплощает на экране симпатичную и добрую Иринку Милованову. Теперь она ожидает свой сорокалетний юбилей, чтобы, оглянувшись назад, понять, что уже сделано, а что еще предстоит.

Наталья Швец, а речь пойдет именно о ней, в ожидании празднества иногда с удовольствием перелистывает семейный альбом и вспоминает наиболее яркие события в своей жизни.

Детские годы

28 марта 1979 года в Севастополе, в семье подводника и работника медицинской сферы появилась на свет девочка, которую назвали Наташей. Будучи ребенком, Наталья Швец ходила на занятия в различные секции и кружки. Где-то ей нравилось, где-то — не очень. Хореографию она посещала с 12 лет. У нее постоянно менялись предпочтения. Она успела посетить секцию гимнастики художественной и спортивной, школу рисования, музыкальную и театральную школы, секцию конного спорта.

наталья швец

Первые годы жизни Наташа была слишком замкнутой, а привлекательной или симпатичной не считала себя лет до пятнадцати.

С легкой руки бабушки

В старших классах Наталья Швец всерьез решила стать археологом. Против этого единым фронтом выступили мама и бабушка. У бабушки была мечта: ее любимая внучка должна быть знаменитой артисткой. И в один прекрасный день, когда Наташины родители находились в отъезде, она моментально договорилась о переводе внучки из математического класса в театральный. Постепенно Наталья стала звездой школьных спектаклей. В сказке «Аленький цветочек» играла Кикимору. А в четырнадцать Наташа дебютировала на киноэкране. В фильме «Еврейская вендетта» ее пригласили на главную роль. Съемочная группа для работы над картиной приехала в ее родной город. Режиссеру девочка понравилась, и он принял решение снимать ее. Одну из центральных ролей в этом фильме сыграл Леонид Каневский.

Немного позже вышел фильм «Рыбы» с участием Наташи.

Любовь и «Щука»

Наталья Швец получает школьный аттестат и по настоянию мамы и бабушки переезжает из родного города в Москву, чтобы поступить в театральный вуз. Благодаря старательным занятиям в театральной школе она с легкостью поступает в Щукинское училище. Вступительные экзамены состояли из конкурса и трех туров. Она дошла до третьего, где ее увидел Владимир Этуш и решил принять вне конкурса.

наталья швец актриса личная жизнь

День поступления Наталья Швец, актриса театра и кино, вспоминает до сих пор с противоречивыми эмоциями. С одной стороны, она была очень рада, что смогла, что будет учиться в столице, что мечта бабушки, наконец-то, осуществится. С другой стороны, дома, в ее родном городе оставалась ее первая любовь, Матвей. Они учились в одной школе, он был старше на год. «Щука» означала конец их отношений. Матвей ждал ее, и Наташа, осваивая курс наук, постоянно о нем думала. Со временем она поняла, что очень тяжело и невозможно жить на два города. Поэтому сама предложила окончить отношения. Но спустя четыре года, когда она приехала в Севастополь навестить родителей, поняла, что любит его до сих пор. Пламя любви разгорелось с новой силой. Когда Наташа вернулась в Москву, Матвей приезжал к ней. К сожалению, у него не получилось стать студентом театрального училища, и он вернулся домой. А вскоре позвонили ее друзья и рассказали, что его больше нет...

Ее киношедевры

Наталья Швец была студенткой второго курса, когда ее заметил Кирилл Серебренников, режиссер и постановщик. Именно с его легкой руки она пришла на съемки в телесериал «Ростов-папа». Молодая актриса была задействована в главной роли – Тамары. Это положило начало их длительному сотрудничеству.

наталья швец муж

В 2002 году ее фильмография пополнилась драмой «Превращение» (роль сестры), где она снималась в тандеме с Евгением Мироновым. Еще один фильм с ее участием - «Дневники убийцы» (Настенька). Потом были «Моя Пречистинка» (Лия) и «Прощальное эхо» (Рита).

В 2003 году она начала сниматься в сериале «Каменская», где воплотила на экране Ирину Милованову.

В сериале «Погоня за ангелом», вышедшем почти десять лет назад, она создала на экране свой первый отрицательный образ. Так сыграла не ведающего жалости киллера Марину, которую наняли завершить жизнь отца главного героя картины, Наталья Швец - актриса. Личная жизнь ее не выставляется напоказ зрителям, потому что она уверена, что это только ее радости и горести, без чужих глаз.

наталья швец актриса

В ее творческой судьбе есть и необычные роли: адвокат Анжелика Викторовна в детективе с криминальной ноткой «Преступная страсть» и настоящая ведьма-красавица по имени Лера в мифическом сериале «Секунда до..." .

Театральные работы

На театральной сцене она тоже играет. Правда, театры разные. В тандеме с Олегом Меньшиковым она играла в спектакле «Демон» (Щвец — Тамара, Меньшиков — Демон). На подмостках театра им. Вахтангова она тщательно создавала образ Эльвиры (спектакль В.Мирзоева «Дон Жуан и Сганарель»). В «Ленкоме» - роль Марианны в спектакле Мирзоева «Тартюф». С 2006 года Наталья Швец, личная жизнь которой в определенный момент стала достоянием общественности, состоит в труппе «МХТ им. Чехова».

Личная жизнь

С актерской карьерой все сложилось у актрисы, которую зовут Наталья Швец. Муж пока к достигнутым в жизни вершинам не относится. Несмотря на то что у молодой женщины было несколько романов, она пока не замужем.

наталья швец личная жизнь

После трагической смерти ее первой большой любви — Матвея — она долго была безутешна. В 2004-2005 гг. у нее был красивый роман с актером Дмитрием Дюжевым. С первого же свидания она заметила, что Дима в компании и Дима наедине с ней — абсолютно два разных человека. И это ей очень понравилось в молодом актере. Они были вместе на протяжении года. Скрыть роман не получилось, и журналисты старались подкарауливать каждый шаг пары. Да и невозможно было с таким человеком, как Дюжев, прятаться. А потом они расстались, вместе приняв такое решение.

Несколько лет назад Наталья Швец, актриса, личная жизнь которой с момента начала отношений с Дюжевым стала сильно интересовать журналистов, начала отношения с режиссером Алексеем Чистиковым. Закончатся они свадьбой или нет — покажет время. А вот очаровательная дочь, которую мама назвала Марфой, у нее уже есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.