Актеры "Уэйуорд Пайнс" (Wayward Pines). Американский телесериал

Зрители, которым нравится разгадывать загадки, не должны проходить мимо мистического триллера «Сосны». Актеры «Уэйуорд Пайнс» подобраны прекрасно, среди плюсов телесериала можно отметить динамичный сюжет, непредсказуемость развития событий. Высокие рейтинги 1 сезона заставили создателей решиться на второй, который увидит свет уже в мае текущего года. Итак, что известно о таинственном сериале «Сосны», кому достались главные и второстепенные роли?

Несколько слов о сюжете

Сюжет «Уэйуорд Пайнс» (1 сезон) позаимствован из известного произведения Блейка Крауча. Мистическую историю критики любят сравнивать с культовым «Твин Пиксом», так как автор романа «Сосны» написал его, пребывая под впечатлением от творения Дэвида Линча. Создатели телепроекта утверждают, что их детище ориентировано на зрителей, которых притягивают необъяснимые и страшные происшествия, загадочные места.

актеры уэйуорд пайнс

«Уэйуорд Пайнс» (1 сезон) с первых же кадров заинтриговывает аудиторию, напряжение сохраняется на протяжении просмотра всех 10 серий. История начинается с того, что спецагент ФБР Итан Берк получает непростое задание. Руководство отправляет его на поиски пропавших несколько недель назад коллег, замеченных в небольшом городке. К сожалению, мужчина не успевает заняться расследованием, так как на въезде в таинственный городок становится жертвой аварии. Спецагент приходит в себя уже в местном госпитале.

Оказывается, что городок Уэйуорд Пайнс (Сосны) – не то место, которое легко покинуть. Все попытки Итана выбраться за пределы «заколдованной» территории оказываются провальными. Жители необычного населенного пункта, которых встречает Итан Берк, также не спешат помочь герою сообщить о своем местопребывании семье и руководству. Лишь странная барменша пытается о чем-то предупредить жертву автомобильной катастрофы.

Что будет во втором сезоне

Необычный и увлекательный сюжет, прекрасные актеры – «Уэйуорд Пайнс» заслуженно заполучил множество поклонников. Высокие рейтинги вдохновили создателей на продолжение мистической истории. На этот раз в гуще событий окажутся совсем другие персонажи, большинство из которых будут незнакомы зрителям. Впрочем, вернутся в городок с романтичным наименованием Сосны и старые герои, выжившие в первом сезоне.

уэйуорд пайнс 1 сезон

Итак, второй сезон начинается с появления группы новеньких. Одни обитатели Сосен готовятся к масштабному восстанию, другие размышляют лишь о том, как обеспечить победу человеческой расы в борьбе с монстрами, живущими за пределами единственного сохранившегося населенного пункта. Подробности старательно держатся в секрете создателями «Уэйуорд Пайнс», дата выхода продолжения нашумевшего телесериала – 25 мая. Кстати, премьера первого сезона состоялась 14 мая прошлого года.

Кого играет Мэтт Диллон

Ни для кого не секрет, что успех того или иного телепроекта зависит в первую очередь от личности центральных персонажей. Итан Берк – главный герой «Сосен», образ которого был доверен такому замечательному актеру, как Мэтт Диллон. Персонаж звезды – человек, которому предстоит выяснить загадку необычного города. Ситуация осложняется для Итана тем, что среди пропавших агентов, на поиски которых он был отправлен, присутствует его любовница, из-за которой Берк чуть не оказался на грани развода с женой.

Wayward Pines

Мэтт Диллон – актер, которого еще в подростковые годы журналисты окрестили американским секс-символом. Первыми поклонниками он обзавелся еще в 15-летнем возрасте, сыграв центрального персонажа в драме «За гранью», повествовавшей о жизни трудных подростков в США. Настоящая слава пришла к Мэтту благодаря картине «Бойцовая рыбка», в которой он сыграл лидера подростковой банды. Диллону превосходно удаются роль злодеев, что подтверждают такие кинопроекты с его участием, как «Столкновение», «Все без ума от Мэри». Не отказывается американец и от съемок в сериалах, известен поклонникам «Американской семейки» как Робб Салливан.

Семья Итана Берка

Актеры «Уэйуорд Пайнс», сыгравшие членов семьи сотрудника ФБР, также подобраны прекрасно. Роль Терезы Берк, супруги Итана, досталась актрисе Шэннин Соссамон. Ее героиня, не желая смириться с таинственным исчезновением мужа, вместе с сыном-подростком отправляется вслед за ним. Она не только изо всех сил пытается помочь Итану убежать из города, но и старается сохранить семью. Известность Шэннин Соссамон принесли второстепенные роли в комедиях «Поцелуй на вылет», «Отпуск по обмену» и так далее. Снимается девушка и в популярных сериалах, скажем, можно увидеть ее в «Сонной лощине».

мэтт диллон

Далеко не все актеры «Уэйуорд Пайнс» были известны до выхода сериала. К примеру, юный Чарли Тахэн запомнился общественности именно как сын супружеской четы Берков. Приехав в городок Сосны вместе с матерью, подросток незамедлительно оказывается втянутым в таинственные события, происходящие в нем, раньше отца узнает главный секрет. Чарли прекрасно передал колебания своего персонажа, которому приходится делать выбор между своими родителями и новыми друзьями.

Как и многие другие звезды Wayward Pines, Чарли и Шэннин появятся в продолжении популярной теленовеллы. К сожалению, в основной состав актеров они не вошли.

Подруга спецагента

Миссией, которая привела спецагента Берка на территорию небольшого населенного пункта, стал поиск пропавших сотрудников ФБР. Одного из агентов Итан находит мертвым, зато другой обнаруживается среди жителей Wayward Pines. Вторым агентом является девушка Кейт, с которой незадолго до этого Берк изменил жене, поддавшись мимолетному влечению. Несмотря на то что с последней встречи Итана и Кейт прошло всего несколько недель, девушка кажется постаревшей на 10 лет. Разумеется, бывшая напарница агента ведет себя так же странно, как и другие обитатели Сосен.

сериал уэйуорд пайнс

О существовании такой замечательной актрисы, как Карла Гуджино, мир узнал благодаря драме «Жизнь этого парня», увидевшей свет еще в 1993 году. С тех пор она снялась почти в сотне картин. Насладиться игрой актрисы можно, посмотрев такие кинопроекты, как «Дети шпионов», «Гангстер», «Город грехов». Она активно снимается и в телесериалах, к примеру, можно увидеть девушку в «Блудливой Калифорнии».

Кто играет главных злодеев

Когда Итан Берк приходит в себя после аварии, он сразу же пытается вырваться из города. Однако находятся люди, которые активно пытаются ему в этом воспрепятствовать. В их числе первый человек, которого видит пробудившийся сотрудник ФБР – медсестра Пэм, работающая в местном госпитале. Героиня – немолодая женщина со зловещим выражением лица и в белоснежном халате. Ее играет Мелисса Лео, известная общественности по участию в картинах «Боец», «Замершая река».

уэйуорд пайнс дата выхода

Столь же зловещее впечатление производит и «психиатр», трудящийся в больнице и пытающийся внушить Берку мысль о его временной невменяемости. Доктор Дженкинс на поверку оказывается вовсе не простым врачом, приходится родным братом вышеупомянутой медсестре. Итан понимает, что для выяснения тайны Уэйуорд Пайнс ему необходимо разобраться в прошлом этих жутковатых людей. Роль «психиатра», человека, страдающего манией величия, была возложена на Тоби Джонса, который блестяще с ней справился. Поклонникам актера стоит посмотреть такие ленты, как «Отверженные», «Волшебная страна», «Разрисованная вуаль».

Другие интересные герои

Выше перечислены центральные персонажи, с которыми зрителей познакомит сериал «Уэйуорд Пайнс». Однако есть и другие интересные герои, которых стоит вспомнить несмотря на то, что им отведено меньше экранного времени. К примеру, барменшу Бэверли, пытающуюся помочь Итану совершить бегство и находящую страшный конец, играет Джульетт Льюис. В роли шерифа городка Поупа, собственноручно карающего тех, кто нарушает правила, выступает Терренс Ховард.

Актерский состав второго сезона

Создатели «Уэйуорд Пайнс» не делают тайны из того, кто появится в продолжении мистической истории. Зрителям предстоит встреча с такими полюбившимися персонажами, как медсестра Пэм, агент Кейт, жена и сын Итана Берка и другие.

уэйуорд пайнс сосны

Однако знакомым актерам на этот раз будут отведены второстепенные роли. Новые лица «Сосен» - это Том Стивенс, Хоуп Дэвис, Джейсон Патрик. Всем им предстоит сделать новый сезон еще более увлекательным, чем предыдущий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.