Колбаса с картошкой, в духовке запеченная: простые рецепты

Хотите порадовать себя и своих близких простым, но оригинальным блюдом? Существует беспроигрышный вариант – колбаса с картошкой в духовке. Несколько лучших вариантов приготовления блюда мы предоставим в этой статье.

Рецепт с использованием сервелата и колбасного сыра

Посмотрите в холодильник: возможно, там завалялся кусок сервелата и колбасный сыр. Если нет, купите недостающие ингредиенты в супермаркете. Картофель для этого блюда необходимо использовать целиком. Размер клубня приблизительно должен совпадать с диаметром колбасы. Этот рецепт картошки с колбасой, в духовке запеченной, требует следующих ингредиентов:

  • 6 средних картофелин;
  • 150 грамм сервелата (или любой другой копченой колбасы);
  • 150 грамм сыра колбасного;
  • фольга для выпекания.

Если вы готовы чистить противень после приготовления блюда, тогда можете обойтись без фольги. Для облегчения процесса уборки советуем завернуть каждую порцию в фольгу.

Колбаса с картошкой в духовке

Способ приготовления

Картошка с колбасой и сыром в духовке может быть приготовлена даже подростком. Для начала необходимо помыть и очистить картофель средних размеров. Затем делаем на каждом клубне глубокие поперечные надрезы на расстоянии друг от друга в 0,5-1 сантиметр. Затем нарезаем тонкими кружочками сыр и колбасу. Надрезы трех картофелин фаршируем колбасным сыром, оставшуюся часть сервелатом.

Если вы не любите вкус колбасного сыра, тогда увеличьте пропорции мясного ингредиента в два раза. Для разнообразия можно начинить картофель беконом. Теперь осталось завернуть каждый фаршированный клубень в фольгу, выложить все это великолепие на противень и отправить в разогретую духовку. Температура выпекания – 180 градусов, время приготовления – 30 минут.

Некоторые рекомендации

Совет: если вы хотите, чтобы ваше блюдо при подаче имело румяную корочку, после отключения духовки раскройте фольгу и дайте готовым клубням потомиться еще 10 минут. После этого колбаса с картошкой в духовке запеченная может быть подана к столу. Полейте готовые порции топленым сливочным маслом или украсьте зеленью.

Картошка с колбасой и сыром в духовке

Рецепт с использованием твердого сыра и майонеза

А вот еще один интересный рецепт. Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 3 картофелины чуть больше среднего размера;
  • сервелат – 100-150 грамм;
  • 2 столовые ложки майонеза;
  • сыр твердый – 80 грамм.

Итак, наше сегодняшнее блюдо – колбаса с картошкой, в духовке запеченная. Для начала, как и в предыдущем рецепте, необходимо помыть и почистить картофель. Впрочем, любители непревзойденного вкуса могут обойтись и без чистки кожуры. Теперь мы не станем совершать поперечные надрезы, а разрежем клубень вдоль напополам. Теперь из каждой половинки нужно будет вырезать корзиночку. Для этого аккуратно удаляем сердцевину, а для устойчивости чуть срезаем дно картофелины.

Рецепт картошки с колбасой в духовке

Приготовление начинки

Потрите на крупной терке сыр и смешайте его с майонезом. Затем добавьте в фарш нарезанную кубиками колбасу. Осталось начинить каждую половинку и отправить в духовку. По желанию в фарш можете отправить тертые срезки картофеля. Добавьте по вкусу специи. Температура разогретой духовки – 180 градусов, общее время выпекания – 1 час 15 минут. Если уже через час вам покажется, что колбаса с картошкой в духовке готова, можете подавать ее к столу. Также по своему усмотрению вы можете продлить время приготовления. Из расчета на большую семью или гостей просто увеличьте количество всех ингредиентов в два или три раза. Мы уверены, что колбаса с картошкой, в духовке запеченная, может стать частым гостем на вашем столе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.