Государственные глазные клиники в Москве: рейтинг, отзывы. Лучшие детские глазные клиники Москвы: рейтинг

Хорошее зрение – мечта любого человека. Правильный уход поможет сохранить здоровье глаз на долгие годы. Выбор клиники – очень сложный процесс. Нужно тщательно изучить услуги, которые они предоставляют, их стоимость, отзывы клиентов и многое другое. В данной статье мы подробно рассмотрим глазные клиники Москвы, рейтинг их и отзывы.

Московская глазная клиника (МГК)

глазные клиники москвы рейтинг

Начинает наш рейтинг глазных клиник в Москве, отзывы о которых будут ниже, Московская глазная клиника. Здесь проведут высококачественную и эффективную диагностику и лечение заболеваний глаз. В клинике нет очередей, проконсультироваться и обследоваться можно у профессиональных офтальмологов. Также имеется новейшее оборудование, и возможно обслуживание клиентов всех возрастов.

В данной клинике вы сможете:

  • выявить причины ухудшения качества зрения и устранить их;
  • откорректировать зрение, используя лазерную методику;
  • безболезненно удалить катаракту;
  • вылечить глаукому, используя различные современные методы;
  • пройти терапевтическое лечение в офтальмологии.

Лучшие глазные клиники в Москве, включая МГК, ставят перед собой цель предоставить удобную, доступную и квалифицированную помощь людям, у которых есть проблемы со зрением. Московская глазная клиника представляет сочетание высокого качества лечения, максимального комфорта и минимальных затрат времени и денег.

Все сотрудники клиники очень трепетно относятся к своей работе, имеют высокую квалификацию и немалый опыт. Профессиональные офтальмологи индивидуально подходят к каждому клиенту, чтобы выбрать оптимальный и наиболее эффективный способ лечения глазных патологий.

Все частные и государственные глазные клиники в Москве, рейтинг которых мы рассматриваем, имеют качественное и современное оборудование. Московская глазная клиника проводит полноценный офтальмологический осмотр с применением новейшего оборудования. Для лечения различных заболеваний используется специализированное хирургическое оборудование для коррекции зрения.

глазные клиники в москве

Отзывы о клинике

Все глазные клиники в Москве имеют свои отзывы. Московская глазная клиника является одной из лучших, и отзывы о ней только положительные. Многие пациенты, которым приходилось обращаться за помощью в МГК, остались довольны. Люди отмечали приятную обстановку, доброжелательный персонал, опытных и профессиональных докторов, которые ответят на любой интересующий вопрос и проконсультируют по поводу любой проблемы. Также посетители говорят о качественном оборудовании, которое делает процесс лечения быстрым и по возможности безболезненным. Отдельно нужно сказать о профессиональных хирургах клиники, которые добросовестно и качественно выполняют свою работу. Единственным недостатком данной клиники люди считают высокие цены. Но качественное обследование и лечение глазных болезней полностью оправдывают стоимость услуг.

Институт им. Гельмгольца (НИИ, глазная клиника)

Лучшие глазные клиники Москвы, рейтинг которых мы рассматриваем, следует продолжить описывать, упоминая Институт им. Гельмгольца. В данной клинике осуществляется решение проблем с офтальмологией любой сложности. Клиника известна благодаря многолетнему опыту профессиональных сотрудников, использованию научного и лечебного потенциала. Все глазные клиники Москвы (государственные и частные) оснащены новейшим оборудованием. Институт им. Гельмгольца, благодаря высокой квалификации офтальмологов, осуществляем профессиональный осмотр и лечение пациентов всех возрастов. Здесь принимают и оказывают качественную помощь даже новорожденным. Не все детские глазные клиники в Москве берутся за лечение таких маленьких пациентов.

глазные клиники москвы государственные

Отзывы о данной клинике довольно противоречивые. Многие пациенты, которые обращались за помощью в этот офтальмологический центр, остались довольны. Люди отмечали качественную и добросовестную работу хирургов, их доброжелательное отношение и индивидуальный подход к каждому клиенту. Однако некоторые пациенты жалуются на большие очереди и напыщенное отношение докторов.

МНТК «Микрохирургия глаза» имени С. Федорова

В список, перечисляющий глазные клиники Москвы, рейтинг которых мы изучаем, входит известный Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени С. Федорова. Это одновременно научное учреждение, современная клиника, учебный центр и экспериментальное производство. В клинике работают профессиональные сотрудники, используется новейшее оборудование и современная аппаратура. Специалисты клиники помогут вылечить любые офтальмологические заболевания людей всех возрастов. Не все глазные клиники Москвы (государственные) могут похвастаться таким качеством предоставляемых услуг. Клиника успешно внедряет новые технологии на протяжении десяти лет, проводит научные работы, развивает передовые методики лечения глазных патологий различной сложности.

Отзывы

Все глазные клиники Москвы, рейтинг которых мы рассматриваем, имеют свои отзывы. МНТК «Микрохирургия глаза» имени С. Федорова может похвастаться исключительно положительными отзывами. Все пациенты отмечают высокий профессионализм докторов, хирургов, которые качественно и добросовестно выполняют свою работу. Сотрудники доброжелательны, всегда готовы помочь пациенту и ответить на любые вопросы. В клинике нет долгих очередей, пациенты обслуживаются быстро. Цены клиентов также радуют, учитывая, что этот глазной комплекс - государственное учреждение. Качество предоставляемых услуг соответствует стоимости. Все пациенты, которым довелось обратиться за помощью в данную клинику, остались довольны и счастливы.

лучшие глазные клиники москвы рейтинг

Глазная клиника «Визион»

Глазные клиники Москвы, рейтинг которых мы изучаем, продолжим рассматривать с описанием клиники «Визион». Она довольно молодая, но известная и авторитетная. В ней с каждым годом повышается квалификационный уровень докторов и выполнения операций, проходит разработка новых возможностей лечения и коррекции зрения. Сотрудники предоставляют качественное обслуживание, независимо от уровня сложности проблемы. В клинике «Визион» успешно и качественно проводится лечение:

  • катаракты;
  • глаукомы;
  • близорукости;
  • дальнозоркости;
  • косоглазия и многих других заболеваний.

К каждому клиенту ищут индивидуальный подход, проводят комплексное исследование, рассматривают все возможные варианты лечения. Услуги предоставляются людям любого возраста. В клинике есть специальное детское отделение офтальмологии, где работают профессиональные специалисты, которые качественно и добросовестно помогают маленьким пациентам.

Оборудование в клинике максимально безопасное и эффективное, позволяет диагностировать и лечить самые сложные патологии глаз. «Визион» активно использует компьютерную и оптико-электронную аппаратуру, с помощью которой успешно проводятся микрохирургические и лазерные операции.

государственные глазные клиники в москве рейтинг

В данном офтальмологическом центре используют бескровную, бесшовную малотравматичную хирургию, которая с каждым днем становится все популярнее.

Отзывы о «Визион»

Все люди, которые когда-либо пользовались услугами данной клиники, остались довольны и оставили положительные отзывы. Пациенты чувствуют желание помочь в интонации и голосе каждого сотрудника, все относятся с пониманием к проблемам клиентов. Доктора доброжелательны, ответственны, добросовестно относятся к своей работе, отвечают на все вопросы. Цены в клинике приемлемые, уровень обслуживания соответствует стоимости услуг.

Детская лазная клиника «Ясный взор»

Детские глазные клиники в Москве рейтинг имеют свой, но мы подробно остановимся на самом известном детском офтальмологическом центре города.

Клиника «Ясный взор» известна тем, что в ней обслуживаются дети и подростки любого возраста, включая новорожденных. Здесь можно вылечить практически все детские патологии, благодаря качественной диагностике. Благодаря современным методам, диагностирование происходит довольно быстро, определяется тактика лечения индивидуально для каждого ребенка.

рейтинг глазных клиник в москве отзывы

Клиника «Ясный взор» гарантирует:

  • обеспечение индивидуального подхода к каждому маленькому пациенту;
  • проведение консультаций с известными офтальмологами города;
  • комплексное терапевтическое лечение;
  • использование хирургического вмешательства для лечения сложных заболеваний.

«Ясный взор» проводит комплексное эффективное платное лечение разной ценовой категории пациентов. Кроме того, в клинике действует система скидок.

Что касается отзывов, то эта клиника очень популярна и имеет огромное количество положительных комментариев. Все люди очень довольны работой сотрудников, которые вежливо и внимательно относятся к детям. Доктора доброжелательны, отзывчивы и профессиональны, добросовестно и качественно выполняют свою работу. Многих клиентов очень радует накопительная система скидок и наличие разных ценовых категорий оплаты услуг.

детские глазные клиники в москве

Заключение

Итак, мы подробно рассмотрели несколько известных офтальмологических клиник Москвы и отзывы о них. Надеемся, данная статья будет полезна вам и вашей семье, если нужно будет определиться с выбором глазной клиники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.