Телезрители и знатоки "Что? Где? Когда?" - противостояние по разные стороны экрана

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" на протяжении 40 лет является популярной и увлекательной благодаря неповторимой, уникальной тематике, которая позволяет не только наблюдать за игроками, но и проверять свои умственные способности. Знатоки "Что? Где? Когда?" всегда отличались хорошей эрудицией и умением правильно излагать свои мысли и предположения. Тематика передачи остается неизменной, благодаря чему привлекает большое количество поклонников.

Знатоки Что? Где? Когда?

Первые участники проекта

4 сентября 1975 года – дата выхода первой передачи, создателем и ведущим которой был Владимир Ворошилов. Знатоки "Что? Где? Когда?" считают, что благодаря уникальному стилю и правилам программа изменила жизнь нескольким десяткам тысяч людей во всем мире. Автор проекта родился в 1930 году в Симферополе. Он работал художником-постановщиком многих российских театров, после чего в 1968 году был приглашен работать на телевидение.

В первом выпуске приняли участие знатоки "Что? Где? Когда?", фамилии которых Ивановы и Кузнецовы – это были московские семьи. Сюжеты снимались в домашних условиях обеих семей, после чего с помощью монтажа кадры объединили в полноценную программу, выпущенную в эфир. Многие внешние отличительные атрибуты тогда еще отсутствовали. В последующих выпусках зрители могли замечать появление декораций и аксессуаров, характерных для современной тематики. Полноценная игра с несколькими игроками прошла в Останкинском телецентре, ведущим был Александр Масляков.

Знатоки что где когда фамилии

Почётный магистр

Знатоки "Что? Где? Когда?", фамилии которых названы выше и многие другие, не раз признавали, что Александр Друзь является лучшим участником за всю сорокалетнюю историю проекта. В 1995 году он получил звание "Почётного магистра". Родился и вырос в Санкт-Петербурге, где на данный момент и проживает вместе со своей семьёй. Причём две его дочери продолжают традицию отца: Марина и Инна играют в "Что? Где? Когда?" и показывают неплохие результаты. Работает руководителем местного телеканала "СТО". За весь период участия в проекте является шестикратным обладателем "Хрустальной совы".

Клуб знатоков что где когда

Наиболее известные игроки

Поскольку игра является интеллектуальной, участники имеют широкий уровень знаний в самых различных сферах. Кроме этого, они умеют быстро и неординарно мыслить и оценивать ситуацию исходя из мельчайших подробностей.

За сорок лет существования игры знатоки "Что? Где? Когда?" могли заметить, что проект пережил большое количество корректировок, смены правил и совершенствования сценария. Игра обрела свои характерные и отличительные атрибуты, которые присущи современной интерпретации передачи. Долгие годы бессменные ведущие привлекали огромные аудитории телезрителей, которые сопереживали знатокам и проверяли свои интеллектуальные способности.

За время существования игры многие участники обрели заслуженные титулы, кто-то стал любимцем зрителей, кто-то постоянно возглавлял команду, другие добились звания магистра клуба. Наиболее знаменитые знатоки "Что? Где? Когда?" довольно популярны и на сегодняшний день, среди них можно выделить следующих:

  • Поташев М. О. – магистр игры, трехкратный обладатель "Хрустальной Совы", имеет звание "Лучшего игрока за все года существования игры" по мнению зрителей. Проживает вместе с семьёй в Москве, совмещает игру с трудовой деятельностью в компании по разработкам новых антивирусных программ.
  • Двинятин Ф. Н. – четырехкратный обладатель "Хрустальной Совы" под руководством Друзя. Живёт в Москве, работает на Радио России ведущий передачи "Альфа Бета Гамма Дельта...".
  • Козлов А. А. – магистр игры, обладатель приза "Бриллиантовая Сова", трехкратный обладатель "Хрустальной Совы", получил звание "Лучший капитан клуба". Сейчас живёт в Москве, работает на телевидении, является автором многих передач:
  1. "Брейн Ринг".
  2. "Культурная Революция".
  3. "Песни Двадцатого Века".
  4. "Жизнь Прекрасна!".

Знаменитые игроки что где когда

Награды и титулы клуба

Среди игроков разыгрываются довольно престижные и значимые призы и титулы, которые свидетельствуют о хороших знаниях и высоких интеллектуальных достижениях в проекте. Наиболее известными наградами, которые разыгрывает клуб знатоков "Что? Где? Когда?", являются хрустальные совы, пиджаки, погоны и звание магистра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.