Как укрепить ресницы в домашних условиях?

Красивые ресницы (длинные, густые) – мечта каждой современной женщины. Кажется, что в них такого особенного, ничем не примечательны, еле заметны. На самом деле, ресницы – это не просто красота, подчеркивающая выражение наших глаз, но и защитный механизм, срабатывающий в тот момент, когда в глаз собирается попасть соринка или что-то более существенное. Как бы там ни было, а если вы хотите любоваться своими ресницами в зеркале, научитесь правильно за ними ухаживать. Это не сложно, просто нужно уделить немного времени, и результат не заставит себя долго ждать. Итак, давайте поговорим о том, как укрепить ресницы в домашних условиях. Что нам в этом поможет?

Как укрепить ресницы в домашних условиях

Начните уход со своего питания. Как бы это странно не звучало, но от того, что мы едим, зависит не только общее состояние нашего организма, но и отдельных его частичек. Ресниц в том числе. Чтобы они не выпадали, старайтесь питаться правильно, следите за тем, чтобы в рационе было достаточно количество витаминов, питательных веществ.

Как укрепить ресницы, самые смелые красавицы пытались узнать очень давно. Ввиду этого и сохранилось немало народных рецептов, эффективно справляющихся с поставленной целью. Например, избавить ресницы от выпадения поможет такое средство:

  • Нужно взять ромашку, календулу или василек в сушеном виде. Залить две столовые ложки травы стаканом кипятка, а после этого дать настояться. После этого в полученном настое смочить ватные диски и приложить на каждое веко. Постарайтесь расслабиться и легкими движениями надавливайте на салфетку, чтобы она отдала все своим питательные свойства ресничкам.

А вот еще одно средство для укрепления и роста ресниц:

  • Смешайте в равном количестве касторовое и репейное масла, добавьте по пару капель витамина Е (масляного раствора) и свежий сок алоэ. Все хорошенько перемешайте, а затем нанесите на реснички так, как вы обычно это делаете с тушью. Будьте осторожны, следите за тем, приготовленный состав не попал в глаза, в этом случае может получить повреждения слизистая оболочка.

Если вы не знаете, как укрепить ресницы в домашних условиях, тогда обязательно возьмите себе на вооружение следующее средство:

  • Возьмите одинаковое количество оливкового, миндального, касторового и репейного масла. Перемешайте и добавьте 1-2 капсулы рыбьего жира, небольшое количество витамина Е (масляной раствор).

Как укрепить ресницы в домашних условиях: учимся правильно ухаживать

  1. Возвращаясь домой после напряженного рабочего дня, обязательно смывайте тушь с ресниц. Несмотря на усталость и отсутствие желания это делать. Используйте для этих целей специальное молочко для снятия макияжа.
  2. Особо тщательно удаляйте водостойкую тушь. Используйте в этом случае двухфазный лосьон с маслом. Смочите в нем диск, приложите к каждому веку на две минуты. Только после этого тушь можно смывать.
  3. Можно купить специальное ухаживающее средство – крем для ресниц. Наносите его на ночь каждый день, и хороший результат не заставит себя долго ждать.
  4. Постарайтесь использовать тушь не каждый день. Пускай реснички отдыхают, ведь все-таки тушь – это химическое средство, приносящее хоть и небольшой, но все-таки вред.

Так как укрепить ресницы в домашних условиях за один день не получится, настройтесь на то, что придется отказаться от такой процедуры, как наращивание. Несмотря на всю ее пользу и результативность, все-таки она не совсем положительно влияет на состояние ресниц. И вообще, не стремитесь как можно чаще прибегать к ее проведению, даже если вам очень хочется иметь длинные густые ресницы. Лучше потратьте больше времени и попробуйте своими силами и с использованием народных средств добиться приблизительного такого же результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.