Мелисса Лео: жизнь и творчество актрисы

Полное имя Мелиссы Лео – Мелисса Чессингтон Лео. Больше всего актриса знаменита как Маргарет Мэй. Американская артистка появилась на свет в 1960 году, Родным городом был Нью-Йорк. Более подробную информацию о биографии и творческой карьере актрисы можно узнать из статьи.

Биография актрисы

биография актрисы

Мать Мелиссы Лео работала простым педагогом, а отец - издателем в одной из местных газет. Кроме того, мужчина увлекался рыбалкой.

После того как Лео окончила школу, она подала документы в институт государственной экономики, однако доучиться до конца ей не удалось. Мелисса бросила учебу ради актерской карьеры. Фото Мелиссы Лео есть в нашей статье.

Актерская карьера

В первую очередь Лео знаменита как актриса независимого кино. Первая ее роль была в многосерийном проекте под названием «Все мои дети», который запустили в 1984 году и закончили год спустя. За участие в сериале артистка получила награду «Эмми».

В кинематографе Мелисса дебютировала в полнометражном проекте в 1985 году. Это была картина под названием «Всегда». За всю свою карьеру артистка была неоднократной обладательницей премий и наград. Так, к примеру, в 2004 году Мелисса Лео была удостоена награды Общества кинокритиков Феникса, в номинации «Лучший актерский ансамбль». Кроме того, она неоднократно становилась обладательницей награды за лучшую второстепенную роль.

Работа в кинематографе

жизнь и творчесвто актри

В 2009 году Мелисса стала обладательницей премии «Оскар» за лучшую женскую роль после участия в проекте под названием «Замершая река».

Спустя несколько лет американская актриса получила еще несколько наград за лучшую женскую роль в кинопроекте под названием «Боец». Знаменитый критик Роджер Эберт подчеркнул, что актрисе безупречно удалось передать характер и образ женщины–героини во времена экономического застоя. Во время церемонной речи артистка так волновалась, что из ее уст вылетело нецензурное слово, которое серьезно смутило артистку. Позже Мелисса Лео принесла свои извинения за недопустимые слова. Это был единственный случай за все время вручения премий в кинематографе.

В 2013 году Лео вновь стала обладательницей премии за второстепенную роль в многосерийном проекте под названием «Луи».

После того как артистка приняла участие в криминальном триллере, она удостоилась награды за лучшую женскую роль. За всю свою карьеру актриса получила огромное количество положительных отзывов о ее работе в фильмах. Мелисса Лео больше всего запомнилась телезрителям по кинокартине «Убойный отдел». По сюжету она играла единственную женщину во всем полицейском отделе.

Личная жизнь актрисы

актриса Мелисса Лео

О личной жизни актрисы практически ничего не известно. Мелисса не любит выставлять свою жизнь напоказ. Известно лишь то, что супругом Мелиссы Лео является Джон Херд. В 1987 году у супружеской пары родился сын, Джон Мэттью. Позже звездная семья усыновила еще мальчика по имени Адам. Приемный сын Адам на три года старше их родного сына.

Мелисса всю жизнь прожила в родном городе Нью-Йорке и продолжает счастливо жить уже вместе с супругом и детьми. Более подробной информации о жизни знаменитости нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.