Йогуртовый крем для бисквитного торта: рецепт приготовления

В процессе приготовления домашних тортов очень часто используют различные кремы. Как правило, они содержат в себе масло, яйца и прочие калорийные продукты. Поэтому многие люди отказывают себе в удовольствии съесть кусочек домашнего лакомства. Однако у таких сладкоежек все же есть выход. Вкусный крем для торта может быть легким и низкокалорийным. Для этого начинку делают из йогурта и прочих полезных продуктов. Такой крем обязательно покорит вас своим нежным вкусом и не испортит вашу фигуру.

йогуртовый крем для бисквитного торта

Готовим йогуртовый крем для бисквитного торта

Приготовить такое лакомство несложно. Главное - проявить немного сноровки и усердия.

Итак, чтобы сделать йогуртовый крем для бисквитного торта, следует приобрести:

  • желатин – 1 пакетик;
  • сахар свекольный – 1 стакан;
  • натуральный йогурт белый – 500 мл;
  • жирные сливки - 2 стакана;
  • сироп лимонный или сок – около 70 мл;
  • воду питьевую (для растворения желатина) – около 80 мл.

Процесс приготовления

Как следует делать сливочно-йогуртовый крем? Влив в глубокую миску весь йогурт, к нему добавляют ½ стакана сахара, а затем взбивают миксером до тех пор, пока сладкий продукт не растворится. Далее к ингредиентам вливают лимонный сироп и снова мешают до получения пышной массы (около 20 минут). После этого желатин заливают обычной водой и дают ему набухнуть. Спустя 30 минут его слегка подогревают на малом огне. Полученный раствор вливают к йогурту и хорошенько взбивают.

Чтобы сделать необычный крем из йогурта, следует обязательно использовать жирные сливки. К ним всыпают остаток сахара, а затем взбивают до растворения около 8 минут. После этого их добавляют к йогурту и мешают до получения однородной массы. В таком виде ее накрывают крышкой и ставят на холод.

Как применять?

Как видите, йогуртовый крем для бисквитного торта делается довольно легко. После того как он настоится в холодильной камере в течение получаса, его вынимают и наносят на коржи. С таким кремом ваш торт станет особенно пышным, вкусным и нежным.

вкусный крем

Делаем крем из йогурта с творогом

Существует множество вариантов того, как приготовить йогуртовый крем. Если вы хотите сделать его более полезным, то предлагаем добавить к нему обычный творог.

Итак, вкусный крем для домашнего торта требует использования:

  • натурального йогурта белого – 400 г;
  • творога 5% зернистого – около 400 г;
  • сахара свекольного – примерно 200 г;
  • желатина – около 20 г;
  • фильтрованной воды питьевой – около 80 мл.

Способ приготовления

Йогуртовый крем для бисквитного торта не только очень полезный, но и вкусный. Благодаря такому наполнителю домашнее лакомство может послужить для вас отличным десертом к праздничному столу.

Для приготовления крема в глубокую чашу вливают питьевую воду, а также всыпают весь желатиновый порошок. В таком виде ингредиенты выдерживают около получаса. В это время приступают к обработке других ингредиентов. Для этого используют большую миску. В ней смешивают сахар, нежирный творог и свежий натуральный йогурт. Все ингредиенты хорошенько взбивают миксером, а затем добавляют желатиновую массу, заранее прогретую на плите.

крем из йогурта

Мешать данные компоненты следует до тех пор, пока у вас не образуется пышный творожно-йогуртовый крем. После того как он будет готов, его можно смело использовать для формирования домашнего бисквитного торта. Им смазывают все коржи, а затем кладут их друг на друга. В качестве украшения для такого лакомства лучше использовать свежие ягоды и фрукты.

Готовим крем из сметаны и йогурта

Те, кто не раз пробовал крем из йогурта и сметаны, утверждают, что это самый вкусный и нежный наполнитель для торта. Он делает коржи очень мягкими и нежными. Более того, для приготовления такой начинки не требуется использовать желатин, так как сильно взбитая сметана хорошо держит свою форму, особенно после продолжительной выдержки в холодильной камере.

Итак, чтобы приготовить сметанно-йогуртовый крем, необходимо приобрести:

  • натуральный йогурт белый – 1,5 стакана;
  • свежую сметану 30% жирности – 1 стакан;
  • сахар свекольный – примерно 250 г.

Как сделать крем для домашнего торта?

Как видите, для приготовления такого необычного наполнителя не требуется много продуктов. Более того, чтобы его сделать, вам не понадобится большого количества времени. Пожалуй, это самый доступный и простой способ приготовления йогуртового крема.

сливочно йогуртовый крем

Чтобы реализовать представленный рецепт, сметану 30% жирности выкладывают в глубокую чашу из-под блендера и добавляют к ней около 125 г сахара. В таком виде молочный продукт взбивают на самой высокой скорости до тех пор, пока он не преобразуется в пышную и стойкую массу.

Тот же самый процесс осуществляют и с йогуртом. Однако ожидать, что этот напиток станет пышным, не следует. Его необходимо взбивать лишь до тех пор, пока сахар, добавленный к нему, полностью не растает.

Подготовив обе части крема, их соединяют в одной посуде. После этого их продолжают мешать миксером около ¼ часа. В итоге вы должны получить однородную и довольно густую пышную массу. Чтобы крем было удобно размазывать по коржам, его рекомендуют предварительно выдержать в холодильной камере (около получаса).

Йогуртовая пропитка для бисквита

Очень многие хозяйки жалуются, что домашние торты у них получаются довольно сухими. Поэтому для получения нежного и сочного лакомства они используют йогуртовую пропитку. Делается она из следующих компонентов:

  • натурального йогурта белого – 300 мл;
  • сиропа ягодного или фруктового – по желанию;
  • сахара свекольного – около 200 г.

Как приготовить?

В приготовлении йогуртовой пропитки нет ничего сложного. Для начала к молочному продукту всыпают свекольный сахар, а затем сильно его взбивают. После этого к пропитке добавляют ягодный или фруктовый сироп (по желанию).

сметанно йогуртовый крем

После получения однородной и не очень густой массы ею обильно смазывают все коржи, а затем используют йогуртовый крем и различные украшения.

Подведем итоги

Если вам не нравятся домашние торты с жирными масляными кремами, то рекомендуем делать их с йогуртовым наполнителем. Такая начинка не только снизит калорийность десерта, но и сделает его более полезным, вкусным и питательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.