Как можно уменьшить размер кольца?

Бывают такие ситуации, когда купленное или подаренное кольцо не подходит по размеру. Как поступить? В этой статье будут рассмотрены некоторые рекомендации.

Всегда ли надо уменьшать размер кольца?

уменьшить размер кольца
Многим женщинам передаются ювелирные украшения по наследству, в том числе и кольца. Но случается и так, что предшественники имели больший размер. В таких случаях можно просто уменьшить размер кольца. Однако это не всегда бывает актуально. Часто молодые девушки и женщины, получив в дар кольцо, сразу хотят его носить. Это вполне естественное желание. Но не всегда размеры могут совпадать. Не стоит торопиться сразу уменьшать украшение, иногда нужно просто подождать некоторое время. С годами структура человеческого тела меняется, и если украшение не особенно велико, то возможно и не стоит стараться уменьшить его размер.

В каких случаях надо и где можно уменьшить размер кольца?

как уменьшить кольцо
Так как украшения бывают разные, то нужно подойти к этому вопросу с особенным подходом. Первое, что нужно сделать, это определить, из каких сплавов и материалов сделано кольцо. Далее надо обязательно проанализировать саму структуру, то есть имеются ли гравировки, камни, вставки и другие эксклюзивные варианты изделий.

Следующий шаг - нужно узнать, насколько надо уменьшить размер кольца.

Именно от таких показателей зависит сложность процедуры уменьшения.

Если аксессуар не относится к простым вариантам, а имеет различные дополнения, в таком случае нужно обязательно обратиться к профессионалам, которые помогут уменьшить размер нужного вам кольца. Однако даже не каждый мастер возьмется за различные переделки. Сложность изменения также отразится и на стоимости работы.

Конечно, можно найти подходящего мастера через интернет, но наилучшим вариантом является личное обращение и договоренность с нужным профессионалом, который возьмется уменьшить размер кольца. Если изделие является семейной реликвией, в таком случае надо обязательно узнать репутацию и навести справки о представителе данной услуги (об организации и конкретно, о мастере).

Стоимость работы мастера

Как уже писалось выше, стоимость будет напрямую зависеть от сложности выполненной работы. На цену будут влиять различные детали украшения, дополнения, надписи и гравировки, а также вставки. Именно такие параметры и определяют сложность предстоящей работы.

сколько стоит уменьшить размер кольца
Сколько стоит уменьшить размер кольца? Все зависит от того региона или от страны, где проживает конкретный пользователь, а также от сложности работы, от материала из которого изготовлено изделие. Для примера можно рассмотреть следующие расценки: простой случай - от трехсот рублей. Это именно самая простая работа, когда кольцо не имеет никаких украшений, камней, вставок и различных гравировок. Более сложная комбинация, соответственно, оплачивается дороже, в пределах одной или тысячи пятьсот рублей.

Можно также узнать, как уменьшить кольцо и сколько это будет стоить, на различных форумах. Там же можно ознакомиться с отзывами о мастерах

Нужно обязательно принять во внимание, что на стоимость уменьшения будут влиять и геометрическая форма изделия, и способы крепления камней (если такие имеются). Поэтому однозначно ответить на такой вопрос сможет только мастер, который будет выполнять данную работу.

Возможно ли самостоятельно уменьшить размер?

В различных источниках можно найти много информации о том, как уменьшить кольцо самостоятельно. Однако не всему и не всегда можно доверять. Иногда это бывает даже опасным. Если ваше изделие сделано из дорогостоящего материала, имеет какую-либо определенную ценность не только в финансовом плане, но и в эмоциональном, в таких случаях не стоит рисковать.

как уменьшить размер кольца в домашних условиях
Как уменьшить размер кольца в домашних условиях? Самым простым способом является способ распиливания и коррекции. Достаточно часто применяют методы сжатия изделия.

Такие способы можно применять только в том случае, если кольцо относится к самым простым моделям. Самое сложное - это уменьшать серебряные изделия. В любом случае перед началом такой работы нужно определить материал, из которого изготовлено кольцо. Иногда даже может потребоваться пайка, а значит, надо знать состав изделия.

Наилучший вариант для уменьшения размера украшения - всегда обращаться к профессионалам. Именно они обеспечат безопасность, первоначальную сохранность, аккуратность и качество выполненной работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.