"Библиотека" - кафе (Нижний Новгород): описание, адрес, отзывы посетителей

"Библиотека" - кафе (Нижний Новгород), в котором кроме замечательных рецептов мировой кухни собраны еще и произведения разных жанров. Есть здесь книги по риторике, политологии, художественные произведения. Одним словом, вам не доведется скучать.

Почему здесь так хорошо

Кафе "Библиотека" (Нижний Новгород) радует своих посетителей легкой и непринужденной атмосферой. Цены здесь также крайне приятные для кошелька. Ингредиенты в пище подбираются профессиональными поварами, истинными знатоками своего дела. В меню богатый выбор. Благодаря интерьеру, можно расслабиться и получать удовольствие от пребывания здесь.

библиотека кафе нижний новгород
За хорошим настроением, вкусной пищей и новыми знаниями можно приходить в кафе "Библиотека" (Нижний Новгород). Адрес заведения: ул. Большая Покровская, д. 46. График работы: с 11:00 до 22:00 ежедневно. Смело отправляйтесь в это уютное пристанище интеллектуалов.

Даже когда вы дойдете до нужного дома, вашему взору не сразу явится кафе "Библиотека"(Нижний Новгород). Где находится заведение, станет понятно, если вы зайдете в книжный центр «Дирижабль». Нужно подняться на третий этаж. Вас встретят заботливые и учтивые работники этого места, предложат присесть и подадут меню.

Множество интересных блюд своим посетителям предлагает кафе "Библиотека" (Нижний Новгород). Кухня включает макароны, которые повара изготавливают самостоятельно, пиццу разных видов, ризотто, сочную лазанью, а также прочие замечательные блюда. Все это сполна удовлетворит даже самого притязательного гурмана.

Это заведение не похоже на прочие рестораны. Имеет свою изюминку кафе "Библиотека" (Нижний Новгород). Особенности здешних порядков включают отказ от курения.

Что здесь происходит

На тематические вечера сюда приходят известные писатели и поэты, а также актеры и прочие интересующиеся искусством личности. Проводятся презентации книг, творческие вечера, на которых можно ознакомить публику со своей поэзией или музыкальными номерами.

Здесь вы не только вкусно поедите, но еще и познакомитесь со значимыми людьми, узнаете много нового. Умеет увлечь своих посетителей кафе "Библиотека" (Нижний Новгород). Развлечения здесь интеллектуальные и содержательные. Они понравятся тем, кто любит давать хорошую пищу как своему телу, так и уму.

кафе библиотека нижний новгород

В этих стенах уютно и интересно

Множество благожелательных откликов собирает кафе "Библиотека" (Нижний Новгород). Отзывы свидетельствуют о том, что людям крайне удобно заглядывать сюда из-за расположения заведения в центре города.

Когда находишься в данном районе на работе или по делам и нуждаешься в подкреплении сил, так и тянет заскочить именно сюда. Хвалят кухню за прекрасные сладкие блюда и вкусное кофе.

"Библиотека" - кафе (Нижний Новгород), которое готово дешево и качественно накормить любого книголюба. Из-за хорошего сервиса сюда постоянно стекаются толпы народа. Тяжело зайти в такой момент, когда бы зал пустовал. Подходит место как для быстрого перекуса, так и расслабленного времяпрепровождения с книгой, за беседой с любимыми друзьями или слушая очередного приглашенного гостя. Сюда рекомендуют заходить как со второй половинкой, так и с компанией или детьми. Для всех найдется что-то интересное.

кафе библиотека нижний новгород адрес

Комфортно и качественно

В это славное место ведет главная пешеходная улица города, так что сдержаться от соблазна зайти, попробовать местную пиццу с чаем или кофе крайне сложно. Летом работает балкон со столиками, чтобы можно было дышать свежим воздухом. Вам откроется замечательный вид, добавляющий еще больше удовольствия такому отдыху.

Если вместе с вами ребенок, заботливые официанты могут предложить вашему чаду специальный детский стульчик, чтобы ему было удобно. Обслуживание всегда оперативное и быстрое, ко всем посетителям, и в особенности к детям, проявляется чуткое внимание, отзывчивость. Есть детское меню. На первом этаже можно оставить коляску, где за ней проследит местная охрана. Так что можно ни о чем не волноваться и просто наслаждаться жизнью, пока вы со своей компании будете есть божественное ризотто с белыми грибами.

"Библиотека" - кафе (Нижний Новгород), предлагающее своим посетителям качественную кухню. Здесь вас порадуют нежным сырным пирогом, штруделем, теплым салатом с печенью курицы, рядом сладких коктейлей. Душу согревает приятная атмосфера, уют и благодать, которые царят здесь. Приятным дополнением является фон ненавязчивой музыки, которая придает легкости и веселости.

кафе библиотека нижний новгород кухня

Большая популярность

"Библиотека" - кафе (Нижний Новгород), пользующееся большой популярностью, так что иной раз не так-то просто завоевать себе место «под солнцем». Такой большой наплыв людей объясняется всеми плюсами, перечисленными выше. Это и выгодное расположение, и хорошая кухня, и масса интересных мероприятий, что происходят здесь, собирая множество людей, интеллектуальных и творческих. Сюда хочется возвратиться вновь и привести с собой компанию.

Особенный наплыв наблюдается в выходные. В течение рабочей недели многие заходят сюда на обед или вечером. Люди стремятся стать частью этой атмосферы и, экономя средства, приумножить свой комфорт и хорошее настроение.

Заведение работает уже далеко не первый год и с достоинством держит высокую марку. Редки случаи жалоб или скандальных происшествий в этих стенах. Администрация заботится о порядке и о качестве предоставляемого сервиса. Здесь хорошая планировка, позволяющая разместить много людей. Стулья и столы отличаются удобством. Можно подойти к стеллажу с литературой, взять понравившуюся и вникнуть в ее содержание.

кафе библиотека нижний новгород где находится
С развитием технологического прогресса и информационных технологий люди стали все меньше времени уделять книгам, а ведь в них содержится целый мир, развивающий интеллект и моральные качества. Так что это кафе еще и напоминает людям о таком замечательном способе провести досуг, как чтение литературы. Разумеется, в дополнении с хорошей кухней, музыкой и обстановкой удовольствие увеличивается в несколько раз.

Отличный пункт проведения торжеств

Также кафе предоставляет возможность отметить в его стенах день рождения или другое знаменательное событие. На все меню имениннику предоставляется десятипроцентная скидка, если в течении двух дней после праздника или в саму дату вы предъявите паспорт, свидетельствующий о правдивости ваших слов. Культурно обогатит вас один из творческих вечеров, которые регулярно проводятся здесь. Транслируют кино, зачитывают стихи и поют песни. Можно лично побеседовать с автором, который рассказывает о своих трудах на презентации.

кафе библиотека нижний новгород особенности

Паста – хит сезона в кафе

Из кухни особенно может порадовать вас паста по-домашнему. Отведав это яство, вы почувствуете себя действительно расслабленно, уютно и хорошо. Местные повара изготавливают ее таким образом, чтобы она не была сухой, как это часто бывает, подбирают муку самых мягких видов.

Продукты, которые используются при готовке, аутентичны тем, что берут для этого блюда кулинары в Италии. Так что, отведав такое кулинарный шедевр, вы ощутите, что совершили настоящее путешествие. Пасту не высушивают, а сразу отваривают, благодаря чему она обретает такой приятный, нежный и свежий вкус. Подобная пища крайне популярна в стенах заведения, ведь готовят ее в тот же день, при том из самых лучших ингредиентов.

Знаменитые гости

«Библиотека» может похвастаться тем, что в 2008-м году 25-го февраля в это заведение зашел сам Дмитрий Медведев, который на тот момент являлся кандидатом на пост президента РФ. С ним вместе были Александр Коновалов, знаменитый юрист и государственный деятель, а также Валерий Шанцев - губернатор Нижегородской области.

Они не предупреждали о своем приходе и гости были крайне удивлены и взволнованны. Работники кафе тоже ничего о данном намерении не знали, но не растерялись и показали себя в лучшем свете. Люди с удовольствием фотографировались с Медведевым.

Грандиозные планы

Осенью планируется провести в кафе фестиваль «Пересечение границ», посвященный современному искусству, а также путешествиям и странствиям как во времени, так и в пространстве. Будут представлены произведения музыки и литературы.

 кафе библиотека нижний новгород развлечения
Журнал «Контрабанда» выпускает номер, в котором собраны произведения творцов, принимающих участие в мероприятии. Интересной особенностью является работа «Передвижной лавки писателей Живого Журнала». Здесь можно приобрести издание, которое тяжело найти в магазине. Литературные чтения планируется проводить 26-го сентября с 15:00 по 17:00 ежедневно.

Приходите и вас ждут незабываемые впечатления и хорошо проведенное время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.