Ресторан "Этаж": разнообразная кухня и близость к небу

Так важно, чтобы была возможность хотя бы на миг подняться над всем миром, своей жизнью, проблемами и увидеть все немножко другими глазами. Ресторан «Этаж» - прекрасная возможность так и сделать!

Концепция

Это сеть модных динамичных городских ресторанов, каждый из которых занимает этаж в небоскребе. Авторы проекта называют свое создание космополитом. Благодаря собранию лучших блюд самых востребованных кухонь мира ресторан «Этаж» дает возможность своим гостям совершить кругосветное путешествие, не покидая столицы. Отличный вариант для тех, кто боится летать.

Расположение ближе к небу – важная часть философии заведения. Сеть ресторанов «Этаж» - это не просто возможность перекусить или встретиться с друзьями в уютной обстановке, это способ воспарить над суетой и городом, увидеть все немножко с другой точки зрения и вернуться обновленным. Для этого здесь созданы все необходимые условия.

ресторан этаж

Еще один важный принцип – простота. В интерьере нет ни позолоты, ни изысканной лепнины. Но именно в этой простоте, безупречном стиле и вкусе и скрывается истинная роскошь. Все рестораны объединены общей идеей, но при этом каждый обладает индивидуальностью.

Меню

Здесь предлагают блюда семи самых интересных кухонь мира. Широкий ассортимент паназиатских блюд, от знаменитого Том Ям и мисо супа до суши и роллов. Солнечная Италия (блюда из морепродуктов, паста, пицца и ризотто), эмоциональная Мексика, загадочный Китай. Кроме того, авторская кухня, большой выбор мяса и рыбы с гриля, полный ассортимент, характерный для формата городской кофейни, модные и изысканные десерты: черничный пирог, трюфель или фирменная сладость из хрустящего слоеного теста с нежным сливочным кремом, свежими фруктами и ягодами.

Если у вас есть ностальгия по прошлому – посетите «Советский этаж». Рубленый бифштекс с яйцом, винегрет, борщ с чесночными гренками быстро вернут вам ощущение, что никакого развала Союза и не было.

Все блюда соответствуют требованиям, которые предъявляет высокая кухня, готовятся по уникальным рецептам из качественных, свежайших продуктов. Для маленьких гостей разработано отдельное меню.

Каждый ресторан «Этаж» - это прекрасный кальян от Shisha Room.

ресторан этаж москва

В чайной карте роскошный выбор сортов этого напитка, в винной – тщательно собранная коллекция из Европы, Латинской Америки и даже Австралии. Цены при этом доступные.

Утреннее время в ресторане можно провести за вкусным завтраком, которых предлагают четыре варианта на выбор: диетический, для тех, кто следит за фигурой, с блинчиками или сырниками, для тех, кто любит вкусно покушать, и бизнес-завтрак для деловых людей.

Акции и развлекательная программа

По выходным дням для детей работают аниматоры, чтобы родители могли спокойно отдохнуть и пообщаться. Регулярно организуются яркие вечеринки. Следить за анонсами нужно на официальном сайте. В одном из ресторанов сети, который называется "BULVAR", есть караоке.

Для желающих попробовать кухню ресторана, но не имеющих возможности приехать, работает доставка. Блюда от бренд-шефов доставляют круглосуточно и бесплатно. Среднее время доставки составляет 1,5 часа. Оформить заказ можно на сайте ресторана или по телефону 8(495)229-30-90. Если сумма доставки составит более 2000 рублей, полагается подарок на выбор.

ресторан этаж на арбате

По будням с 12 до 15 каждый гость может получить скидку на блюда, безалкогольные напитки и десерты в размере 20%, заказать бизнес-ланч по специальной цене.

Где находится

Всего в сети на сегодняшний день шесть ресторанов. Адрес первого - г. Мытищи, Коммунистическая, 1 (ТРЦ «XL3»). Это место еще носит название этаж «Пляж», так как находится в крупнейшем аквапарке Москвы.

Следующий ресторан расположен по адресу Москва, Большая Тульская, 13 (ТРЦ «Ереван Плаза»).

сеть ресторанов этаж

Третий – г. Котельники, 1-й Покровский пр., 5 (СТЦ «Мега Белая Дача»). Из дополнительных опций здесь есть детская игровая комната и анимация по выходным дням.

Четвертый – Москва, Новый Арбат, 17. Здесь можно послушать модных диджеев и потанцевать.

Пятый – Москва, Земляной вал, 33 (ТРЦ «Атриум»).

И последний ресторан находится по адресу Москва, Тверская, 14. В этом заведении есть караоке.

В каждом ресторане несколько видов кухни: итальянская, мексиканская, паназиатская, также есть советский этаж и спецэтаж. Обязательно детское меню, зона для тех, кто не курит, и бесплатный Wi-Fi.

Повод зайти

Городская сеть ресторанов подходит для встреч самых разных форматов. Здесь можно комфортно перекусить в одиночестве или весело провести время в компании друзей. Подходят рестораны и для семейного отдыха благодаря наличию специального меню, детской комнаты и анимации.

Также здесь можно организовать романтическое свидание или празднование торжественного события. Удобно назначить деловую или рабочую встречу за бизнес-ланчем.

рестораны этаж отзывы

Рестораны «Этаж»: отзывы

Несмотря на хорошую задумку, с реализацией получилось не совсем так, как того хотелось бы создателям. На популярном интернет-ресурсе «Трипадвизор» ресторан «Этаж» набрал всего три балла из пяти возможных.

Что людям нравится? Разнообразное меню и неплохое вино, демократичные цены, прекрасный кальян, наличие специального меню для малышей и детской комнаты, удобное расположение, вкусный бизнес-ланч.

Что посетителям не нравится? Нестабильное качество еды, недостаточно быстрое обслуживание. Также гости пишут о том, что хотелось бы побольше чистоты, уюта в помещении.

Можно встретить отзывы о том, что ресторан «Этаж» (Москва) оставил двоякие впечатления. Плюсы есть, но их недостаточно для того, чтобы вернуться сюда.

Интересно, что более ранние отзывы намного лучше, чем те, что оставляют в последнее время. Также оценки зависят от места. Например, ресторан «Этаж» на Арбате ругают, а расположенный в СТЦ «Мега Белая Дача» хвалят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Были с друзьями в зале, который бар. Из плюсов: вкусные, неразбавленные коктейли, приятная, неоглушающая живая музыка. Самое то. Меню бара и выбор закусок стандартный, но все, что пробовали, вкусно. И минусов — в выходные вечером лучше бронировать. Сначала была полная посадка, еле-еле сели.
Копировать ссылку
0
Перепробовала в этажах три вида пасты. По мне лучшая сырная паста в городе. А по цене так вообще отлично. Понравилось, что разделение залов, поэтому шумных компаний в семейном кафе нет, все уходят в бар. Это удобно. То, что нужно, чтобы провести спокойный вечер и без запаха кальяна раздражающего.
Копировать ссылку
0
Завтракаю в последнее время в кафе «Этажи», в центре. Вкусно делают овсяную кашу с бананом и яблоком (150 рублей). Иногда беру также яичницу с овощами (240 рублей). Кофе вкусный. И уютная атмосфера, не как забегаловка, а именно как атмосферное, дизайнерское кафе. Не была там вечером, но, возможно, загляну с подругами – там на втором этаже бар и кальян;)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.