Лучшие рождественские фильмы для семейного просмотра (список). Лучшие новогодние фильмы

Сейчас так много кинокартин, посвященных зимним праздникам, что выбрать среди них лучшие новогодние и рождественские фильмы довольно сложно. Перечислять придется долго. Поэтому остается выделить лишь нескольких из них.

На самом деле практически все фильмы на данную тематику хорошо смотрятся – они поднимают настроение и усиливают праздничный дух. Просто лучшие рождественские фильмы, наверное, делают это лучше. Итак, кто же попадет в следующий список?

1. "Рождественская история"

Просто чтобы с чего-то начать перечислять лучшие новогодние и рождественские фильмы, остановимся на экранизации повести Чарльза Диккенса в исполнении Роберта Земекиса. Рассказывается там историю человека, который не признает праздники и не видит смысла в том, чтобы их отмечать. Но за одну рождественскую ночь его мнение кардинально меняется.

лучшие рождественские фильмы

Скрудж Эбенезер, роль которого исполняет Джим Керри, работает финансистом и всю свою жизнь занимается накоплением богатства. Человек он, мягко сказать, неприятный, и, наверное, дальше собирался таким оставаться. Но все изменили три духа: Прошлого, Настоящего и Будущего Рождества. Они напомнили финансисту о том, как он жил, как сейчас живет, а в конце показали ему фрагмент из будущего.

Своему будущему Скрудж не обрадовался, ведь дух показал ему жизнь старого, ворчливого и жадного старика, которого после смерти никто даже не вспоминал. С этого момента Скрудж решает предпринять все возможное, чтобы изменить себя и жизнь.

2. "Один дома"

Следующей в категории «Лучшие рождественские фильмы» пусть будет картина о маленьком мальчике, который остался дома один в то время, как его семья уехала отмечать Рождество в Европу. Просто родственники так усердно собирались, что забыли даже разбудить парня. Но материнский инстинкт не проведешь, и в какой-то момент мать это поняла. Правда, было уже поздно.

 лучшие новогодние и рождественские фильмы

Кевин же, так звали мальчика, тоже сначала не понял, что его забыли взять на каникулы. Но потом осознал и даже дико обрадовался этому. Теперь в его распоряжении огромный «домище» и куча свободного времени, а в копилке брата денег столько, что хватит на все выходные.

Не знал он только одного – за домом уже несколько дней наблюдала пара грабителей, которые только и ждали, когда он опустеет. Теперь пареньку придется постараться, проявив смекалку, чтобы защитить свой дом в отсутствие родителей.

3. "Семьянин"

Прощаясь со своей первой любовью и как он считал, единственной, Джек даже не подозревал, как повернется его жизнь. Он уехал в Лондон, из которого так и не вернулся. Прошло 13 лет, и у Джека уже своя компания. Руководитель он строгий, поэтому, проводя совещание, требует от своих сотрудников выйти на работу в Сочельник. Ведь предстоит крупная сделка.

лучшие рождественские фильмы для семейного просмотра

Но возвращаясь вечером домой, он встречает чернокожего паренька с лотерейным билетом, с которым заключает определенное соглашение. А утром просыпается совершенно иным человеком. Джек уже не богатый бизнесмен, а продавец покрышек. Вместо роскошного Ferrari у него старенький минивэн. Но есть и плюсы: у него красивая жена, прекрасные дети, и он вроде бы счастлив в браке. Вот чем хороши самые лучшие рождественские фильмы, так это тем, что там не всегда все беззаботно. Порой героям приходится делать очень непростой выбор. И в данном фильме перед Джеком как раз встанет такой.

4. "Четыре Рождества"

Хотя у героев этой американской комедии не все хорошо в семьях, в категорию «Лучшие семейные рождественские фильмы» он отлично вписывается. Кейт и Брэд знакомы уже 3 года. Вместе они развлекаются, ходят на танцы и проводят все свободное время. Выбирая между встречей Рождества с семьей и путевкой на теплые острова, ребята останавливаются на втором варианте. Но их планам было суждено рухнуть.

рождественские фильмы список лучших

Из-за плохой погоды их вылет отменяется, а это значит, что встречи с родственниками не избежать. Проблема только в том, что их семьи давно в разводе и, следовательно, живут раздельно. Непонятно как, но ребятам придется за один день отметить Рождество четыре раза, чтобы не обидеть родителей, которые далеко не подарки.

5. "Плохой Санта"

Продолжаем рассматривать рождественские фильмы. Список лучших из них продолжает черная комедия «Плохой Санта». В ней рассказывается о том, насколько прибыльной может оказаться работа Санта-Клаусом, если подойти к ней творчески. Каждое Рождество Уилли в роли Санта-Клауса и Маркус в качестве эльфа развлекают посетителей торговых центров. Но цель у них другая – дедушка с эльфом ждут, когда уйдет последний охранник, чтобы обчистить бутики.

лучшие новогодние и рождественские фильмы русские

Но не все так просто, ведь сегодня рассматриваются лучшие рождественские фильмы, да еще и в жанре «комедия». А дальнейшие события иначе как комедийными не назовешь. Дело в том, что в этот раз Санта изрядно выпил, поэтому вел себе неподобающим образом – кричал на детей и заигрывал с их мамами. Всем этим он привлек внимание менеджера магазина, который решил уволить парочку. Но ограблению суждено состояться, только проходить оно будет необычным образом. Так как каждый член банды, в которой теперь три человека, преследует свою собственную цель.

6. "Пережить Рождество"

Лучшие рождественские фильмы для семейного просмотра должны обязательно быть про семью, пусть и чужую. И вот о чем эта картина. Дрю Лэтмен – преуспевающий бизнесмен, поэтому имеет все, что ему нужно. Но тем не менее ему не хватает самого главного – семьи. Поэтому, когда он расстался со своей девушкой, да еще и под самое Рождество, парень оказался совершенно один.

лучшие семейные рождественские фильмы

Но словно персонажу из сериала «Эврика», ему в голову приходит гениальная мысль – встретить праздник в доме, где он провел детство. Не остановило его и то, что там уже давно живут другие люди. Но Дрю хочет реальных ощущений, поэтому за определенную сумму он уговаривает их побыть его семьей. Правда, он-то надеялся провести день в теплом кругу, но на деле оказалось по-другому. «Семейка» оказалась не такой уж и дружной. За короткое время родственники успели рассориться до такой степени, что новоиспеченному «сыну» пришлось задуматься о том, как их помирить.

7. "Ирония судьбы, или с легким паром"

А вот эта картина относится к тем, что позиционируют себя как лучшие новогодние и рождественские фильмы. Русские режиссеры тоже отлично знают свое дело. В этой комедии рассказывается о том, как на первый взгляд безобидные традиции могут полностью изменить жизнь. Главному герою за весь фильм придется испытать удивление, радость и переживание, но при этом найти настоящую любовь.

самые лучшие рождественские фильмы
Женя каждый раз в канун Нового года посещает баню в компании своих друзей. Но в этот раз вместо своего товарища он садится в самолет до Ленинграда. Долетев, Женя ловит такси, называет свой адрес, и его отвозя туда, ведь в Ленинграде существует та же улица и тот же дом. Удивительно, но и ключи от двери подошли, поэтому он без проблем проникает в квартиру и ложится спать. Какого же будет удивление настоящего хозяина квадратных метров, когда он вернется домой.

8. "Гринч, похититель Рождества"

Чтобы лучшие рождественские фильмы для семейного просмотра стали еще интереснее, в них иногда добавляют немного волшебства и хотя бы одного фэнтезийного персонажа. Так произошло и в этой комедии с участием Джима Керри. Действия разворачиваются в выдуманном городе – Ктограде. Его жители очень любят Рождество, любят дарить друг другу подарки, украшать свои дома и готовить вкусные блюда. Праздник обожают все, кроме одного маленького зеленого существа – Гринча.

лучшие рождественские фильмы
Неприязнь жителей и Гринча взаимна и длится уже очень давно. За его необычный вид Гринч всегда был объектом насмешек со стороны горожан, поэтому и затаил на них злобу. Понятно, что он ненавидел и праздники, которые они отмечали, поэтому давно мечтал отобрать у обидчиков эту радость. И однажды ему это удалось. Наконец-то он похитил Рождество.

9. "Чародеи"

Но магия, волшебство и другие сверхъестественные явления посещают не только зарубежные лучшие новогодние и рождественские фильмы. Русские картины тоже полны чудес. Сюжет фильма «Чародеи» разворачивается в канун Нового года. Сотрудник фабрики по производству музыкальных инструментов Иван собирается взять в жены свою возлюбленную Алену – ведьму из института волшебства. Но свадьба оказывается на грани срыва, ведь на невесту есть еще один претендент – Аполлон Митрофанович, который обманным способом вынуждает сильную колдунью наложить на Алену заклятье.

лучшие новогодние и рождественские фильмы

С этого момента злоба и коварство стали переполнять сердце девушки. От любви к Ивану не осталось и следа, только холодный расчет. Парень понимает, что девушка околдована, поэтому старается развеять чары, а помогают ему в этом друзья Алены по институту. Вместе им придется пройти много испытаний, побывать в интересных местах, в общем, пережить невероятные приключения.

10. "Хранитель времени"

Драматичность и элементы детектива в сюжете порой делают лучшие рождественские фильмы таковыми. И «Хранители времени» от Мартина Скорсезе прямое тому доказательство.

лучшие рождественские фильмы для семейного просмотра

Жизнь Хьюго стала серой и безрадостной после того, как умер его отец. Но у парня есть цель – собрать и запустить механизм, о котором тот ему рассказывал. Для этого он частенько совершает вылазки в магазин игрушек, где есть все необходимые детали.

Владелец магазина узнает, почему мальчик обкрадывает его, и забирает у Хьюго блокнот со схемой механизма. Но девочка по имени Изабель помогает вернуть его. Вместе они собирают недостающие элементы и запускают механизм, который ответит на множество вопросов, а главное, сможет раскрыть то, что при жизни скрывал отец Хьюго.

Вот теперь можно заканчивать описывать рождественские фильмы. Список лучших из них составлен, пора и посмотреть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.