Сюжет, создатели фильма, приглашенные актеры. "Чужое гнездо" - история Ромео и Джульетты на новый лад

Сериал «Чужое гнездо» - это многосерийная мыльная опера, выпущенная «Всемирными русскими студиями» по заказу телеканала «Россия-1». Фильм можно причислить к категории «семейная сага», так как в течение 60 серий показывается жизнь нескольких поколений двух семей. Почему же враждуют два клана – Перегудовы и Макридины? И чем закончится их противостояние?

Создатели фильма и краткий сюжет

Премьера фильма «Чужое гнездо» состоялась 6 июля 2014 г., а показ сериала растянулся на несколько месяцев. В режиссерском кресле за время съемок 60 эпизодов успели побывать Денис Карро («Северный сфинкс»), Александр Ламакин («Я - телохранитель»), Роман Нестеренко («Дыши со мной») и Александр Строев («Богатая и любимая»).

актеры чужое гнездо
Над сюжетом картины трудилась целая армия сценаристов: Анастасия Чеховская («Бывшая»), Марина Кошкина («Ярослав. Тысячу лет назад»), Николай Анашкин («Метод Фрейда 2») и еще несколько специалистов. На исполнение главных ролей были приглашены как популярные артисты, так и малоизвестные актеры.

«Чужое гнездо» – это история вражды двух семей. Противостояние Перегудовых и Макридиных началось почти сто лет назад – в 1916 г. А разрешится этот конфликт только в наши дни путем невероятных усилий.

Задействованные актеры. «Чужое гнездо»: исполнители роли Власа

История любви конюха Власа и дворянки Надежды Перегудовой началась еще до Октябрьской революции. Перегудова обручается с помещиком Евгением, но в этот момент на горизонте появляется статный и сильный Влас.

сериал чужое гнездо
Хоть молодой человек и возится на конюшне, на самом деле он тоже имеет отношение к дворянству: проблема в том, что Влас – полукровка. Молодые люди влюбляются друг в друга и хотят быть вместе, несмотря на все препятствия. Однако, как всегда, козни недоброжелателей разрушают их отношения. Перегудова и Макридин расстаются врагами, и эта вражда тянется между их семьями вплоть до наших дней.

Поскольку судьба Власа показывается на протяжении нескольких десятков лет, его роль исполняли разные актеры. «Чужое гнездо», а вернее его сюжет, начинается в начале XX века. В этот период парня играет питерский актер Ян Ильвес. Немного позже в игру включается Борис Невзоров, который на экранах предстает перед зрителями уже взрослым Макридиным.

Аполлинария Муравьева в роли Нади

В картине были задействованы в основном малоизвестные молодые актеры. «Чужое гнездо», к примеру, вошло в фильмографию Аполлинарии Муравьевой, которая сыграла роль молодой Надежды Перегудовой.

анна астраханцева
Аполлинария родилась в 1989 г. в Москве. Девушка с таким редким именем с раннего детства знала, что у нее должна быть необычная профессия. В конечном итоге она решила стать актрисой и поступила после школы в Щукинское училище. После окончания вуза девушку взяли в постоянную труппу Малого театра.

Муравьева начала сниматься в кино в 2011 г., получив эпизодическую роль в сериале «Яблоневый сад». В 2013-м актриса появилась в украинском фильме «Билет на двоих», а немного позже попала в проект телеканала «СТС» под названием «Кухня» - Полине доверили роль официантки. Также артистка появлялась в картинах «Аромат шиповника» и «Институт благородных девиц».

Виктория Агалакова в роли Лизы

Сериал «Чужое гнездо» стал хорошим продолжением для карьеры Виктории Агалаковой, сыгравшей в фильме Лизу Макридину. По сюжету девушка, словно юная Джульетта, влюбляется в Никиту, который относится к враждебному роду. Пройдя сквозь все препятствия, молодые люди находят в себе силы остаться вместе.

геннадий смирнов
Виктория родилась в 1996 г. в Питере. Уже в 11 лет она впервые появилась на экранах в картине «Закон мышеловки». Затем были фильмы «Дознаватель», «Дом у большой реки» и «Дыши со мной». В 2016-м актриса получила главную роль в украинском фильме «Спросите у осени».

Никита Юранов в роли возлюбленного Лизы

Роль Никиты Перегудова, который отчаянно борется за своё счастье, досталась выпускнику Щепкинского училища Никите Юранову. Парень снимается в кино с 2013 года. Его карьера начиналась с фильмов «Кодекс чести», «Слишком красивая жена» и «Три звезды».

Также молодой человек играет в Театре у Никитских ворот. В его репертуар входят спектакли «Будь здоров, школяр!», «Трамвай "Желание"» и «Сейлемские ведьмы».

В 2016 г. состоятся сразу две экранные премьеры с участием актера: детектив «Захват» и мелодрама «Семейные обстоятельства».

Другие исполнители ролей

Актер Геннадий Смирнов сыграл в сериале «Чужое гнездо» Виктора Маркидина – сына Власа. Актер является выпускником СПбГАТИ и играл во многих известных фильмах: «Потерявшие солнце», «Убойная сила» и «Морские дьяволы». В 2016 г. Геннадий Смирнов получил роль второго плана в картине Владимира Шевелькова «О чем молчат французы».

андрей феськов
Засветились в проекте такие знаменитости, как Игорь Ливанов и Татьяна Колганова. Колганову зрители хорошо помнят по долгоиграющему сериалу «Черный ворон». А Игорь Ливанов снимался в хитах «Тринадцатого уничтожить!», «На углу у Патриарших» и «Графиня де Монсоро».

Анна Астраханцева сыграла в фильме роль Полины Макридиной. Актрису также можно увидеть в проектах «Бывшая жена», «Подружка осень» и «Бездна». Андрей Феськов воплотил на экранах образ Альберта Макридина. Молодой человек совсем недавно снова получил одну из главных ролей на телевидении: он сыграл оперативника Овечкина в сериале с Марией Шукшиной «Своя чужая».

Помимо этого, в сериале «Чужое гнездо» можно увидеть Елену Вожакину («Лекарство против страха»), Егора Будкевича («Счастливчик Пашка»), Михаила Батуева («Кулинар»), Дмитрия Жукова («Прошлое умеет ждать»), Семена Серзина («Как завести женщину»), Наталью Корольскую («Плата по счетчику») и многих других молодых актеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.