Как освежить отношения и сделать их интересными

В отношениях всегда участвуют двое, поэтому многое зависит также от вашего любимого человека. Как оживить отношения, которые начали приедаться? Об этом и поговорим, вопрос этот нелегкий, потому что улучшение отношений требует больших усилий. И не только с одной стороны, поэтому не стоит брать все на себя.

Конкретность – сестра результата

Прежде всего, нужно поставить правильную цель. Вернуть очарование первых дней знакомства невозможно, да и не нужно. Ведь отношения со временем приобретают новое качество. Вот изменение качества отношений вполне можно назначить целью. Затем нужно подумать о том, какие именно результаты вы хотите получить. Важна конкретность. Одно дело сказать – хочу чтобы он меня любил как раньше, а другое – хочу беседовать с ним не меньше 90 минут 6 раз в неделю. Четкие цели проще реализовать, потому что наши партнеры не могут прочитать, что именно будет для нас самым лучшим проявлением любви. Без четкости формулировок ответ на вопрос, как укрепить отношения, придется искать долго.

Диагностика неисправностей

Действия по изменению ваших отношений следует начать с анализа ситуации. В чем проявляется недостаток любви, что именно изменилось и заставляет сейчас читать данную статью? Ведь каждый человек имеет достаточный опыт, чтобы сказать, что те или иные признаки показывают, что отношения стали хуже. Может, вам реже звонят? Или не ценят вас как личность? Необходимо помнить, что все люди при сближении становятся менее осторожными и деликатными. Близкого человека чаще критикуют и упрекают, потому что дистанция мала. А вот если не критикуют и не упрекают, значит, плохо дело – отношения уже на грани. Лучше конфликт, чем равнодушие. Безразличие – это агония отношений.

Изменение сути

Подсчитайте рентабельность. Бесполезно искать ответ на вопрос, как освежить отношения, если вы не готовы прикладывать достаточно большие усилия. Да, речь пойдет об изменениях. Причем одним фитнесом не обойдется. Необходимо менять мышление и стать более интересной как личности. Не ждать, пока вас будут развлекать, а находить новые увлечения и совершенствоваться. Людям интересны люди, которые в чем-либо очень хорошо разбираются. Причем забудьте разговоры о талантах. Последние исследования говорят, что успех объясняется только одним – долгой осознанной практикой. Так что найдите себе новое хобби, которое вы сможете обсуждать с любимым, а не мучьте поисковики вопросом, как освежить отношения.

Судят по внешности?

Внешние изменения также очень важны, конечно. Ведь это вопрос не только эстетики, это вопрос престижа. Подтянутый красивый партнер – это своеобразная визитная карточка. Даже если ваше лицо не очень красиво, фигуру вполне можно изменить. Для долговременных изменений придется поменять предпочтения в питании и приобрести привычку работать над фигурой. Можно резко изменить внешность – покраситься и сделать стильную стрижку. Это как раз тот случай, когда экономия неуместна – обратитесь к специалисту за рекомендациями.

Традиции беседы

Донесите до сведения любимого человека, что вы хотите сделать отношения другими. Как освежить отношения, если ваш любимый консервативен? Меняться постепенно, вводить в повседневное общение новые привычки. Например, каждое воскресенье вы не менее трех часов общаетесь. А вы к этому общению будете готовиться, как готовятся студенты к экзамену. Продумайте темы и выучите наизусть информацию, которая может понравиться вашему партнеру.

Как освежить отношения и сделать их более крепкими? Нужно расти и изменять себя, помогая любимому также меняться в лучшую сторону. И тогда все получится именно так, как вам хотелось. Ведь настоящая любовь предполагает большое количество труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.