"Подкаблучники" (спектакль): отзывы, комментарии, описание и актеры

Пьесы хорватского писателя Миро Гаврана получают все больше поклонников по всему миру. Недавно и в России была поставлена одна из ​​его работ. Люди, смотревшие постановку, оставляют разные отзывы о спектакле «Подкаблучники». ЦДКЖ снова продает билеты на это шоу. Материал поможет решить, идти в театр или нет.

Семейная комедия

Сегодня все больше мужчин и женщин снова интересуются театром. И это неудивительно, ведь там можно расслабиться после напряженной трудовой недели и от души посмеяться. «Подкаблучники» - это новая постановка. Первое, что нужно знать потенциальным покупателям билетов, - то, что пьеса относится к жанру комедии.

подкаблучники спектакль отзывы

На сцене разворачивается оригинальная семейная драма. Герои пытаются рядовыми способами решить свои проблемы. Каждый, кто приходит на спектакль, в персонажах может узнать себя, заявляют посетители.

В первую очередь зрители отмечают автора драмы. Поставлен спектакль «Подкаблучники» по пьесе Миро Гаврана. Это талантливый хорватский прозаик. Произведения мастера ставят по всему миру. Однако в России только недавно стали обращаться к работам этого драматурга.

Краткое содержание

Оригинальное название произведения - «Муж моей жены». Сюжет рассказывает о чрезвычайных происшествиях, которые произошли в простой семье. Главные герои - Марко и Анна. Совсем недавно пара отпраздновала первую годовщину совместной жизни. Но насладиться уютом им было не суждено. Внезапно из тюрьмы возвращается бывший муж Анны - Иво, имя которого отечественные режиссеры заменили на более привычное русскому зрителю - Борис.

Этим трем лицам придется жить под одной крышей. История показывает, что двое мужчин Анны слабохарактерные и податливые. Все, что разыгрывают подкаблучники, - спектакль. Отзывы о постановке очень разные. Одним зрителям понравилась интересная и свежая тема пьесы. Другие гости жалуются, что в работу нужно было вложить больше смысла и интриги, которая практически отсутствует. 2 часа продолжается постановка. Есть антракт.

спектакль подкаблучники по пьесе миро гаврана

Главная героиня

Многие люди не знают о значительных достижениях известного писателя Миро Гаврана. Однако спектакль их интересует из-за звездного, хотя и немногочисленного состава артистов. Актеры постановки известны телевизионным зрителям по многим сериалам и фильмам. Благодаря прекрасной труппе получила хорошую славу работа «Подкаблучники» (спектакль). Отзывы об исполнителях, как правило, положительные.

Роль эмоциональной и сильной личности Анны досталась красавице Наталье Бочкаревой. Она знакома многим телезрителям по такому сериалу, как «Счастливы вместе». Ей удалось удачно отразить внутренний мир героини, делятся зрители. Благодаря многолетнему опыту работы актрисы в театре образ главного персонажа получился очень ярким и эмоциональным. Многие из-за Бочкаревой ходят на шоу.

подкаблучники отзывы о спектакле

Мужская часть команды

Еще одна звезда - любимый артист многих россиян Алексей Маклаков. Мужчина известен по роли прапорщика Шматко из сериала «Солдаты». Актер стал своеобразной изюминкой, которой отличается от других работ спектакль «Подкаблучники». Москва, Минск и даже Лондон аплодировали этому артисту стоя.

Еще один лицедей - Борис Щербаков. Его зритель помнит, например, по такой экранной роли, как полковник Бородин из того же сериала «Солдаты».

Следует отметить, что актеры этого спектакля давно знакомы друг с другом, поэтому даже зритель видит гармонию и взаимопонимание между ними на сцене.

Конечно, комедия не получила бы такого успеха, если бы не режиссерская работа, которой занимался Никита Гриншпун. Этот довольно молодой постановщик уже успел заявить о себе. Его считают талантливым театралом с собственным вкусом и стилем. Зрители уверяют, что каждая его работа интересная и оригинальная.

спектакль подкаблучники в цдкж

Особенности драмы

Зрители оставляют различные отзывы и комментарии к спектаклю «Подкаблучники». Одни посетители отмечают, что постановка им очень понравилась. Сюжет довольно свежий, прежде не использовался, хотя тема семейных отношений очень популярна. Гости театра в восторге от новых шуток и сцен. Пьеса смотрится очень легко. В тексте нет глубоких, философских фраз. Вся суть сказанного на поверхности. Автор очень хорошо подал свою идею. Такой спектакль можно смотреть всей семьей. Он отлично расслабит и поднимет настроение после тяжелого рабочего дня. Смешно будет как мужчинам, так и женщинам.

Однако есть и те, кому не понравились «Подкаблучники» (спектакль). Отзывы о содержании бывают и отрицательные: сюжет не интересен, события разворачиваются медленно, очень легко понять, чем закончится постановка. Некоторые люди отмечают, что первая часть проходит довольно скучно. После антракта становится интереснее. Другие жалуются, что данная комедия не принесла в их жизнь ничего полезного.

спектакль подкаблучники москва

Контраст в голосах

У Натальи очень четкий, красиво поставленный голос. Каждое ее слово понятно. Свои реплики женщина удачно выкрикивает, даже несмотря на смех, который раздается в зале.

Очень эмоциональной является постановка «Подкаблучники». Спектакль (отзывы получают и другие артисты) нравится фанатам сериала «Солдаты». Но в отличие от Бочкаревой Алексей Маклаков, по мнению многих посетителей, имеет незначительные проблемы с дикцией, хотя и привлекает аудиторию своей харизмой. Его реплики иногда разобрать довольно трудно. Актер имеет ярко выраженный стиль речи, который делает его уникальным артистом. Мужчина идеально отражает образ своего героя и становится "визитной карточкой", которую предлагает спектакль. Но иногда публике достаточно тяжело разобрать то, что говорит со сцены актер. Тем не менее, заявляют гости театра, чтобы насладиться семейной драмой, не обязательно воспринимать каждое слово.

Много комментариев оставили зрители о пьесе «Подкаблучники». Отзывы о спектакле касаются и Бориса Щербакова. Он на фоне своих коллег кажется не таким эмоциональным. Голос звучит тихо и бесцветно. Но это создает определенный эффект контраста, уверены посетители.

Возрастные рамки

Не радуют многих гостей и декорации. Сцена обставлена ​​очень бедно и просто. Спектакль был бы намного ярче, если бы актеры играли в красивом интерьере. Другие посетители отмечают, что для того, чтобы наслаждаться пьесой, пышных декораций не нужно.

отзывы о спектакле подкаблучники цдкж

Имеет возрастные ограничения спектакль «Подкаблучники». Театр (афиша подает все необходимую информацию), к сожалению, открыт не для всех. Администрация предлагает смотреть постановку с 16 лет. Хотя люди, которые уже видели это шоу, отмечают, что лучше приходить на комедию старшим лицам. Молодежь не понимает юмора ситуации. Также персоны, которые никогда не находились в рутине домашних споров и скандалов, не оценят данное выступление.

И наоборот, больше удовлетворения и радости от спектакля получают пары, которые не первый год прожили вместе. Для людей среднего возраста создана эта постановка. Поэтому имеет свою возрастную категорию спектакль «Подкаблучники». В ЦДКЖ, например, где уже сформировалась своя, взрослая публика, комедия всегда проходит на ура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ходили на этот спектакль 21.01.2018 г. в театр "Содружество актеров Таганки", никому не советуем, он абсолютно не заинтересовывает, скучный, неинтересный, без сюжетной линии.
Актеров не слышно, за исключением моментов, когда они говорят на повышенных тонах, шутки не смешные, зрители в зале сидели в недоумении от того, насколько ужасным был спектакль.
Копировать ссылку
Cпектакль по принципу "People схавает! "
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.